vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка Smartec – блок питания с 16 выходными каналами для монтажа в стойку

ST-PS120RM-BK: стоечный блок питания на 16 каналов

В ассортименте оборудования Smartec появились блоки питания ST-PS120RM-BK для подачи стабилизированного питания 12 В на подключенные устройства систем контроля доступа, видеонаблюдения, а также охранной и пожарной сигнализации. Модель устойчива к короткому замыканию и перегрузкам и оснащена 16 каналами выхода с индивидуальной защитой (самовосстанавливающимися предохранителями). Причем каналы разделены на 2 группы по 8 штук, для каждой из которых производится регулировка напряжения, с выводом текущего значения на небольшой цифровой дисплей – по одному на каждую группу. Важно отметить, что в отличие от более ранних моделей Smartec, данная модель устанавливается в стойку.

Универсальный блок питания Smartec ST-PS120RM-BK предназначен для снабжения электропитанием оборудования, не требующего резервирования, и подходит для различных систем безопасности, будь то СКУД, CCTV или ОПС. Новинка имеет 16 выходных каналов, для каждого из которых гарантирует индивидуальную защиту, реализованную с помощью самовосстанавливающихся предохранителей. Это обеспечивает независимость питания каждого из устройств.

Компактный корпус ST-PS120RM-BK имеет размер 1U, за счет чего блок питания занимает всего одно место в стойке. Каждый из его 16 каналов выдает ток силой по 1,6 А, а при необходимости получения большего тока можно использовать несколько каналов параллельно. При этом все выходные каналы устройства разделены на 2 группы по 8 штук, с возможностью регулировки выходного напряжения каждой. Для максимального удобства использования данный блок питания снабжен 2 дисплеями, на каждый из которых выводятся значения выходного напряжения и тока потребления соответствующей группы каналов.

Стабилизированное 12 В напряжение обеспечивает блок питания подключенному оборудованию. Так, несмотря на то, что номинальное напряжение электросети составляет 220 В, на практике возможно его отклонение от этого значения вплоть до ±10%, причем чаще в меньшую сторону. При нестабильном напряжении в сети электропитания встроенный в ST-PS120RM-BK стабилизатор предварительно выравнивает ток, за счет чего на каждое подключенное устройство подается необходимое ему напряжение ровно 12 В.

ST-PS120RM-BK устойчив к коротким замыканиям и перегрузке. К примеру, КЗ может быть вызвано механическим замыканием проводов вследствие нарушения изоляции, а также выходом из строя подключенного оборудования. При резком увеличении силы тока блок питания отключается от нагрузки (подключенных устройств), сохраняя дальнейшую работоспособность. Наряду с этим, блок питания защищен и от перегрузки, то есть от превышения предельной мощности нагрузки.

Новый блок питания ST-PS120RM-BK марки Smartec доступен для заказа. Для получения дополнительной информации о данной модели и другом оборудовании Smartec обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ПС и СКУД. В состав ее продуктов входят различные камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы, контроллеры, считыватели и карты, замки и многое другое, а также сопутствующее оборудование, такое как блоки питания, аккумуляторы и др. Основное преимущество продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.