vita_banner_fire-alarm.jpg

Три новинки от Sony — малогабаритные 2 MP IP-камеры видеонаблюдения для видеоконтроля на транспорте

Три новинки от Sony — малогабаритные 2 MP IP-камеры видеонаблюдения для видеоконтроля на транспорте Новые камеры серии SNC-XM63x имеют оригинальный вандалозащищенный корпус купольного типа и могут использоваться для видеосъемки в салонах автобусов, вагонах поездов и метрополитена, а также на других транспортных средствах. Их монтаж осуществляется достаточно быстро при помощи невыпадающих винтов, а для трансляции видео и подачи электропитания используется единый кабель. Встроенный обогреватель позволяет эксплуатировать SNC-XM63x при внешних температурах от -25 до +50 °C, причем «холодный» запуск устройств возможен и при -20 °C. Для получения качественного видео во время движения транспорта новинки применяют электронную стабилизацию изображения.

Высокотехнологичная платформа обработки видеосигнала IPELA ENGINE EX и 2 MP 1/2.9-дюймовый КМОП-сенсор Sony Exmor позволяют SNC-XM63х формировать видео с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) при фреймрейте 25 к/с. С помощью функции Triple Streaming видеотрансляция от камеры может быть настроена в трехпотоковом режиме в форматах H.264 и/или M-JPEG с индивидуальной настройкой параметров каждого. За счет реализации программного переключения между режимами «день/ночь», SNC-XM63х может выполнять видеосъемку при освещенностях до 0,3 лк.

Качественное изображение от камеры при различных освещенностях обеспечивается фирменными функциями, реализованными на платформе IPELA ENGINE. В частности, функция XDNR «убирает» с изображения шумовые составляющие, а при активации Visibility Enhancer («корректор разборчивости»), IP-камеры быстро подстраиваются под условия освещенности сцены и оптимизируют цветопередачу и яркость видео. Кроме того, все модели новой серии имеют функцию View-DR, расширяющую динамический диапазон до 90 дБ и обеспечивающую видеоконтроль за объектами с высококонтрастным освещением.

При своих малых габаритах новые камеры позволяют выбирать ракурса видеосъемки с помощью 3-осевого кронштейна крепления видеомодуля в диапазоне ±30º/90º/±175º. Между собой модели отличаются тем, что камеры SNC-XM632 и SNC-XM637 снабжены широкоугольным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2.8 мм и горизонтальным углом обзора 113°, а SNC-XM636 поставляется с 3.8 мм оптикой углом обзора 83°. Для подключения к сети видеосистемы SNC-XM632 оборудована интерфейсом RJ-45, а SNC-XM636 и SNC-XM637 — коннектором типа M12.

Интеллектуальная система обработки видео DEPA Advanced поддерживает такие охранные функции камеры, как детекция движения, обнаружение появляющихся и/или исчезающих предметов, несанкционированного воздействия на объектив и электронику и др. Кроме того, все модели серии SNC-XM63х поддерживают функцию обнаружения лиц и их быстрый поиск в видеоархиве, могут осуществлять видеозапись на сменные карты памяти форматов SD/SDHC, а также совместимы с облачными сервисами для записи и хранения данных. Дополнительным преимуществом новинок является встроенный в их корпус микрофон.

Быстро настраивать камеры и управлять системой видеонаблюдения, построенной на базе IP-оборудования Sony и других производителей, можно с помощью программного обеспечения Sony RSM Advanced. Благодаря соответствию требованиям спецификации ONVIF (профиль S), новые IP-камеры могут работать в мультибрендовых видеосистемах под управлением различных программных продуктов, например, XProtect компании Milestone, Nice VisioNet компании NICE, ПО SmartStation и др. Более того, просмотр потоков от SNC-XM63х можно осуществлять с мобильных устройств с выходом в Интернет.

Новые компактные IP-камеры SNC-XM632/636/637 компании Sony для видеосъемки на транспорте уже поступили на склад «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое IP-оборудование марки Sony для систем видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Sony, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Sony Corporation является частью холдинга Sony Group и мировым лидером в разработке и производстве продукции, решений и услуг для профессиональных систем охранного видеонаблюдения. Линейка оборудования Sony включает аналоговые и IP-камеры наблюдения для видеосъемки в помещениях и на улице, видеорегистраторы NVR, энкодеры, PTZ-камеры, 42-65” LCD-мониторы, программное обеспечение и др.