Интеллектуальное решение AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit для распознавания номеров транспортных средств 

камера AXIS P1445-LE-3 и ПО License Plate Verifier для распознавания номеров автомобилейКомплект AXIS P1445-LE-3 компании Axis Communications состоит из всепогодной 2 МР камеры с адаптивной ИК-подсветкой и предустановленного на нее аналитического приложения License Plate Verifier (LPV), обеспечивающего автоматическое распознавание номерных знаков автомобилей и их сверку с «белым» и «черным» списками. Данное решение упрощает контроль въезда/выезда транспорта, улучшает эффективность работы автостоянок и повышает уровень безопасности. Система AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit экономична, проста в монтаже и настройке, и рассчитана на непрерывное круглосуточное функционирование в автономном режиме. Для упрощения подключения к шлагбауму и расширения возможностей пропускной системы в AXIS P1445-LE-3 LPV реализована поддержка сетевых релейных модулей ввода/вывода AXIS A91 и дверных контроллеров марки AXIS. 

Автоматизированная система, открывающая проезд на территорию транспортным средствам с правом допуска и препятствующая несанкционированному проникновению посторонних автомобилей, является важным компонентом комплекса охраны объекта. Комплект AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit на базе камеры с ПО для распознавания номеров оптимально подходит для контроля допуска на автостоянку машин персонала и посетителей деловых центров, медицинских, образовательных и административных учреждений, промышленных предприятий и строительных площадок. Также эта система будет востребована на подземных паркингах и во дворах жилых домов, в гаражных комплексах и садоводческих товариществах.

Простота инсталляции AXIS P1445-LE-3 LPV
Для начала работы этой системы достаточно установить входящую в комплект камеру, подсоединить ее интерфейс ввода/вывода к реле шлагбаума и внести в базу данных номера для проверки. Для упрощения соединения со шлагбаумом или другим механизированным ограждающим устройством можно использовать сетевой релейный модуль ввода/вывода AXIS A91. Электропитание на оборудование подается по технологии РоЕ через кабель Ethernet-соединения, что сводит к минимуму прокладку электропроводки, ускоряя и упрощая процедуру монтажа. Удобная настройка системы AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier осуществляется удаленно по сети через веб-интерфейс.

Экономическая привлекательность системы
Благодаря тому, что обработка и хранение информации осуществляются непосредственно «на борту» камеры, AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit функционирует автономно без покупки внешнего видеорегистратора и центрального сервера. Внедрение данного решения позволяет сократить численность сотрудников службы охраны и количество контрольно-пропускных пунктов, что заметно уменьшит затраты, связанные с содержанием автостоянок. Стоит отметить, что цена комплекта AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit ниже стоимости ПО LPV и IP-камеры при их покупке по отдельности.

AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit с распознаванием номеров ТС

Управление въездом и выездом автомобилей
В базовом варианте AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit идеально подходит для небольших и средних объектов, где приоритетами являются удобство и высокая пропускная способность, а списки доступа обновляются сравнительно редко. Приложение LPV позволяет занести в базу данных 1000 номеров автомобилей с правом проезда («белый» список) и столько же - без него («черный» список). При активации системы камера захватывает изображение и распознает номера машин, двигающихся со скоростью до 30 км/ч. Дальность обнаружения составляет от 2 до 7 метров, а «считывание» номера занимает менее 1 секунды. Контроль доступа осуществляется в автоматическом режиме: решение, открывать шлагбаум или нет, принимается по результатам сверки распознанного номера с базой данных. 

Поддержка ситуационного контроля
Решение AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit поддерживает регистрацию событий и ведение журнала, содержащего изображения номерных знаков автомобилей в порядке очередности их проезда. Запоминающее устройство камеры позволяет хранить до 1000 событий, а опциональная карта памяти AXIS Surveillance Card рассчитана на 100 000 записей. В случае распознавания номера из «черного» списка AXIS P1445-LE-3 LPV может выполнить одно или несколько настраиваемых действий: отправить уведомление на заданные адреса электронной почты, записать видео на встраиваемую SD-карту или передать сигнал в управляющее ПО системы видеонаблюдения.

динамическая система управления доступом ТС на базе AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier KitРасширенные возможности контроля допуска транспортных средств
На объектах с большим количеством автомобилей с постоянным правом доступа и без него целесообразно применение систем на базе AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit, сетевых дверных контроллеров AXIS A1001 и картридеров. Эти системы принимают решение об открытии шлагбаумов/ворот на основании таких факторов, как наличие номера автомобиля в «белом» списке, день недели, время суток, использование PIN-кодов и пропускных карт. В базу данных можно внести до 400 наборов разнотипных идентификационных данных, а журнал регистрации событий вмещает до 30 000 записей на каждый контроллер. Дополнительные приложения, разработанные для контроллера AXIS A1001 партнерами Axis, позволяют расширить функционал пропускной системы (например, проверять право доступа по данным от платежной системы или принимать во внимание знаки на цистернах и обозначения опасных грузов). Для создания независимой резервной пропускной системы, например, для гостей коттеджного поселка, можно использовать сетевой видеодомофон Axis с двухсторонней голосовой связью, видеокамерой и функцией управления доступом.

Надежное аппаратное ядро
Основой данного комплекта является высокопроизводительная IP-камера AXIS P1445-LE-3 с разрешением Full HD при фреймрейте 50/60 к/с и 3-кратным моторизованным вариообъективом с АРД P-Iris. Для точного распознавания номеров днем и ночью без внешних источников освещения она использует технологии Axis Lightfinder, Forensic WDR и ИК-подсветку OptimizedIR. Камера P1445-LE-3 защищена по классам IP66/IP67, NEMA 4X и IK10, и стабильно работает при 100% влажности и температурах от -40 до +60 °C, что позволяет применять ее практически в любой климатической зоне. Для повышения охранной эффективности у камеры предусмотрены детекторы движения, ударов и несанкционированных действий, а также аудиодетектор и вход для подключения опционального микрофона.

спецификация AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit
 Спецификация на комплект AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit (скачать).

 





брошюра автомобильные пропускные системы AXIS 

 Брошюра «АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОПУСКНЫЕ СИСТЕМЫ AXIS» (скачать).

 






Видеоролик «Решение AXIS License Plate Verifier для распознавания номеров транспортных средств»: 

Для получения дополнительной информации на комплект P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit для распознавания номеров автомобилей и другие решения марки AXIS обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Axis Communications.