На рынке появились линейные пожарные извещатели Smartec ИП212-75SF (5-100 м) для больших по площади помещений
Новинки обеспечивают контроль больших открытых пространств, атриумных помещений и перекрытий со сложными конструктивными элементами длиной до 100 м и высотой до 21 м. Благодаря применению оригинальных конструктивных решений, линейные пожарные дымовые извещатели ИП212-75SF (5-100 м) отличаются высокой помехозащищенностью, минимумом ложных тревог и стабильностью работы. Основными компонентами устройств являются приемопередатчик и рефлектор-отражатель, а для дистанционного контроля и проверки работоспособности в комплект включено выносное устройство индикации.
Комплектация линейного извещателя ИП212-75SF (5-100 м) включает приемопередатчик и рефлектор-отражатель, которые рассчитаны на установку в прямой видимости друг от друга на расстоянии от 5 до 100 м. Благодаря конструктивным особенностям пожарный дымовой линейный извещатель можно использовать для защиты помещений со сложными планировочными решениями и условиями эксплуатации, обусловленными большой площадью, высоким потолком (до 21 м) и наличием препятствующих равномерному распространению дыма конструкций, включая балки, выступы и инженерное оборудование.
Работа в инфракрасном диапазоне обеспечивает способность извещателя обнаруживать пожар, сопровождающийся образованием дыма на начальном этапе. Для этого в ИП212-75SF применяются линзы из селективно-прозрачного материала, непроницаемого для видимого света и свободно пропускающего инфракрасное излучение. В штатном режиме пожарный дымовой линейный извещатель формирует ИК-импульсы с интервалом 600 мс, которые, пройдя через контролируемую среду и отразившись от рефлектора, возвращаются на приёмопередатчик. При этом извещатель срабатывает, когда интенсивность оптического луча снижается относительно незадымленной среды до пороговых значений 20%, 30%, 40% или 50 % (на выбор).
Использование в ИП212-75SF (5-100 м) двухкамерной оптической системы с изолированными каналами приемника и передатчика минимизирует влияние помех и значительно снижает ложные срабатывания линейного извещателя, обеспечивая эффективную детекцию возгораний. При этом один канал используется для формирования узкого оптического луча, посылаемого на рефлектор, а второй обеспечивает фокусировку и прием отраженного от рефлектора оптического излучения. Более того, пожарный дымовой линейный извещатель не требует частого технического обслуживания, поскольку его оптическая система защищена от проникновения внутрь нее насекомых и пыли.
В составе адресной линии связи «ША» ПС Smartec Vesta 01F доступна работа дымового извещателя ИП212-75SF (5-100 м) прямо «из коробки». Для его дистанционного контроля и проверки работоспособности используется выносное устройство SF-ВУК, которое входит в комплект поставки, а в качестве опции доступны лазерный указатель SF-УКЛ, обеспечивающий удобство юстировки, и тестер SF-T, облегчающий проведение пусконаладочных работ и последующее техническое обслуживание. Для оценки текущего состояния пожарный дымовой линейный извещатель имеет на корпусе два светодиодных индикатора.
Однопозиционный пожарный дымовой линейный извещатель модели ИП212-75SF (5-100 м) от бренда Smartec уже доступен в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этом и других новинках Smartec СПС, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования и ПО Smartec на территории России.
Под торговой маркой Smartec на российский рынок поставляется широкий спектр оборудования и ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации. Все оборудование тщательнейшим образом отбирается инженерами компании по итогам технических испытаний и сравнения их технических и эксплуатационных характеристик с показателями аналогов известных мировых брендов. Каждое устройство проходит экспертную проверку на надежность и соответствие технических характеристик заявленным производителем значениям. При этом линейка устройств Smartec постоянно обновляется и пополняется функциональным, надежным и недорогим оборудованием.


