Новый программируемый контроллер СКУД ST-SC312E-BK с поддержкой карт EM и обслуживанием до 2000 пользователей

ST-SC312E-BK сочетает в себе функции считывающего и управляющего устройства одновременно, так как включает в себя автономный программируемый контроллер и бесконтактный считыватель карт и брелоков стандарта EM Marine с БД на 2000 пользователей. Этот автономный контроллер СКУД предназначен для организации однодверной системы контроля доступа в отдельные помещения офиса, производственные, складские помещения и т.д. с возможностью выбора импульсного или триггерного режима работы реле замка. К дополнительным преимуществам ST-SC312E-BK можно отнести влагостойкий пластиковый корпус с IP68 и наличие светочувствительного датчика для контроля несанкционированного вскрытия корпуса.
Уличное исполнение модели ST-SC312E-BK включает прочный пластиковый корпус черного цвета со степенью пыле-/влагозащиты IP68, защищенную компаундом электронную плату и возможность автономной работы устройства в достаточно широком диапазоне температур – от -40 до +60 °С, при влажности до 90%. Благодаря таким характеристикам автономный контроллер СКУД можно устанавливать, как внутри помещений, так и со стороны улицы, не беспокоясь за устройство, так как для контроля вскрытия корпуса контроллер СКУД использует датчик на базе фоторезистора, а при попытке снятия контроллера с монтажного основания активируется светозвуковая сигнализация.
Функционал ST-SC312E-BK позволяет использовать контроллер-считыватель для организации бюджетной автономной СКУД на одну точку доступа, например, для защиты особо важных помещений параллельно с сетевыми системами или ограничения доступа на объекты, не требующие централизованного управления. При этом автономный контроллер СКУД рассчитан на обслуживание до 2000 пользователей. Для питания устройства необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В, а для обеспечения его бесперебойной работы рекомендуется доукомплектовывать систему источником бесперебойного питания.
Реализация различных сценариев прохода через точку доступа, оборудованную ST-SC312E-BK, возможна благодаря поддержке контроллером импульсного и триггерного режима работы реле замка (на выбор). В импульсном режиме замок будет разблокирован в течение заданного при настройке контроллера времени, а если реле настроено на режим «триггера», то для запирания разблокированной двери автономный контроллер СКУД будет ожидать повторной идентификации в системе. Так, триггерный режим позволяет держать дверь в разблокированном состоянии длительное время, например, в рабочие часы.
Программирование автономного контроллера ST-SC312E-BK можно осуществлять с помощью ИК-пульта или мастер-карты, которые идут в комплекте с устройством. С их помощью автономный контроллер СКУД позволяет обновлять свою базу данных: можно добавлять новые и удалять действующие коды идентификационных карт EM. В отличие от мастер-карты, ИК-пульт имеет больший функционал, поскольку позволяет удалять коды отдельных карт без их физического присутствия, в том числе и в случае утери. В случае смены большого числа идентификаторов в СКУД регистрация новых и удаление используемых карт может выполняться, как по одной, так и группами.
Приобрести автономный контроллер СКУД Smartec ST-SC312E-BK можно в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об устройстве и сроках его поставки направляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru или звоните по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».
В состав продукции Smartec для контроля доступа входят различные RFID-считыватели, терминалы учета рабочего времени, считыватели и карты, автономные и сетевые контроллеры СКУД, радиоканальные брелоки, видеодомофоны, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, дверные доводчики, кнопки выхода и разблокировки двери, шлагбаумы, болларды и другие устройства. Главное конкурентное преимущество Smartec СКУД – это высокое качество и надежность оборудования при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.
