vita_banner_fire-alarm.jpg

18-зонный арочный металлодетектор Smartec ST-MD318LT с ИК-датчиком измерения температуры тела

18-зонный арочный металлодетектор Smartec ST-MD318LT

Новый арочный металлодетектор ST-MD318LT марки Smartec подходит для установки на объектах с большим человекопотоком. Он имеет 18 зон детекции с 256 уровнями чувствительности, благодаря чему обеспечивает обнаружение металлических и металлосодержащих предметов с определением их местоположения на теле человека с первого прохода. Параллельно с детекцией металлических предметов ST-MD318LT позволяет измерять температуру кожного покрова запястья для выявления заболевших. При этом металлодетектор имеет классический дизайн, всепогодное исполнение (диапазон рабочих температур -20…+50 °С), хорошую помехозащищенность и невысокую стоимость.

Значительно ускоряют процесс досмотра посетителей при проходе через новый металлодетектор 18 зон обнаружения металлических предметов. Благодаря многозонной детекции и гибкой настройке уровня чувствительности для каждой из зон (256 значений) ST-MD318LT позволяет минимизировать необходимость дополнительной проверки человека с помощью ручного металлоискателя и его повторных проходов через «рамку». Новый металлодетектор определяет не просто наличие, но еще и ориентировочное местоположение металлического предмета на теле человека.

Для предотвращения ложных срабатываний ST-MD318LT использует специальный алгоритм обработки сигналов, помогающий ему автоматически отстроиться от внешних помех. При этом диапазон его рабочих частот не оказывает влияния на организм человека, а использование в конструкции влагостойких и огнеупорных материалов обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики. Также этот металлодетектор имеет счетчик проходов и тревог, способен выполнять самокалибровку и самодиагностику, а для удобства ручной настройки оснащен дисплеем размером 5,7”.

В качестве дополнительной функции ST-MD318LT имеет ИК-датчик для измерения температуры кожного покрова запястья человека. Данные, полученные при замере, отображаются на цифровом дисплее, а при превышении заданного порогового значения включается звуковая сигнализация и загораются индикаторы на боковых стенках устройства. Этот металлодетектор чувствителен в диапазоне 30–45 °С и имеет точность ±0,5 °С. По времени замер температуры занимает около 1 сек, а интервал между замерами составляет от 2 сек.

Новые арочные металлодетекторы Smartec ST-MD318LT доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, систем контроля доступа, а также охранной и пожарной сигнализации. В состав продуктов для контроля доступа входят контроллеры, различные карты и считыватели, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, металлодетекторы и другие устройства. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.