Интеллектуальная адресная система пожарной сигнализации марки GST

Компания GST выпускает полный спектр противопожарного оборудования, на базе которого может быть построена адресная система пожарной сигнализации объекта любого размера и назначения. В линейку входят 3 приемно-контрольных прибора (ПКП), которые при работе в сетевом режиме поддерживают 8, 4 и 2 адресных шлейфа, а при работе в одиночном – 10, 6 и 2 соответственно. Эта адресная система пожарной сигнализации представлена широким перечнем различных извещателей (дымовой, тепловой, комбинированный, ручной и др.) и устройств оповещения (звуковой и светозвуковой оповещатели и др.). Благодаря ЖК-дисплеям приемно-контрольных приборов, можно отслеживать состояние, в котором находится адресная система пожарной сигнализации, а для дистанционного мониторинга состояния системы предназначено программное обеспечение GST-GMC-RU. 

GST: адресная система пожарной сигнализацииКомпания GST была основана в 1993 году, а 2009 году ее полноправным владельцем стала компания UTC Fire & Security (UTCFS) – ведущий поставщик систем безопасности по всему миру и лидер в производстве систем пожарной сигнализации в Китае. Вся продукция бренда отвечает требованиям стандарта ISO 9001, имеет международные сертификаты LPCB, UL, российские пожарные сертификаты и сертификаты соответствия. 

На российском рынке представлена интеллектуальная адресная система пожарной сигнализации GST с широким выбором периферии, в том числе, и класса ExibIICT6 − для установки во взрывоопасных и пожароопасных зонах. При этом все взрывозащищенные извещатели могут работать, как в адресном, так и в неадресном режиме. Еще одна важная особенность системы GST – шлейф пожарной сигнализации остается полностью работоспособным при изменении полярности подключения проводов, что заметно сокращает время пуско-наладочных работ. Не чувствительны к полярности подключения дополнительного питания 24 В и модулей контроля и управления адресной системы. 

Особенности адресной пожарной сигнализации
Как и любая адресная система пожарной сигнализации, система GST имеет большое преимущество перед неадресной. За счет того, что в такой системе каждому извещателю присвоен индивидуальный адрес, можно не только узнать о факте возникновения пожара, но и определить помещение, где это произошло. Такая адресная архитектура позволяет своевременно принять меры по ликвидации возгорания, особенно если пожарная сигнализация установлена на крупном объекте. 

Наличие в линейке ПКП на 8, 4 и 2 адресных шлейфа
В линейку входят 3 приемно-контрольных прибора пожарной сигнализации. ПКП GST-IFP8-RU поддерживает подключение до 8 адресных шлейфов при работе в сетевом режиме и до 10 – в автономном, у GST-IFP4-RU количество шлейфов составляет 4 и 6 соответственно, а GST200N-RU позволяет подключить максимум 2 адресных шлейфа. При этом каждый прибор поддерживает до 242 адресных точек на шлейф. Если адресная система пожарной сигнализации должна обслуживать средний или крупный объект, то приемно-контрольные приборы можно объединить в сеть, включающую в себя до 64 ПКП моделей GST-IFP8-RU / GST200N-RU или до 250 приборов модели GST-IFP4-RU. 

Широкий выбор различных извещателей
Данная адресная система пожарной сигнализации поддерживает широкий перечень различных извещателей, отвечающих всем требованиям к современному противопожарному оборудованию. Например, дымовой адресный извещатель DI-9102E-RU имеет 2 уровня чувствительности и автоматическую компенсацию запыленности оптической камеры, тепловой пожарный извещатель DI-9103E-RU позволяет запрограммировать 1 из 3 классов работы теплового сенсора, а комбинированный извещатель DI-9103E-RU сочетает в себе функционал и преимущества дымового и теплового извещателей. Также адресная система пожарной сигнализации включает в себя ручной извещатель многоразового действия DI-9202-RU, УФ извещатель пламени I-9104-RU, детекторы утечки природного / сжиженного газа (пропан-бутан) I-9602LW-NG-RU / I-9602LW-LPG-RU и линейный дымовой извещатель I-9105R-RU, предназначенный для защиты атриумов, складов, терминалов и т.д. 

Свето-звуковое оповещение в различных форм-факторах
Помимо извещателей, адресная система пожарной сигнализации GST имеет в своем составе широкий выбор устройств оповещения. Например, звуковой оповещатель I-9404-RU с 16-ю тональностями и 2-мя режимами работы (предтревога и эвакуация), и светозвуковой оповещатель I-9403-RU, который в качестве второго канала оповещения использует СИД. Кроме того, система пожарной сигнализации может быть дополнена выносным индикатором, который подключается к извещателю или к группе устройств, и при тревоге подает сигнал с помощью светодиода. Также для извещателей предусмотрены специальные монтажные базы: DI-9405-RU, оснащенная звуковым оповещателем, и DI-9406-RU, объединяющая в себе световое и звуковое оповещение. 

Полная визуализация работы системы и управление с ПК
Благодаря ЖК-дисплеям приемно-контрольных приборов, оператор может отслеживать состояние, в котором находится адресная система пожарной сигнализации: от каких извещателей, в какое время и в какой очередности поступили тревожные сигналы. Также дисплей позволяет просматривать журнал событий, в котором может храниться до 100 000 записей (модель ПКП GST-IFP4-RU). Для мониторинга оборудования, входящего в состав системы, предназначено программное обеспечение GST-GMC-RU, совместимое со всеми пожарными панелями линейки GST. Его интерфейс позволяет отображать все возникающие тревоги на графическом плане объекта, а для удобства администрирования адресной системы пожарной сигнализации это ПО поддерживает разграничение прав доступа. 

Технические характеристики на ПКП адресной системы пожарной сигнализации GST

Модель

GST-IFP8-RU

GST-IFP4-RU

GST200N-RU

Входное напряжение

220 ± 10 % В 50 / 60 Гц

Номинальный входной ток

1 А

1,5 А

0,5 А

Рабочее напряжение

24 В (20−27 В)

24 В

24 В (20−27 В)

Количество шлейфов

8 в сетевом режиме, 10 в одиночном режиме, 242 адреса на шлейф

4 в сетевом режиме, 6 в одиночном режиме, 242 адреса на шлейф

2, 242 адресов на шлейф

Объединение в сеть

До 64

До 250

До 64

Размеры (ВхШхГ):

850 x 484 x 185 мм

840 х 516 x 180 мм

580 x 420 x 202 мм

Цены на адресную систему пожарной сигнализации GST и другое оборудование в нашем каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций, а также постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техподдержка клиента в период выбора, инсталляции и гарантийного обслуживания оборудования. 

Для получения дополнительной информации на адресную систему пожарной сигнализации GST и оборудование других марок обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования GST.