Wisenet серии X - многофункциональные IP-камеры с искусственным интеллектом

камера с искусственным интеллектом Wisenet X компании Hanwha TechwinСетевые камеры Х-серии, выпускаемые компанией Hanwha Techwin, основаны на высокопроизводительном чипсете Wisenet 7 и обладают встроенным искусственным интеллектом, действующим по принципу глубокого обучения. Многообразие аналитических функций, поддерживаемых устройствами Wisenet X, гарантирует максимальную эффективность их использования в современных системах видеонаблюдения на любых объектах, включая критически важные. Данная серия объединяет 14 моделей камер с искусственным интеллектом, разрешением от Full HD до 4K Ultra HD, классическим, цилиндрическим или купольным форм-фактором, наличием ИК-подсветки, климатической и антивандальной защиты, что позволяет выбрать оптимальный вариант для решения задач с учетом специфики конкретного объекта.

камера с искусственным интеллектом на базе чипсета Wisenet 7«Мозгом и сердцем» камер серии X является мощный фирменный процессор Wisenet 7, построенный по принципу «система на кристалле» (SoC) и задавший новый стандарт функциональности и качества формируемого изображения. Благодаря высокой производительности этого чипсета камера с искусственным интеллектом безошибочно распознает и классифицирует объекты и звуки, решает классические задачи охранной видеоаналитики и при любых внешних условиях передает кристально четкое видео с минимальной нагрузкой на каналы связи и экономным расходом свободного пространства видеоархива. Кроме того, алгоритмы кибербезопасности, реализованные в Wisenet 7, гарантируют всеобъемлющую защиту данных от несанкционированного доступа и надежно оберегают оборудование с искусственным интеллектом от вредоносных программ.

аналитический функционал камер с искусственным интеллектом

Продвинутая видеоаналитика для любых реальных условий
Каждая камера Wisenet X, используя искусственный интеллект, в режиме реального времени обнаруживает и классифицирует множество объектов в кадре, выделяя людей и транспортные средства различных типов (легковые машины, автобусы, грузовики, мотоциклы, велосипеды). Также она способна распознавать лица людей и считывать автомобильные номера. Движущиеся тени, блики, животные, кусты и деревья, дрожащие на ветру, и другие потенциальные источники ложных тревог игнорируются и не влияют на точность работы аналитики. Метаданные видеоаналитики с информацией о зафиксированных объектах, распознанных лицах и номерах ТС вместе с видеопотоками передаются на сервер и могут применяться для быстрого интеллектуального поиска видеодоказательств. Для анализа бизнес-показателей предусмотрены функции построения тепловых карт, подсчета людей и управления очередями. Благодаря этому камеры с искусственным интеллектом Wisenet X востребованы как в системах видеонаблюдения на автомобильных дорогах, городских улицах и территориях, где требуется жесткий контроль доступа людей и транспорта, так и на объектах розничной торговли.

Функции автоматического ситуационного мониторинга
Наряду с продвинутыми функциями классификации и распознавания, камеры Wisenet X поддерживают обнаружение праздношатающихся личностей, пересечения виртуальных линий, проникновения в заданную область и выхода из нее, появления и исчезновения предметов, а также движения объектов в недопустимом направлении. Стандартные алгоритмы, не требующие применения искусственного интеллекта, также детектируют движение, туман, расфокусировку объектива, несанкционированные воздействия на корпус камеры и ее выход из строя. Существенно повысить охранную эффективность позволяют функции аудиоаналитики. С их помощью камера с искусственным интеллектом Wisenet X способна фиксировать звуки, выполнять их классификацию (крик, выстрел, взрыв, разбитие стекла), обнаруживать активности даже за пределами сектора обзора и уведомлять об этом сотрудников службы безопасности.

купольные, цилиндрические и классические камеры с искусственным интеллектом

Большой выбор камер для видеонаблюдения на различных объектах
В серии оборудования Wisenet X с искусственным интеллектом представлено 14 моделей, различающихся разрешением, типом корпуса, наличием ИК-подсветки, климатической/противоударной защиты и оптики. Устройства с индексом XNB имеют классическое, XND и XNV – купольное, а XNO - цилиндрическое исполнение. 2-, 6- и 8-мегапиксельному разрешению соответствуют индексы 60хх, 80хх и 90хх (например, XNB-6003, XNO-8083R и XND-9083RV). Все модификации с буквой R в наименовании снабжены ИК-подсветкой с дальностью до 50 м. Антивандальная защита цилиндрических камер с искусственным интеллектом XNO соответствует классу IK10, а купольных моделей XNV - IK10+. Диапазон рабочих температур находится в пределах от -50 до +55 °C для устройств XNO/XNV, от -25 до +55 °C для XND и от -10 до +55 °C для XNB. Камеры XNO-6083R, XND-6083RV и XNV-6083R имеют штатный моторизованный вариообъектив с фокусным расстоянием 2,8-12 мм; XNO-8083R, XND-8083RV, XNV-8083R, XNO-9083R, XND-9083RV и XNV-9083R - 4,4-9,3 мм; XND-8093RV и XNV-8093R - 10,9-29 мм.

Непревзойденное качество изображения
Инновационная фирменная технология WiseNR II, используемая всеми камерами Wisenet X, позволяет минимизировать размытость изображения при съемке быстро движущихся объектов в условиях низкой освещенности. Также для снижения смазанности при наличии в кадре подвижных объектов предусмотрена функция Preferred Shutter («предпочтительный затвор»). Эффективность работы данных алгоритмов обеспечивается искусственным интеллектом, который обнаруживает движущиеся объекты и оценивает условия освещения. Настройку оптики Wisenet X упрощает функция Simple Focus. Фирменная технология extremeWDR, улучшающая контрастность картинки, расширяет динамический диапазон 2 Мп моделей до 150 дБ, а 6 и 8 Мп камер с искусственным интеллектом - до 120 дБ. Прогрессивная система стабилизации изображения со встроенными гироскопическим сенсором выравнивает картинку при раскачивании камеры, например, от порывов ветра или проезжающего транспорта.

камеры с искусственным интеллектом и технологией WiseStream IIIЭкономное расходование ресурсов видеосистемы
С помощью искусственного интеллекта и технологии нового поколения WiseStream III камеры серии Wisenet X непрерывно оценивают динамику контролируемой сцены. Для участков кадра, в которых присутствуют подвижные объекты, применяется сжатие, обеспечивающее наиболее высокое качество изображения, а остальные области подвергаются повышенной компрессии. Данное решение повышает эффективность сжатия видео в форматах H.265 и H.264, а нагрузка на каналы связи и объемы транслируемых/записываемых видеоданных существенно уменьшается. Так, в зависимости от динамичности контролируемой сцены битрейт может снижаться от 2 до 10 крат без ущерба для информативности картинки. Для локальной записи и хранения видео каждая камера с искусственным интеллектом Wisenet X имеет слоты под две 512-гигабайтные карты памяти.

Для получения дополнительной информации на камеры с искусственным интеллектом серии Wisenet X и другие системные решения бренда Wisenet обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Hanwha Techwin.