vita_banner_fire-alarm.jpg

В продажу поступила очень бюджетная линейка 2 МР камер видеонаблюдения WISENET L от корейского бренда Hanwha Techwin

Недорогие IP-камера WISENET LND-6010R с Full HD, WDR, ИК-подсветкой и 3 мм объективом

Компания «АРМО-Системы» объявляет о начале продаж недорогих 2 МР купольных камер LND-6010R линейки WISENET L производства Hanwha Techwin, которые оптимально подходят для видеоконтроля на объектах различного назначения, будь-то магазины, офисы, рестораны и т.п. Универсальность новых камер достигается за счет использования в их конструкции объектива с обзором на 102°, ИК-прожектора с дальностью подсветки на 20 м и Full HD сенсора. Более того, в этих камерах применены фирменные технологии улучшения качества изображения, включая WiseStream II и WDR 120 дБ, а для локальной записи тревожного видео имеется слот под карты памяти формата microSD/SDHC.

И днем, и ночью, новые IP-камеры WISENET L будут формировать информативное изображение. Высокая светочувствительность LND-6010R в цветном режиме видеосъемки (0,18 лк) и штатный прожектор ИК с дальностью подсветки до 20 метров обеспечивают их полную независимость от внешних источников освещения. При этом технологии оптимизации контрастности, регулировки усиления сигнала и баланса белого сохраняют картинку максимально реалистичной. Электропитание всех элементов камеры реализовано по технологи PoE, и даже при активной функции WDR и включенной ИК подсветке эти IP камеры экономно расходуют электроэнергию, потребляя не более 6,5 Вт.

Вместе с LND-6010R в состав бюджетной линейки WISENET L входят еще 11 моделей, различающихся форм-фактором (bullet, dome и vandal dome) и параметрами встроенной оптики (фиксированной или варифокальной), из которых можно выбрать камеру с требуемыми характеристиками. Например, если необходимы IP-камеры для эксплуатации в диапазоне температур от -30 до +55 °С, то можно приобрести цилиндрическую модель LNO-6070R с 3,2-10 мм оптикой, классом климатической защиты IP66 и ИК-подсветкой до 30 м. В случае, когда требуется уличная камера с описанными выше параметрами и полной защитой от механических воздействий, производитель рекомендует недорогую вандалозащищенную камеру LNV-6070R.

При регистрации тревожного события LND-6010R уведомят пользователей отправкой e-mail сообщения, тревожных видеокадров на FTP-сервер и/или сохранят видео на опциональную карту microSD/SDHC объемом до 32 ГБ. Немаловажно, что эти бюджетные IP камеры контролирует состояние карты памяти, и незамедлительно оповестят оператора в случае сбоя процесса локальной видеозаписи. Все модели WISENET L, также как и камеры премиального класса, интегрированы в бесплатную программу SmartViewer, рассчитанную на обслуживание 36-канальной IP системы видеонаблюдения, поэтому при организации небольших бюджетных видеосистем не придется тратиться на ПО.

Качественное Full HD изображение LND-6010R формирует на базе 1,29” 2,19M CMOS сенсора, улучшая его с помощью аппаратных и программных, в том числе и фирменных, средств. К первым относиться интеллектуальный алгоритм кодирования видеосигнала WiseStream II, позволяющий снизить битрейт потока в два раза раз без ущерба для информативности видео, а также функция WDR с расширением динамического диапазона до 120 дБ, что позволяет устанавливать LND-6010R непосредственно напротив стеклянных дверей или панорамных окон. Уменьшение «веса» видеофайлов обеспечивает и предустановленная в бюджетные IP камеры оригинальная технология SSNR, которая убирает шумы при дефиците света.

Быстрая настройка ракурса видеосъемки возможна за счет шарнирного крепления видеомодуля камеры и поддержки выбора формата изображения в горизонтально- или вертикально-ориентированном, т.н. «коридорном» формате, для активации которого в LND-6010R предусмотрен режим Hallway view. При необходимости новые IP камеры позволяют настроить зеркальное отображение картинки. Более того, угол обзора LND-6010R по горизонтали составляет 102°, что является редкостью для бюджетных моделей, и делает их более универсальными. Поскольку широкоугольная оптика искажает картинку по краям кадра, для устранения этого дефекта новые камеры используют 5-уровневую систему коррекции дисторсии линз.

Новые бюджетные камеры видеонаблюдения WISENET LND-6010R поступят на склад «АРМО-Системы» в конце апреля 2018 и уже доступны для заказа по розничной цене 129 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры производства Hanwha Techwin обращайтесь по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» или по электронной почте armosystems@armo.ru, а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой WISENET (до января 2018 г. - WISENET Samsung) компания Hanwha Techwin производит оборудование для аналоговых и IP-систем видеонаблюдения, включая IP-камеры видеонаблюдения различного назначения, LCD мониторы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), программное обеспечение, а также оборудование для систем контроля доступа и охранной сигнализации, которое базируется на собственных оригинальных технологиях.