Адресная ОПС Vesta с децентрализованной структурой


Скачать документацию на оборудование марки Smartec и обратиться в техподдержку вы можете на сайте производителя.

Система пожарной сигнализации Vesta марки Smartec строится по принципу децентрализации и позволяет оснащать пожарной сигнализацией объекты любого размера. Все оборудование Smartec для АПС имеет 5-летнюю гарантию производителя и отпускается с московского склада компании "АРМО-Системы".

Основной элемент системы Vesta Smartec - контрольные приборы линейки SF-FP-01, каждый из которых поддерживает до 255 адресных устройств и может работать в составе централизованной системы или автономно. К адресным шлейфам приборов VESTA можно подключить неадресные извещатели любого производителя. Программное обеспечение для мониторинга и управления пожарной сигнализацией Smartec позволяет вести обмен данными со SCADA объекта.

Решение для объектов любого типа

К основным преимуществам ОПС Smartec относятся:
  • Децентрализованная система. Каждый сегмент может продолжать работать независимо при повреждении сети или в случае ремонтных работ.
  • Повышенное быстродействие.
  • Возможность масштабирования. Система может защитить от пожара объекты любого размера, от малых до крупных.
  • Управление противопожарной автоматикой.
Приемно-контрольные приборы пожарной сигнализации VESTA поставляются в различном исполнении: в пластиковых и металлических корпусах, с дисплеем или без него. В линейку входит модель ПКП для монтажа на DIN-рейку.

Извещатели Smartec - гарантия безопасности
В семейство Vesta вошли адресные пожарные извещатели различных типов: дымовые, тепловые, комбинированные и ручные. Расчетная наработка на отказ извещателей Smartec составляет более 50 лет, что подтверждено лабораторными испытаниями.

Все устройства выполнены из высококачественного пластика, который не желтеет со временем, а широкий диапазон рабочих температур - от -30 до +70 °С - дает возможность устанавливать их как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях.

Использование современной элементной базы позволило разместить всю электронику вокруг дымовой камеры датчика, за счет чего был снижен его профиль и улучшен дизайн. Благодаря высочайшему качеству исполнения практически нет замен извещателей, а отсутствие "ложняков" экономит время обслуживающего персонала.

Отсутствие ложных срабатываний
Отличительная особенность извещателей Smartec -- практически полное отсутствие ложных срабатываний и встроенный интеллект. Это достигается за счет следующих факторов:
  • конструкция дымовой камеры с хорошей вентиляцией и быстрой заполняемостью дымом;
  • защита дымовой камеры от фоновой засветки с помощью пластинок особой формы;
  • оптопара с улучшенным соотношением "сигнал/шум";
  • свето- и фотодиод размещены на "втором" этаже дымовой камеры, поэтому извещатели могут стабильно работать даже при высокой скорости потока (до 20 м/с);
  • наличие алгоритма компенсации загрязнения;
  • надежное экранирование электромагнитных помех;
  • В розницу извещатели Smartec можно приобрести по цене от 900 руб.
Дополнительные устройства
Новая система Smartec включает в себя различные модули для управления пожарной автоматикой, которые контролируют пусковую цепь до исполнительного устройства. Кроме того, в систему вошли адресные световые табло для управления эвакуацией и микромодули, которые можно встроить в любые неадресные устройства пожарной сигнализации и сделать их частью адресной системы Smartec VESTA.

Высококачественное оборудование от надежного поставщика
Smartec -- это оптимальное сочетание инженерного качества, надежности в эксплуатации, профессиональной технической поддержки и сбалансированной стоимости оборудования.

Под торговой маркой Smartec на российский рынок поставляется широкий спектр оборудования и ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации. Все оборудование тщательнейшим образом отбирается инженерами компании по итогам испытаний и сравнения технических и эксплуатационных характеристик с показателями аналогов известных мировых брендов. Каждое устройство проходит экспертную проверку на надежность и соответствие реальных возможностей заявленным производителем значениям. При этом линейка устройств Smartec постоянно обновляется и пополняется функциональными, надежными и недорогими решениями.

Выгоды продуктов Smartec для инсталляторов:
  • передовые решения и технологии;
  • доступные цены;
  • информационная и техническая поддержка;
  • быстрая доставка оборудования со склада в Москве