vita_banner_fire-alarm.jpg

Новые компактные купольные IP-камеры Smartec с вандалозащитой и ИК-подсветкой

новая IP-камера с купольным корпусом, ИК-подсветкой и конкурентоспособной ценой

В семействе оборудования Smartec появилась всепогодная модель STC-IPM5506A – компактная видеокамера в купольном вандалозащищенном корпусе (класс защиты – IK10). Новинка рассчитана на уличные условия эксплуатациии и работу в составе систем охранного видеонаблюдения с высокими требованиями к детализации изображения – на предприятиях ритейла, логистики, в парках и др. Эта купольная IP-камера с ИК-подсветкой до 30 м оснащена 5 Мп КМОП-сенсором Sony IMX335, объективом 2.8 мм (4 мм – опция), аудиоканалом и входом/выходом тревоги, имеет функцию шумоподавления 2D/3D DNR и WDR 120 дБ. STC-IPM5506A работоспособна при температурах от -40 до +55 °C (класс защиты - IP67) и получает питание от источника 12 V DC или по PoE.

Вандалозащищенная IP-камера STC-IPM5506A оптимально подходит для круглосуточного видеомониторинга как в уличных условиях, так и внутри помещений для обнаружения правонарушителей и нештатных ситуаций. Новинка имеет встроенный ИК-прожектор с эффективной дальностью подсветки 30 метров, который поддерживает работу при слабой и нулевой освещенности. 5-мегапиксельная купольная IP-камера с ИК-подсветкой формирует цветное изображение при уровне освещенности до 0.03 лк, а с включенным прожектором – черно-белое видео при 0 лк. Режим широкого динамического диапазона (WDR 120 дБ) обеспечивает детальную проработку и высокую информативность видео при контрастном освещении, а цифровые фильтры 2D/3D DNR удаляют из видеосигнала шумы.

Благодаря тому, что видео от STC-IPM5506A может передаваться тремя потоками в трех форматах (H.265, H.264 и MJPEG), предоставляется возможность выбора алгоритма сжатия и индивидуальной настройки разрешения и фреймрейта. Изображение в полнокадровом формате может транслироваться при разрешении вплоть до 2592x1944 пикселей (5 мегапикселей). Помимо перечисленных преимуществ, возможность трехпотоковой трансляции позволяет данной модели работать с учетом особенностей полосы пропускания сети и обеспечивать разную скорость и качество текущего отображения и записи.

STC-IPM5506A позволяет получать события с контролируемого объекта с помощью детекторов, обнаруживая несанкционированное движение, а также внешние воздействия на собственный корпус. У камеры есть опция передачи видеопотоков со звуковым сопровождением: предусмотрен вход для подключения микрофона. Кроме того, модель снабжена аудиовыходом для подсоединения внешнего громкоговорителя. В качестве алгоритмов реагирования на события тревоги STC-IPM5506A способна сохранять видео на SD-карте или в сетевом хранилище, загружать данные на FTP, отправлять снимки на электронную почту и уведомления по HTTP/SIP, активировать выход тревоги.

Высокие эксплуатационные характеристики купольной IP-камеры STC-IPM5506A обеспечивают ее стабильную работу в режиме 24/7/365 в диапазоне внешних температур от -40 до +55 °C. Компактный металлический корпус соответствует классу климатической защиты IP67 и стандарту вандалостойкости IK10.Благодаря 3-осевому креплению видеомодуля новая IP-камера с ИК-подсветкой может быть установлена как на потолок, так и на стену. Питающее напряжение STC-IPM5506A получает от источника 12 В постоянного тока или по PoE, а мощность энергопотребления не превышает 5.5 Вт.

Новые купольные IP-камеры Smartec STC-IPM5506A доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о новой модели IP-камеры с ИК-подсветкой и другом оборудовании бренда Smartec для систем охранного видеонаблюдения и безопасности, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Под маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят мультиформатные и сетевые видеокамеры наблюдения, тепловизионные камеры и биспектральные видеокамеры, видеорегистраторы, термокожухи, мониторы, блоки питания, кронштейны и другое оборудование. Основные конкурентные преимущества продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.