vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая интегрированная PTZ-камера Wisenet TNU-6322ER во взрывозащищенном исполнении

Сделаны из стали: поворотные взрывозащищенные камеры TNU-6322ER

Поворотная камера видеонаблюдения TNU-6322ER марки Wisenet предназначена для работы во взрывоопасных и пожароопасных средах и использует 32-кратную оптику и высокоточный PT-механизм для всестороннего видеоконтроля. Новинка может транслировать качественное изображение даже при работе в сложных условиях освещения и при задымлении благодаря высоким характеристикам оптики, 2-мегапиксельной матрицы и технологиям улучшения картинки. За счет использования расширенной видеоаналитики TNU-6322ER может выполнять различные охранные функции.

Наличие сертификатов взрывозащиты IECEx, ATEX и KCs позволяет эксплуатировать IP-камеры в экстремальных условиях, например, на предприятиях нефтегазового сектора и химической промышленности. Внешняя оболочка TNU-6322ER выполнена из нержавеющей стали марки 316L и имеет класс пыле-/влагозащиты IP67, благодаря чему взрывозащищенная IP-камера может стабильно работать как в цехах, так и на открытых пространствах. При этом встроенная система обогрева/охлаждения позволяет применять взрывозащищенные модели при внешних температурах от -40 до +60 °С, а встроенный стеклоочиститель повышает эффективность видеонаблюдения во время атмосферных осадков.

Специфика работы на объектах с потенциально опасными средами или производственными процессами позволяет TNU-6322ER эффективно использовать свои аналитические функции, среди которых детекция человеческих лиц в кадре и распознавание аномальных звуков, таких как взрыв и/или крик. Вместе с тем, взрывозащищенная IP-камера поддерживает и базовую видеоаналитику от Wisenet. В зависимости от места установки и требуемого функционала IP-камера может выполнять детекцию движения в 8 отдельных зонах в кадре, входа/выхода из зоны, пересечения виртуальной линии, определять направление движения, появления и исчезновения объекта и выявлять праздношатающихся.

Высокая светочувствительность IP-камеры позволяет ей передавать корректное изображение в цвете при минимальном уровне освещенности на объекте до 0,05 лк, а черно-белое — до 0,005 лк без использования дополнительных источников света. Расширить возможности ночного видеоконтроля позволил интегрированный ИК-прожектор, дальность подсветки которого в нормальных условиях может достигать 200 м. К тому же взрывозащищенная IP-камера имеет расширенный до 120 дБ динамический диапазон, использует цифровое подавление шумов, режим «Антитуман» и другие технологии для повышения качества картинки в сложных световых и погодных условиях.

Полный визуальный охват прилегающих территорий взрывозащищенная IP-камера обеспечивает за счет наличия поворотной платформы, которая обеспечивает непрерывное вращение видеомодуля на 360° и наклон на 180°. Программирование до 300 пресетов и несколько режимов работы позволяют максимально автоматизировать работу PT-механизма и снизить нагрузку на оператора системы видеонаблюдения. Кроме того, взрывозащищенная IP-камера снабжена 32-кратным трансфокатором (4,44-142,6 мм), поэтому позволяет следить за происходящим на значительно удаленных от нее участках, а для компенсации вибраций корпуса поддерживает цифровую стабилизацию изображения.

Новые высокочувствительные PTZ-камеры Wisenet TNU-6322ER во взрывозащищенном исполнении уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этих и других новинках производства Hanwha Techwin, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции WISENET/Hanwha Techwin в России.

Оборудование торговой марки Wisenet хорошо известно специалистам профессиональных систем безопасности. Под этим брендом компания Hanwha Techwin выпускает устройства для аналоговых и IP-систем видеонаблюдения, которые базируются на собственных оригинальных технологиях, обеспечивающих востребованные рынком функциональные и технические характеристики. В продуктовые линейки Wisenet входят различные типы IP-камер, LCD-мониторы, IP-видеорегистраторы и другие устройства, отвечающие требованиям профессионалов в сфере безопасности.