vita_banner_fire-alarm.jpg

Новый мультиформатный считыватель ST-PR042EHM для работы в любых условиях

Мультиформатный считыватель Smartec ST-PR042EHM в защищенном исполнении

Ассортимент Smartec СКУД пополнили новые считывающие устройства ST-PR042EHM, эксплуатационные характеристики которых позволяют им работать в широком диапазоне температур, как в помещениях, так и в уличных условиях. При этом они имеют лаконичный защищенный металлический корпус с классом защиты IP68. Важным техническим преимуществом ST-PR042EHM является поддержка двух рабочих частот — 125 кГц и 13,56 МГц, благодаря чему эти считыватели позволяют обслуживать клиентов с проксимити картами доступа Em Marine и HID, а также со смарт-картами Mifare.

ST-PR042EHM — «всеядное» устройство. Благодаря поддержке различных стандартов идентификационных карт: проксимити (Em Marine и HID) и смарт-карт (Mifare), позволяет использовать считыватели ST-PR042EHM совместно с контроллерами СКУД различных производителей. Для работы с картами доступа стандарта Em Marine считыватель использует выходной формат Виганд 26, для карт Mifare — Виганд 34 и Виганд 58, а также поддерживает различные форматы идентификаторов от компании HID. Данные выходные форматы гарантируют, что считыватель Em Marine, HID, Mifare будет корректно работать в рамках большинства систем контроля доступа.

Оптимальное соотношение цена/качество позволяет использовать новый считыватель в бюджетных решениях с высокими требованиями к надежности. При этом проксимити технология (125 кГц) больше подходит для случаев идентификации пользователей на объектах со стандартными требованиями к безопасности, в то время как смарт-технология уже применима для защищенных объектов, так как обеспечивает двусторонний обмен данными между картой и считывателем и повышенную скорость передачи данных за счет более высокой рабочей частоте (13,56 МГц) и больший объем хранимых данных. Этот считыватель Em Marin, HID и Mifare можно также использовать, например, для миграции СКУД с устаревающей проксимити технологии на более защищенную — смарт.

По физическим характеристиками считыватель ST-PR042EHM считается достаточно защищенным. Он выполнен в полностью металлическом вандалозащищенном корпусе с классом защиты IP68, что позволяют задействовать его в рамках систем контроля доступа объекта, как в помещениях, так и в уличных условиях. Важно отметить, что считыватель Em Marin, HID и Mifare отличается расширенным диапазоном рабочих температур — от -40° до +60°С при относительной влажности до 99%, поскольку его электроника защищена от атмосферных воздействий специальным полимерным компаундом. Такое конструктивное исполнение делает этот считыватель надежным устройством СКУД.

Новый мультиформатный считыватель Smartec ST-PR042EHM доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинке и других продуктах Smartec для СКУД обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ОПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят контроллеры, различные карты и считыватели, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход и другие устройства. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.