vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая версия интегрированной системы безопасности BIS 4.9 от Bosch пополнилась системой управления посетителями и Smart-клиентом

Обновленная до версии 4.9 интегрированная система безопасности BIS

Компания Bosch обновила интегрированную платформу BIS (Building Integration System), которая предназначена для организации централизованного контроля и управления системами безопасности и инженерными системами здания. В новой версии BIS 4.9 добавлен Smart-клиент с интерактивными картами и выполнена интеграция с системой управления посетителями Visitor Management, которая повышает эффективность стоек регистрации и удобна в использовании как для персонала, так и для гостей бизнес-центров и административных зданий. Наряду с этим, в BIS 4.9 расширены функции кибербезопасности и реализована поддержка новых устройств.

Основным преимуществом BIS версии 4.9 является наличие Smart-клиента, который не привязывается к клиентскому ПК, и доступен через различные браузеры, включая Google Chrome, Firefox и Microsoft Edge. Гибко настраиваемая панель управления Smart-клиента, а также реализация звуковых и визуальных уведомлений, позволяют пользователю оперативно обрабатывать все тревожные сигналы, которые отправляет интегрированная система безопасности BIS 4.9. Благодаря поддержке в Smart-клиенте интерактивных карт объекта можно не только узнавать о местах тревог и неисправностей, но и отправлять команды на исполнительное оборудование.

Повысить гибкость и удобство управления гостевым доступом в офисных и административных зданий позволила интеграция BIS 4.9 с системой управления посетителями Visitor Management. Это ПО предоставляет сотрудникам ресепшен обзор предстоящих и прошедших посещений, позволяет вносить и редактировать данные о гостях, а также назначать заранее определенные наборы прав доступа, например, для постоянных или VIP посетителей, выполнение которых контролирует интегрированная система безопасности. Кроме того, Visitor Management может устанавливаться на стойки самостоятельной регистрации, с помощью которых гости могут зафиксировать свой визит, не контактируя с ресепшн и не стоя в очереди.

Начиная с версии 4.9 интегрированная система безопасности BIS поддерживает работу с базами данных SQL Server 2019, которые используют последние протестированные методы шифрования Microsoft (TDE). Простая обработка корневых или CA сертификатов и удаленная настройка SQL Server сводят к минимуму время установки и конфигурации системы. Наряду с повышением кибербезопасности, обновленная интегрированная система BIS 4.9 поддерживает новые считыватели контроля доступа семейства LECTUS select, которые предусматривают настройку уникального ключа шифрования для обмена данными между идентификатором и считывателем.

Новая версия ИСБ Bosch BIS 4.9 уже доступна для заказа. Для получения дополнительной информации о работе системы и ее компонентах обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования Bosch Системы Безопасности на российском рынке.

Компания Bosch Системы Безопасности работает на рынке систем безопасности с 2001 года и является одним из ведущих мировых производителей оборудования и ПО для охранного видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации, а также систем оповещения, эвакуации и конгресс-систем. В производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Ежегодно компания увеличивает свои доходы за счет внедрения инноваций, а также увеличения объемов производства и сбыта.