Новости
Компания Gunnebo выпустила двухстворчатые раздвижные турникеты SpeedStile, которые представлены двумя линейками — BP DS и FP DS, различающимися дизайном конструкции. Все новинки предназначены для управления передвижением людей на входах и выходах административных зданий и бизнес-центров, обеспечивают интенсивность прохода до 40 человек в минуту и могут работать автономно или под управлением системы контроля доступа здания. Стоит отметить, что из турникетов серии SpeedStile можно выбрать наиболее подходящие модели с шириной прохода 550 мм или 900 мм. Кроме того, все они могут работать в нормально-открытом или нормально-закрытом режиме и поддерживают более 50 настроек различных функций.
Компания Lantech выпустила управляемые Ethernet коммутаторы IPGS-5424, предназначенные для создания сетей передачи данных в системах видеонаблюдения, контроля доступа и/или автоматики здания. Новинки снабжены 24 гигабитными портами и 4 слотами mini-GBIC/SFP для их подключения к оптоволоконным линиям и обеспечивают пропускную способность 56 Гбит/с. Для подачи электропитания на оконечные устройства они используют технологию High PoE IEEE 802.3at/af и оснащены 24 PoE-инжекторами с общим бюджетом 720 Вт. Более того, эти промышленные коммутаторы имеют металлический корпус с IP30, 2 входа и 2 выхода DIDO, реле аварийной сигнализации и поддерживают протокол PTPv2 для синхронизации портов по времени. Важно отметить, что на все сетевое оборудование Lantech предоставляется 5-летняя гарантия производителя.
Новое программное обеспечение NC-Titanium компании Hitron Systems является профессиональным продуктом с клиент-серверной архитектурой и записью до 64 каналов на 1 сервер, имеет русифицированные интерфейсы и поставляется в комплекте с IP-камерами и видеорегистраторами марки Hitron. Для повышения юзабилити NC-Titanium поддерживает организацию мультимониторного интерфейса, интерактивные графические планы, предусматривает быстрое конфигурирование IP-устройств в сети, их группировку и массовую настройку, а также удобные инструменты администрирования. Кроме того, это ПО совместимо с IP-устройствами различных производителей, отвечающих требованиям ONVIF, а также в нем реализовано несколько вариантов управления PTZ-камерами.
Линейку оборудования Zeta торговой марки Smartec пополнили видеорегистраторы STR-1652 с 16 видео- и аудиоканалами, которые преобразуют видео от аналоговых камер в цифровой формат H.264 и записывают его с разрешением до 960H при 25 к/с на канал. В отличие от многих аналогов, все модели серии Zeta имеют встроенный усилитель-корректор видеосигнала, с помощью которого они могут принимать видео от аналоговых камер, удаленных на расстояния до 900 м без установки ретрансляторов. Кроме того, новинки оборудованы видеовыходами для основного и Spot-мониторов, портами RS-485, 2хUSB-разъемами, 16 входами и 2 выходами для подключения охранных датчиков и исполнительных устройств, а также комплектуются ПО CMS для осуществления удаленной настройки и видеомониторинга.
Компания «АРМО-Системы» заключила дистрибьюторский договор с компанией Fujian Forecam Optics Co., Ltd., являющейся крупнейшим китайским производителем высококачественной оптики под торговой маркой Ricom для систем охранного и технологического видеонаблюдения, а также машинного зрения. Согласно условиям договора «АРМО-Системы» будет поставлять на российский рынок объективы и трансфокаторы Ricom, ассортимент которых включает модели с фиксированной и автодиафрагмой типа DC- или P-Iris, с ИК-фильтром для корректной работы с камерами «день/ночь» и т.д. Широкий модельный ряд и доступные цены делают объективы этого бренда привлекательными для потребителей.