ПО RecFaces Id-Line – идентификация клиентов по лицу для систем управления очередью и CRM

RecFaces Id-LineПрограммный продукт Id-Line, разработанный российской компанией RecFaces, специализирующейся на биометрических решениях с функцией распознавания лиц, представляет собой коробочное решение для достоверной идентификации и верификации людей по базе данных фотографий. ПО легко инсталлируется за 20 минут, поддерживает простой импорт БД и содержит готовые сценарии работы с Системами Управления Очередью (СУО) и программами для автоматизации и контроля взаимодействия компании с клиентами (CRM). При использовании Id-Line идентификация клиентов по лицу может осуществляться на основании изображений от камер видеонаблюдения, расположенных на входе в помещение или встроенных в терминалы СУО и киоски самообслуживания. Для интеграции со сторонними системами и добавления биометрии в мобильные приложения доступен подробно документированный интерфейс API.

идентификация клиентов по лицу с помощью RecFaces Id-LineВысокоточная автоматическая идентификация клиентов по лицу востребована в банках, визовых центрах, различных государственных, муниципальных и коммерческих учреждениях. Универсальное интеллектуальное решение RecFaces Id-Line для распознавания лиц помогает усовершенствовать классическую СУО с ранжированием только по времени выдачи талонов, уменьшить время обслуживания и повысить лояльность клиентов, уровень сервиса для VIP-персон, увеличить производительность труда менеджеров и операторов, выявлять посетителей из стоп-листа и др. Так, при обнаружении мошенника системе требуется менее 1 секунды на уведомление об этом сотрудников службы безопасности. Готовые шаблоны обработки и обмена информацией между Id-Line, СУО и CRM позволяют быстро и точно настроить необходимые интеграции и ввести решение в эксплуатацию.

Чтобы оценить все функциональные возможности ПО для идентификации клиентов по лицу непосредственно на объекте можно воспользоваться бесплатной демонстрационной лицензии сроком на 3 месяца.

Работа Id-Line с СУО и CRM
Достоверная идентификация клиентов по лицу позволяет автоматически установить связь в CRM между номером талона, полученного через терминал СУО, целью услуги и конкретной персоной, и открыть карточку посетителя на рабочем столе оператора в момент вызова по очереди. Благодаря этому оператор может быстро сверить данные в предъявляемом документе и заблаговременно открытой карточке клиента, и перейти непосредственно к обслуживанию или, при обнаружении каких-либо несоответствий, уведомить службу безопасности. Кроме того, идентификация клиента при получении талона позволяет настраивать индивидуальные сценарии обслуживания посетителей и осуществлять их персонализированную маршрутизацию.

надежная идентификация клиентов по лицуАвтоматическая проверка личности
С помощью камер, установленных в терминалах самообслуживания либо рядом с ними, ПО Id-Line, идентифицируя клиентов по лицу, может осуществлять дополнительную проверку для подтверждения личности в соответствии с настроенным сценарием. При этом данное решение выполнит идентификацию и верификацию человека по базе фотографий за одну секунду. По видео от камер наблюдения, расположенных на входах в учреждение, Id-Line идентифицирует входящих посетителей и, в соответствии с заданными правилами, система уведомит нужного сотрудника о визите клиента, сообщит службе безопасности о нежелательном посетителе из стоп-листа или выполнит другие действия.

интерфейс Id-LineПродуманный полнофункциональный интерфейс Id-Line
Интерфейс ПО для идентификации клиентов по лицу Id-Line предоставляет пользователям быстрый и удобный доступ ко всем функциям и возможностям от оперативного режима работы до тонких технологических настроек. С его помощью можно легко моделировать различные сценарии и использовать передовые биометрические функции с максимальной эффективностью. Решение RecFaces Id-Line выполнено на базе веб-технологий и имеет визуальный редактор компонентов. Благодаря этому отдельные элементы (виджеты) или целые окна интерфейса системы идентификации лиц можно встраивать в интерфейс управляющих программ сторонних разработчиков, установленных на объектах клиентов.

Высокий уровень информационной защиты
Как и все продукты компании RecFaces, решение Id-Line было создано с соблюдением стандартов безопасной разработки. В процессе работы, идентифицируя клиентов по лицу, эта программа оперирует только биометрическими шаблонами. При этом обратное преобразование биометрического шаблона в фотоизображение лица человека невозможно. Обмен данными в системе идентификации клиентов по лицу осуществляется с использованием шифрованных протоколов передачи HTTPS и WSS, что обеспечивает надлежащую степень кибербезопасности.

Рекомендации по расположению камер и лицензирование ПО
В комплекте с надежным решением для идентификации клиентов по лицу RecFaces Id-Line предоставляется набор готовых рекомендаций по подбору, размещению и использованию камер в банковских терминалах и киосках самообслуживания. Следование данным рекомендациям позволяет сократить время, затрачиваемое разработчиками и интеграторами на проектирование и отладку системы. Чтобы использовать программный продукт Id-Line, необходимо приобрести лицензии на базу данных профилей, являющуюся ядром системы, и на источники биометрической информации для идентификации клиентов по лицу (камеры видеонаблюдения). Предусмотрен также сертификат технической поддержки, включающий анализ инцидентов работы решения и регулярные обновления программного обеспечения.

Для получения дополнительной информации о ПО для идентификации клиентов по лицу Id-Line и других решениях российского разработчика RecFaces, обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором программных продуктов компании RecFaces.