vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая купольная антивандальная IP-камера Smartec STC-IPM8512A Estima с 4K разрешением

Вандалозащищенная купольная IP-камера видеонаблюдения с разрешением 4К, ИК-подсветкой на 50 метров и моторизованным объективом

Линейку оборудования Smartec Estima для систем видеонаблюдения пополнили IP-камеры STC-IPM8512A с разрешением 4К и моторизованным 3,6–10 мм объективом, которые могут эксплуатироваться как в помещении, так и на улице. Новинки имеют металлический корпус, соответствующий классам климатической и антивандальной защиты IP67/IK10, и работоспособны при внешних температурах от -40 до +60 °С. Стоит отметить, что STC-IPM8512A используют матрицу большого формата и обеспечивают передачу качественного цветного изображения при экстремально низкой освещенности на объекте.

Благодаря возможности трансляции 4К видео при 25 к/с камера STC-IPM8512A Estima обеспечивает качественный видеоконтроль подконтрольных территорий с высокой детализацией. Важно, что даже в условиях низкой освещенности на объекте вплоть до 0,009 лк (F1.4) купольная камера способна формировать и передавать изображение в цвете, а черно-белое — в полной темноте за счет использования встроенной ИК-подсветки, максимальная дальность которой достигает 50 метров. Сетевые возможности IP-камеры включают поддержку трех потоков с выбором кодека H.265, H.264 и/или M-JPEG, настройкой сжатия, битрейта, разрешения и фреймрейта.

Формирование видеопотока максимально высокого качества, независимо от условий освещенности и погоды, обеспечивается применением 8 Mп сенсора IMX334 большого формата 1/1,8 дюйма. В дополнение к этому, STC-IPM8512A Estima снабжена рядом программных технологий, улучшающих качество видеосигнала. Среди них WDR (120 дБ) для устранения артефактов и выравнивания по свету разноосвещенных участков кадра, 2D/3D DNR для подавления шумовых составляющих видеосигнала в условиях пониженной освещенности, а также точечная настройка насыщенности, яркости, контрастности и резкости изображения.

К конструктивным преимуществам STC-IPM8512A Estima можно отнести надежную защиту купольной IP-камеры от атмосферных и механических воздействий, которые неизбежны в уличных условиях эксплуатации. Реализована эта защита в соответствии с классами IP67 и IK10. Стабильная работа антивандальной камеры гарантирована производителем в диапазоне температур от -40 до +60 °С, что оптимально для большинства российских регионов. При этом купольная антивандальная камера имеет мощность потребления всего 10 Вт с включенной ИК-подсветкой, а с выключенной – не более 8 Вт.

В качестве триггера активации видеозаписи аппаратными средствами можно использовать встроенный детектор движения камеры. При этом детекция движения может выполняться не по всему кадру, а только в так называемых зонах интереса (ROI), которых в модели STC-IPM8512A Estima можно настроить до 8. Во избежание попадания в объектив окон жилых домов купольная антивандальная камера позволяет задать до 28 участков в кадре, приватность которых будет соблюдена. В новой купольной IP-камере предусмотрен аудио вход/выход, а для исключения потери важных видеоматериалов – работа с картой памяти microSD/SDHC/SDXC емкостью до 256 Гб (приобретается отдельно), загрузка данных на FTP, отправка снимков на e-mail и уведомление по HTTP/SIP.

Новая вандалозащищенная IP-камера STC-IPM8512A Estima марки Smartec уже доступна для заказа. Для получения дополнительной информации о новинке и других продуктах Smartec для систем видеонаблюдения и безопасности обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru и по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят камеры для видеонаблюдения в помещениях и/или на улице, объективы, видеорегистраторы, мониторы, видеосерверы, термокожухи для камеры видеонаблюдения, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.