vita_banner_fire-alarm.jpg

Sony анонсировала 12 MP купольные камеры видеонаблюдения SNC-WL862 с 4-мя независимо позиционируемыми видеомодулями

4-сенсорные 20 МР IP камеры видеонаблюдения SNC-WL862 марки Sony

Новая 4-сенсорная камера SNC-WL862 марки Sony объединяет четыре IP-камеры под одним корпусом и IP-адресом с индивидуальным выбором ракурса съемки. Новинка предназначена для наружного видеоконтроля, может использоваться внутри больших по площади помещений, соответствует классам защиты IP66/IK10 и отличается высокой светочувствительностью. Благодаря применению четырех 5 МР сенсоров, SNC-WL862 способна транслировать потоки с максимальным разрешением 20 МР при фреймрейте 30 к/с, а для минимизации нагрузки на сеть без снижения качества изображения использует интеллектуальную технологию обработки текущего видео.

Четкое изображение сцен и днем и ночью от каждого видеомодуля обеспечивают сенсоры SNC-WL862, чувствительность которых достигает 0,095/0,005 лк (F1.9) при передаче цветного и черно-белого изображения, соответственно. При недостатке освещенности на объекте новые IP камеры активируют динамическую систему шумоподавления, повышающую качество передаваемого изображения, а в темное время суток — могут активировать внешний опциональный прожектор инфракрасной подсветки. Более того, технология WDR обеспечивает четкую картинку от каждой IP камеры в сложных световых условиях, когда в кадр попадают одновременно ярко освещенные и затемненные участки.

Видеоконтроль нескольких сцен из одной точки SNC-WL862 обеспечивает за счет 4-х независимых видеомодулей, в которых установлены 5 МР КМОП-сенсоры и 2,1х вариообъективы с поддержкой удаленной настройки. Настраивая положение каждого видеомодуля по трем осям, можно точно выбрать ракурсы съемки и получить от IP камеры видео только требуемых зон видеоконтроля. Это позволяет просматривать четыре разных области интереса от одной камеры с одним IP-адресом и уменьшить общее число IP камер на объекте. Кром того, SNC-WL862 можно настроить и на панорамную видеосъемку территории с полным 360 грудусным покрытием без «слепых зон».

Прочная конструкция корпуса SNC-WL862 с классами защиты IP66/IK10 ограждает видеомодули IP камеры Sony от вандалов, и создает оптимальные условия для работы электроники и оптики и в помещениях и в уличных условиях в диапазоне температур от -40 до +50°С. Благодаря этому, можно вести с помощью IP камеры обзор на перекрестках дорог, углах зданий, в торговых центрах, на автостоянках/паркингах и т.п. Наряду с визуальным обзором обстановки на объекте и детекцией движения программными средствами, новинки используют встроенный микрофон для отслеживания тревожных ситуаций по звуку, что увеличивает объем информации и ускоряет время принятия решений.

Интеллектуальная технология обработки потоков от каждого видеомодуля и поддержка кодеков H.264/H.265 в IP камерах Sony позволяют снизить нагрузку на сеть до 80% при сохранении высокого качества изображения. При этом общее разрешение от всех четырех сенсоров SNC-WL862 достигает 20 мегапикселей, что в сочетании с высокой скоростью обновления кадров (30 к/с) обеспечивает детализированную картину подконтрольных зон, даже если в обзор IP камеры попадают движущиеся объекты. Кроме того, SNC-WL862 могут транслировать 3-х потоковое видео с индивидуальной настройкой каждого, возможностью выбора для них формата сжатия, фреймрейта и разрешения.

Новые 4-сенсорные камеры видеонаблюдения Sony SNC-WL862 уже доступны для заказа. Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах марки Sony для систем охранного видеонаблюдения направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Pelco, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Sony Corporation является частью холдинга Sony Group и мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных систем охранного видеонаблюдения. Линейка оборудования Sony включает аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения для видеосъемки в помещениях и на улице, видеорегистраторы NVR, энкодеры, PTZ-камеры, программное обеспечение и др.