vita_banner_fire-alarm.jpg

Первая «угловая» камера видеонаблюдения от Pelco с ИК-подсветкой и максимальной защитой от вандалов

новые 1 и 3 Мп вандалозащищенные IP-камеры с ИК-подсветкой и микрофоном

Новые сетевые камеры линейки Sarix IBD марки Pelco by Schneider Electric имеют оригинальный корпус, предусматривающий их размещение в углу помещения между стенами и потолком, а также угол обзора 115 или 120°. Наряду с особой антивандальной конструкцией, каждая камера этой линейки имеет ударопрочное исполнение в соответствии с IK10+ и защиту от проникновения пыли и влаги – IP66. Модель IBD129-1 создает картинку с разрешением 1,2 Мп, а IBD329-1 – с детализацией 3,1 мегапикселя, которую они транслируют одним или двумя потоками в реальном времени в H.264/MJPEG, и могут передавать сервисный видеопоток (0,3 Мп). Важно, что камеры IBD оснащены ИК-осветителем с «дальнобойностью» до 10 м, микрофоном и видеодетектором и имеют полную 3-летнюю гарантию от производителя.

Повышенный уровень вандалозащиты обеспечивается как особо прочным корпусом камеры IBDх29-1, так и его уникальной «треугольной» конструкцией, рассчитанной для установки вплотную в стык стен и потока. При таком монтаже, новая IP-камера не может быть «сдернута»/сорвана с помощью веревки или троса, а также ее невозможно поддеть сбоку или захватить рукой. Следует отметить, что корпус Sarix IBD изготовлен из литого алюминия и выдерживает удары с энергией до 50 Дж в соответствии со стандартом IK10+. Кроме того, новинка защищена от попадания внутрь корпуса пыли и влаги по классу IP66. 

IBD Sarix будут востребованы для постоянного видеоконтроля в залах ожидания, медицинских, образовательных,  а также исправительных учреждениях, и, в зависимости от требований по безопасности, выпускаются в двух модификациях. Можно выбрать модель IBD129-1 с разрешением 1280х960 пикс. или IBD329-1 с 2048х1536 пикс., каждая из которых снабжена 1,8 мм широкоугольным объективом. При этих разрешениях модель IBD129-1 захватывает сцену в пределах 115°/86° по горизонтали/вертикали, а IBD329-1 – в пределах 120°/90°. Следует отметить, что наклон оптики камер составляет по горизонтали 45°, поэтому Sarix IBD способны «контролировать» помещение с размерами до 10х10 м, включая и области под камерой. 

Круглосуточную видеосъемку в любых условиях освещения IP-камера осуществляет с помощью 1/2,8-дюймового сенсора, встроенного ИК-прожектора и механического фильтра, а также набора функций для улучшения качества изображения. Благодаря чувствительности сенсора до 0,02 лк, эта антивандальная IP-камера создает качественное реалистичное видео при низкой освещенности, а ее ИК-подсветка обеспечивает информативность картинки при значительном дефиците света или в полной темноте. При этом, максимальная «дальнобойность» прожектора составляет 10 метров, а адаптивная система исключает засветку при приближении объекта к камере. Для расширения динамического диапазона до 75 дБ предусмотрена функция WDR, а шумы на видео IBD129-1 и IBD329-1 «убирают» с помощью цифрового 3D-фильтра. 

IBD может передавать одновременно два основных видеопотока с максимальными параметрами при разрешении 3 Мп и фреймрейте 30 к/с, а также один сервисный поток с разрешением 0,3 или 0,2 Мп и обновлением до 2 кадров в секунду. При этом основные потоки камеры можно гибко конфигурировать, назначая различную детализацию, фреймрейт и битрейт. Немаловажно, что обе антивандальные IP-камеры снабжены фирменной технологией «интеллектуального» сжатия, которая обеспечит максимальную экономию ресурсов видеосистемы. Следует отметить, что в режиме Multicast обе модели транслируют видео в H.264 неограниченному числу пользователей. 

Автоматическое реагирование IP-камеры на тревожные ситуации позволит оператору быть в курсе всех тревожных событий в зоне обзора IBD. Встроенные в камеры охранные алгоритмы Pelco включают детекцию движущихся объектов по всему сектору обзора либо по выбранному участку сцены, а также фиксацию воздействий на ее корпус (закрашивание объектива, закрытие обзора и т.д.). При их обнаружении IP-камера отреагирует заранее установленным образом: отправит сигнал тревоги, вышлет видео события, активирует запись на съемный накопитель microSDHC/SDXC и т.д.  Для получения удаленного доступа к видеоданным на SD-карте можно использовать FTP-протокол либо клиентское приложение стандарта ONVIF Profile G. 

Новые угловые камеры видеонаблюдения IBD129-1 и IBD329-1 марки Pelco by Schneider Electric уже поступили на склад и доступны для заказа по цене от 168 815p и 196 191p соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры Pelco, а также другую продукцию для CCTV-систем обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО». 

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco компания выпускает полный спектр оборудования, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения стандартного дизайна, купольного типа, поворотные и панорамные камеры, уличные модели, объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные камеры, тепловизоры, термокожухи, поворотные устройства и другие устройства для малых и крупных видеосистем.