vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая уличная PTZ IP-камера STC-IPM5921A Estima с мощной ИК-подсветкой до 200 м

Новая уличная PTZ IP-камера STC-IPM5921A Estima с мощной ИК-подсветкой до 200 м

В ассортименте Smartec появилась поворотная IP-камера STC-IPM5921A Estima, которая снабжена поворотно-наклонным механизмом и обеспечивает круговой обзор в пределах 360°. Камера предназначена для видеоконтроля в уличных условиях, имеет металлический корпус с классом защиты IP66, снабжена 30х трансфокатором и мощной ИК-подсветкой с эффективной дальностью до 200 м, которая подстраивается под угол обзора камеры. Благодаря использованию 5 Мп сенсора Sony Starvis™ IMX335 новая IP-камера имеет высокую светочувствительность и минимальный уровень шумов. 

Отличительной особенностью STC-IPM5921A Estima является наличие мощной адаптивной ИК-подсветки, равномерно освещающей зону обзора IP-камеры в темное время суток с эффективной дальностью до 200 м. Это достигается за счет комбинации разноугольных встроенных матричных ИК-светодиодов. При этом интенсивность ИК-подсветки может автоматически меняться в соответствии с изменением угла обзора камеры, что особенно важно для быстрой адаптации под условия видеосъемки, поскольку STC-IPM5921A Estima использует 30х трансфокатор, а также может осуществлять непрерывное 360° вращение (панорамирование) и наклон в пределах 0°-90° со скоростью до 240°/с.

STC-IPM5921A Estima может транслировать до трех видеопотоков одновременно с использованием форматов H.265, H.264 и M-JPEG. Каждый видеопоток может настраиваться по разрешению и фреймрейту исходя из решаемой задачи. Максимальное разрешение изображения составляет 5 Мп (2592x1944 пикс.), которое камера способна транслировать с фреймрейтом 30 к/с. При этом STC-IPM5921A Estima поддерживает и более высокий фреймрейт — 60 к/с — для видео с разрешением 1920x1080 (Full HD) и ниже. Наряду с мультипотоковой трансляцией видео по сети, поворотная камера предусматривает локальную видеозапись до 256 ГБ на встраиваемую карту памяти при различных аварийных или технологических сбоях сетевой передачи.

В условиях контрастного освещения эффективный видеоконтроль камере позволяет обеспечивать реализация аппаратного режима WDR (расширенный динамический диапазон). Дополнительно для формирования качественного изображения в сложных уличных условиях эксплуатации STC-IPM5921A Estima применяет функции шумоподавления, цифровой стабилизации и повышения контраста во время тумана. Из интеллектуальных функций в камере реализован многозонный детектор движения, позволяющий обнаруживать присутствие объектов в зоне видеоконтроля, возможности которого можно расширить с помощью внешних охранных датчиков.

Для надежной работы в уличных условиях STC-IPM5921A Estima имеет прочный алюминиевый корпус с классом защиты IP66 и штатный кронштейн крепления с полной скрытой проводкой кабеля, которые способны минимизировать последствия различных внешних воздействий. Диапазон рабочих температур PTZ-камеры составляет от -40 до +60 °С, что оптимально для многих уличных моделей и позволяет задействовать новинку для всестороннего контроля на различных объектах. При этом питание камеры осуществляется от адаптера 24 В перем. тока либо по сетевому кабелю в соответствии со стандартом PoE+, а ее максимальная потребляемая мощность составляет 25,5 Вт.

Новые 5-мегапиксельные купольные поворотные IP-камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5921A Estima уже поступили в продажу. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры торговой марки Smartec для охранных IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят мультиформатные и сетевые камеры видеонаблюдения, моторизованные объективы, тепловизионные и биспектральные видеокамеры, видеорегистраторы, термокожухи, мониторы, кронштейны и другое оборудование. Основное конкурентное преимущество продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.