Профессиональные сетевые видеорегистраторы с PoE для систем видеонаблюдения и безопасности

интеллектуальный сетевой видеорегистратор с PoE для систем видеомониторингаМногофункциональные сетевые устройства NVR (Network Video Recorder) оптимально подходят для записи и трансляции видео и аудио от IP-камер наблюдения, подачи на них питания напрямую по технологии PoE (Power over Ethernet), а также хранения, поиска и воспроизведения видеофайлов. Флагманские модели ведущих брендов поддерживают видеоаналитику на базе обучаемого искусственного интеллекта и камеры со сверхвысоким разрешением (4К, 8К и более). В соответствии с масштабами и другими особенностями контролируемых объектов можно выбрать сетевой видеорегистратор с PoE-бюджетом и числом каналов под требования проекта, нужными параметрами видеоархива и внешними интерфейсами.

Современные Stand Alone видеорегистраторы предназначены для того, чтобы сделать работу с данными видеонаблюдения максимально эффективной и простой, обеспечить PoE питание для камер, надежное хранение высокодетализированной видеоинформации и возможность скорейшего обнаружения требуемых записей, каким бы большим ни был объем видеоархива. Передовой сетевой видеорегистратор способен обрабатывать многокомпонентные метаданные от камер с искусственным интеллектом и самостоятельно анализировать видеопотоки с помощью обучаемых нейросетевых алгоритмов, позволяющих, в частности, идентифицировать людей по их лицам. Поддерживают такие видеорегистраторы сетевые PoE камеры и мониторы формата Ultra HD, облачные сервисы и востребованы во всех сферах коммерческой деятельности и промышленности.

Работа с видео сверхвысокого разрешения
Детализация сохраняемого и транслируемого изображения от сетевых камер критически важна как для безошибочного обнаружения, фиксации и идентификации объектов и событий оператором и/или приложениями видеоаналитики в реальном времени, так и для эффективного расследования происшествий. Например, сетевой видеорегистратор с PoE Smartec серии STNR с числом каналов 32 поддерживает обработку видео с разрешением до 4К при поканальном фреймрейте 30 к/с. Но и это не предел для видеозаписывающих устройств. Так, видеорегистраторы семейства XRN марки Wisenet полноценно совместимы с 32-мегапиксельными (8K) IP-камерами.

Поддержка камер с видеоаналитикой на основе нейросетей
Передовые видеорегистраторы параллельно с видео- и аудиоматериалами принимают метаданные аналитики от обслуживаемых камер с «бортовыми» интеллектуальными приложениями. При этом такие видеозаписывающие устройства, как сетевые видеорегистраторы Smartec семейства NEYRO II позволяют гибко конфигурировать правила обнаружения тех или иных объектов/событий и алгоритмы реагирования на них. Это существенно повышает охранную эффективность видеосистемы и гарантирует фиксацию нештатных ситуаций на ранней стадии без участия оператора, а безошибочную работу модулей видеоаналитики в реальных условиях обеспечивает использование обучаемых нейросетей.

IP видеорегистраторы с интеллектуальной системой поиска
Современные умные видеорегистраторы, как с поддержкой PoE-питания камер, так и без таковой функции, могут поддерживать алгоритмы интеллектуального поиска в архиве при совместной работе с AI-камерами. В частности, сетевые камеры Wisenet с искусственным интеллектом при видеосъемке автоматически осуществляют обнаружение объектов и их классификацию (человек/транспорт). Для каждого распознанного объекта фиксируются его атрибуты: для людей – лицо, пол, возраст, цвет одежды, наличие/отсутствие сумки, очков и др.; для транспортных средств – тип, цвет, госномер. Любые из зафиксированных атрибутов или их комбинации интеллектуальные сетевые видеорегистраторы могут использовать в качестве поисковых параметров, что позволяет максимально сузить поисковый спектр и в течение считанных секунд найти нужные видеодоказательства в многочасовом видеоархиве. 

NVR со встроенными модулями видеоанализа
Для повышения охранной эффективности существующих видеосистем, использующих сетевые камеры без видеоаналитики, целесообразно применение видеорегистраторов, способных осуществлять интеллектуальную обработку входящего видеосигнала и дополнять его метаданными. Классический сетевой видеорегистратор с видеоаналитикой на базе математических моделей обеспечивает обнаружение подвижных объектов, появления и исчезновения предметов, пересечения виртуальных границ и др. В дополнение к этому сетевые видеозаписывающие устройства с поддержкой искусственного интеллекта могут безошибочно классифицировать объекты и вести их подсчет даже при высокой плотности движения, неполной видимости, плохом освещении, дожде, снегопаде, тенях, бликах и т.д.

Подача питания на камеры по технологии Power over Ethernet
Большинство сетевых видеорегистраторов популярных марок способны не только обрабатывать и записывать/хранить видео в H.264/H.265/MJPEG с высоким разрешением и фреймрейтом, но и запитывать обслуживаемые камеры напрямую по технологии Power over Ethernet (PoE). Как правило, в сетевой видеорегистратор PoE-коммутатор уже встроен, и через него можно подавать питание на все подключенные камеры без использования дополнительных кабелей. Следует принимать во внимание, что количество портов PoE-коммутатора может оказаться меньше, чем число поддерживаемых каналов (к примеру, 8 портов PoE на сетевой видеорегистратор с 16 каналами), а также учитывать максимальный для того или иного устройства PoE-бюджет.

ARB и другие функции
Для обеспечения полноценного использования сетевого видеорегистратора в качестве ядра небольшой/средней по масштабу системы видеонаблюдения, в некоторых устройствах реализованы передовые функции. В частности, сетевой видеорегистратор с PoE QRN-830S от Wisenet, как и 16-канальная модель той же серии QRN-1630S, поддерживают функцию Auto Recovery Backup (ARB): в случае потери связи с одной или несколькими камерами NVR автоматически загружает видео с их карт памяти в архив после восстановления соединения. Среди других полезных возможностей – резервирование записи в случае выхода видеорегистратора из строя (Failover N+1), поддержка доступа с мобильных устройств по QR-коду, а также наличие гигабитного интерфейса и входов/выходов тревоги.

Для получения дополнительной информации на сетевые видеорегистраторы ведущих брендов обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором и поставщиком оборудования Smartec, Wisenet и других марок.