vita_banner_fire-alarm.jpg

Samsung представила высокоскоростные PTZ-камеры видеонаблюдения SNР-L6233P/НP с 23х оптикой и Full HD разрешением

Купольные поворотные IP-камеры видеонаблюдения Samsung SNР-L6233P и SNР-L6233НP

Новые поворотные IP-камеры SNР-L6233P и SNР-L6233НP марки Samsung созданы для работы внутри и вне помещений. Они снабжены 2 МР КМОП-сенсором формата 1/2,8", 23x трансфокатором с автодиафрагмой DC-Iris и PTZ-механизмом, обеспечивающим до 255 пресетов, скорость панорамирования/наклона до 500°/с и точность позиционирования ±0,2°. Кроме того, SNР-L6233P/HP передают видео в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,005/0,0005 лк с разрешением до 1920х1080 и частотой обновлений 30 к/с, имеют WDR 100 дБ, 12х цифровой зум и функцию «Антитуман», а также поставляются с предустановленной расширенной видеоаналитикой и могут записывать видео на встраиваемую карту памяти.

Мультипотоковую трансляцию изображения SNР-L6233Р и SNР-L6233НP осуществляют в форматах M-JPEG или H.264, предоставляя возможность выбрать разрешение и скорость обновления кадров в зависимости от требований к системе видеонаблюдения объекта и пропускной способности каналов связи. И уличная поворотная IP-камера, и модель для помещений, поддерживают максимальное разрешение Full HD (1920х1080 пикс.) и фреймрейт 30 к/с в H.264, в то время как в M-JPEG максимальная частота обновления возможна при разрешении до 800х600 пикс., а при HD 720p и Full HD составит 15 к/с. Наличие таких гибких настроек у новых видеокамер Samsung позволяет установить оптимальное соотношение между качеством формируемого изображения, объемом видеофайлов и нагрузкой на каналы связи.

Среди большинства аналогов новинки выделяются высокой светочувствительностью, которая в режимах работы «день/ночь» составляет 0,005/0,0005 лк (50 IRE), и наличием программных приложений для поддержания высокого качества видео при любых условия освещенности. Так, например, поворотная IP-видеокамера SNР-L6233Р компенсирует избыток либо недостаток света в кадре путем изменения выдержки электронного затвора в диапазоне от 2 до 1/12000 с (АРУ), в режиме WDR 100 дБ транслирует сбалансированное по яркости и контрастности видео, а ее системы SSNRIII и SSDR компенсируют шумовые составляющие видеосигнала и улучшают контраст картинки. Для оптимизации качества изображения при задымленности, тумане или измороси эти поворотные видеокамеры можно перевести в режим «Антитуман».

Мощный поворотно-наклонный механизм с точностью позиционирования ±0,2° и 23-кратный трансфокатор (44-102,1 мм) с DC-Iris-диафрагмой позволяют видеокамерам передавать информативное изображение как близко, так и далеко расположенных от них объектов. При этом вращение камерного модуля SNР-L6233Р и SNР-L6233НP могут выполнять на 360°, а его наклон в пределах от -15° до +195° с максимальной скоростью 500°/с при движении по предустановкам и до 120°/с — в ручном режиме управления. Стоит отметить, что обе поворотные IP-видеокамеры предусматривают программирование до 255 пресетов, один тур автопатрулирования и манипулирование положением поворотного механизма с кнопок на панели IP-видеорегистратора, с помощью пульта телеметрии или через интерфейс управляющего ПО.

Охранный функционал каждой IP-видеокамеры Samsung этой серии включает полный перечень современных видеоаналитических алгоритмов, которые осуществляют детекцию движения и звука, выявляют попытки порчи корпуса или закрытия объектива, фиксируют пересечение объектами заданных виртуальных границ, распознают лица, обнаруживают появление либо исчезновение предметов и т.д. Кроме того, SNР-L6233Р и SNР-L6233НP имеют 4 входа и 2 выхода тревоги для подключения внешних охранных датчиков и исполнительных устройств, и при поступлении тревожных сигналов могут загрузить тревожное видео на FTP-сервер, перевести поворотный механизм в предустановленное положение, активировать запись на карту памяти SD/SDHC/SDXC и др.

Для создания многоканальной системы видеонаблюдения на базе новых и других IP-видеокамер, а также видеорегистраторов и видеосерверов марки Samsung, можно использовать бесплатное 36 канальное ПО SmartViewer, а для более крупных видеосистем — ПО Samsung Security Manager (SSM). Для удаленного просмотра текущего или архивного изображения от SNР-L6233Р или SNР-L6233НP имеется мобильное приложение iPOLiS mobile, доступное для устройств на платформах Android и iOS. За счет того, что новые видеокамеры соответствуют ONVIF (S), SUNAPI и SVNP, они совместимы с мощными VMS-платформами компаний Milestone, Pelco, Bosch и др., и управляющим ПО различных российских разработчиков.

Новые поворотные камеры видеонаблюдения SNР-L6233Р и SNР-L6233НP производства Samsung уже поступили на российский рынок и доступны для заказа по розничным ценам 1 635 и 1 830 USD, соответственно. Дополнительную информацию о новинках и других продуктах Samsung для систем видеонаблюдения можно получить на сайте «АРМО-Системы» либо запросить ее по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

Оборудование торговой марки Samsung хорошо известно специалистам профессиональных систем безопасности. Под этим брендом производятся устройства для аналоговых и IP-систем видеонаблюдения, которые базируются на собственных оригинальных технологиях, обеспечивающих востребованные рынком функциональные и технические характеристики. В продуктовые линейки Samsung входят различные типы IP-камер, LCD-мониторы, IP-видеорегистраторы и другие устройства, отвечающие требованиям профессионалов в сфере безопасности.