vita_banner_fire-alarm.jpg

В линейке Smartec появились электромеханические замки ST-DB420MT

Электромеханический замок ST-DB420MT с наработкой на отказ до 500 000 циклов

Новые электромеханические замки ST-DB420MT предназначены для врезной установки и оснащены вращающимся ригелем, устойчивым к перепиливанию. Они относятся к устройствам НЗ типа, работают от источника постоянного тока с напряжением 12 В, обеспечивают силу удержания 1 000 кг, наработку на отказ до полумиллиона циклов и выделяются низким энергопотреблением и малым тепловыделением. Кром того, для мониторинга положения створки двери у ST-DB420MT предусмотрен магнитоконтактный датчик, а для предотвращения преждевременного выхода ригеля – таймер задержки запирания.

Конструктивно электромеханический замок ST-DB420MT является нормально-закрытым, т.е. удерживает дверь в запертом состоянии при отсутствии электрического напряжения, поэтому он оптимален для объектов, требующих надежную блокировку прохода через дверь в случае аварийного или преднамеренного отключения электропитания. Благодаря универсальной конструкции запирающего механизма, можно врезать этот электромеханический замок на дверь любого типа, будь то открывающуюся внутрь, наружу или маятниковую. Кроме того, ST-DB420MT характеризуется относительно низким энергопотреблением и малым тепловыделением.

Устойчивость к механическому взлому обеспечивает цилиндрический ригель электромеханического замка, диаметром 12,6 мм, выход которого в дверную коробку составляет 17 мм. Его свободное вращение исключает возможность перепилить и взломать замок. Управление ригелем электромеханический замок на дверь осуществляет с помощью соленоида, работающего от источника постоянного тока с напряжением 12 В. В закрытом состоянии ST-DB420MT обеспечивает удержание двери при усилиях до 1 000 кг, что позволяет устанавливать его на достаточно массивные двери.

Корректное срабатывание ST-DB420MT, в том числе при работе в рамках системы контроля доступа, обеспечивает магнитоконтактный датчик, который входит в комплектацию электромеханического замка и устанавливается на ответной планке. Этот датчик отслеживает момент, когда запирающий ригель устройства будет совмещен с отверстием на ответной планке, для того, чтобы электромеханический замок на дверь не выдвигал ригель при удержании створок открытыми. Более того, предотвратить преждевременный выход ригеля замка позволяет встроенный таймер задержки запирания на 3, 6 или 9 секунд.

Электромеханический замок ST-DB420MT марки Smartec с силой удержания 1000 кг доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новой модели и другом оборудовании Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

В состав продукции Smartec для СКУД входят различные RFID-считыватели и карты, контроллеры, системообразующее ПО, шлагбаумы, видеодомофоны, электромеханический и электромагнитные замки, электрозащелки, кнопки выхода, терминалы учета рабочего времени, дверные доводчики и др. Главное конкурентное преимущество Smartec – это высокое качество оборудования при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.