vita_banner_fire-alarm.jpg

Honeywell выпустила 8 Мп IP-камеры HC70WB8R2 типа bullet с аналитикой на базе ИИ

Сетевая уличная 4K камера Honeywell HC70WB8R2

Отличительной особенностью камеры HC70WB8R2, как и других моделей Honeywell, входящих в новую 70-ю серию, являются расширенные возможности видеоаналитики на базе алгоритмов искусственного интеллекта, включая распознавание госномеров и лиц. При этом для повышения эффективности интеллектуального анализа новинка формирует видео с разрешением 4К и задействует различные технологии для улучшения качества изображения в зависимости от времени суток и погодных условий. Благодаря защищенному металлическому корпусу, широкому диапазону рабочих температур и наличию адаптивной ИК-подсветки дальностью до 60 м, HC70WB8R2 рекомендуется для использования в системах уличного видеоконтроля.

HC70WB8R2 формирует изображение сверхвысокой четкости 4К (3840х2160 пикс.) и поддерживает интеллектуальный кодек (Smart Codec) для повышения производительности камеры и снижения нагрузки на сеть. Качественное цветное изображение цилиндрическая камера может формировать в широком диапазоне уровней освещенности вплоть до 0,005 лк (F1.5), а при недостатке света переходит в черно-белый режим работы и активирует интеллектуальную подсветку Smart IR на базе 4 мощных ИК-светодиодов. Дальность видения, которую обеспечивает цилиндрическая камера с подсветкой, может достигать 60 метров.

Интеллектуальный анализ видеоданных прямо на борту камеры обеспечивает своевременное обнаружение потенциально опасных ситуаций на объекте без участия оператора. Видеоаналитика в HC70WB8R2 основана на алгоритмах искусственного интеллекта (ИИ), что позволяет уменьшить количество ложных сигналов тревоги. В штатной комплектации цилиндрическая камера способна выполнять интеллектуальное обнаружение движения, вторжений, праздношатания, пересечения виртуальных линий, а также оставленных без присмотра или пропавших предметов. С помощью опциональных лицензий интеллектуальные возможности цилиндрической камеры можно расширить распознаванием номерных знаков автомобилей, людей и их лиц.

Защищенный цилиндрический корпус камеры HC70WB8R2 позволяет задействовать ее в уличных системах видеомониторинга. Эта камера с подсветкой выполнена в соответствии с классами пыле-/влагозащиты IP66/67 и ударопрочности IK10, а для поддержания работоспособности в диапазоне внешних температур от -40 до +60 °С поставляется со встроенным обогревателем и реализованной технологией вентиляции Gore-Vent. Наличие PoE-инжектора устраняет необходимость в использовании выделенного источника питания, что особенно актуально для уличных условий эксплуатации, но вместе с тем цилиндрическая камера может запитываться и напрямую от источника 24 В перем. тока.

Не менее важной является защита камеры от киберугроз. HC70WB8R2 использует операционную систему Ubuntu® Core Linux®, которая обеспечивает безопасное управление загрузкой, сертифицированный по FIPS 140-2 чипсет для защиты целостности и конфиденциальности видео и метаданных, а также соответствует требованиям NDAA. Шифрование всех формируемых видеопотоков, которые цилиндрическая камера транслирует в сеть или записывает локально на встраиваемые карты памяти, выполняется в соответствии со стандартом AES 256.

Конфигурация цилиндрической камеры возможна как с мобильного устройства по Wi-Fi, так и через WebClient или сетевой видеорегистратор, например, Honeywell Pro-Watch NVR, а также через управляющие платформы производства Honeywell, включая устройства серии Maxpro. Пакетная настройка нескольких камер HC70WB8R2 может выполняться с помощью унифицированного инструмента. Для реализации локальной записи и хранения зашифрованного видео цилиндрическая камера с подсветкой имеет два слота, куда можно установить карты памяти micro SD/SDHC/SDXC емкостью до 256 ГБ.

Новая уличная камера видеонаблюдения Honeywell HC70WB8R2 с разрешением 4К уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации оновинке и других продуктах Honeywell обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Honeywell в России.

Компания Honeywell Building Technologies занимается разработкой и производством оборудования для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и управления эвакуацией и автоматикой. В компании уделяется большое внимание качеству, производительности и технологичности всего производимого оборудования.