Новинка «Систэм Электрик»: термостат защиты от замораживания SystemeBMSSens SHF12S для теплообменников большой площади
Семейство высоконадежных термостатов SystemeBMSSens SHF российского бренда Systeme Electric пополнила модель SHF12S с капиллярной трубкой длиной 12 метров для защиты крупных теплообменников от замораживания теплоносителя. Новинка имеет регулируемый в диапазоне от +1 до +15 °С порог срабатывания, автоматический сброс и выходной сигнал в виде переключающего контакта, а ее корпус защищен по классу IP20. Стоит отметить, что этот термостат защиты от замораживания поставляется с кронштейнами для крепления капиллярной трубки, рассчитан на непрерывную эксплуатацию в течение 10 лет, и на него распространяется гарантия производителя 2 года!
Конструктивно термостат SHF12S состоит из блока управления и капиллярной трубки длиной 12 метров, отслеживающей температуру теплоносителя, а выходной сигнал реализован в виде переключающего контакта с коммутацией до 250 В перем. тока силой 5 А для резистивной и 3 А для индуктивной нагрузки. Одним из преимуществ, выделяющих данный термостат защиты от замораживания, является настраиваемая в диапазоне от +1 до +15 °С температура срабатывания. За работу устройства отвечает специальный переключатель, который находится во включенном состоянии при температуре выше заданного порога, и в выключенном, когда температура опускается ниже установленного значения, до тех пор, пока она не поднимется более чем на 4 °C выше порога.
12 крепежных элементов из оцинкованной стали, входящие в комплект поставки SHF12S, позволяют зафиксировать капиллярную трубку термостата на теплообменниках практически любых моделей, а для установки блока управления в задней крышке его корпуса предусмотрены отверстия под монтажные винты. При этом термостат защиты от замораживания рекомендуется монтировать в коммерческих и производственных зонах на плоской поверхности со средней температурой контролируемой среды, где исключен риск воздействия опасных и вредных факторов. Регулярное ежегодное техобслуживание устройства заключается в визуальном осмотре устройства защиты от замораживания, удалении загрязнений с корпуса и проверке надежности всех подключений.
Помимо термостата SHF12S, предназначенного для крупных теплообменников, в серию SystemeBMSSens входит еще две модели – SHF3S и SHF6S – для предотвращения замерзания теплообменников небольшой и средней площади. Эти устройства имеют идентичное с SHF12S конструктивное исполнение и принцип действия, но оснащены капиллярными трубками меньшей длины – 3 и 6 метров соответственно. Важно подчеркнуть, что все представленные термостаты защиты от замораживания сертифицированы и соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011).
Компактный термостат защиты от замораживания SHF12S с 12-метровой капиллярной трубкой семейства SystemeBMSSens уже доступен для заказа. Для получения дополнительной информации о возможностях термостата, а также о других продуктах и решениях Systeme Electric для автоматизации зданий обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.
Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric) разрабатывает и производит оборудование и комплексные решения на базе российского ПО для систем автоматизации инженерной инфраструктуры зданий и сооружений, реализации проектов по передаче и распределению электроэнергии и др. для объектов гражданского и жилищного строительства, ЦОДов, промышленности.


