vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка AXIS: уличная PTZ-камера Q6078-E с 4К разрешением и богатым набором видеоаналитических функций

Новинка AXIS: уличная PTZ-камера Q6078-E с 4К разрешением и богатым набором видеоаналитических функций
Линейку оборудования AXIS пополнили PTZ-камеры Q6078-E, которые предназначены для всестороннего уличного видеоконтроля, для чего снабжены 20-кратным трансфокатором, а также точным и скоростным поворотным механизмом. Новинки имеют вандалозащищенный корпус, используют технологию Arctic Temperature Control и работоспособны при внешних температурах от -50 до +50 °C. Кроме того, они формируют изображение с разрешением 4К при 25 к/с, а с меньшим – при 50 к/с, имеют расширенный набор функций видеоаналитики, встроенное ПО с цифровой подписью, модуль TPM 2.0 и режим безопасной загрузки.

Высокоточный PTZ-механизм камеры способен осуществлять круговое вращение видеомодуля и наклон от 0 до 20° выше линии горизонта при скоростях от 0,05 до 450 °/c, а его движение по предустановкам обеспечивается путем программирования 256 положений камерного блока. Для автоматизации «обхода территории» PTZ камера поддерживает запись до 10 маршрутов патрулирования (не более 16 минут каждый), а также позволяет задать маршруты обхода охраны (до 100). При необходимости детального просмотра удаленного участка PTZ-камера использует трансфокатор с 20х оптическим зумом (4,4–88,4 мм).

Благодаря поддержке трансляции 4К видео и фреймрейта до 50 к/с, PTZ-камера AXIS Q6078-E обеспечивает качественный видеоконтроль уличных территорий и мониторинг подвижных объектов. Даже в условиях низкой освещенности на объекте до 0,2 лк (30 IRE, F2.0) камера способна передавать цветное изображение, а черно-белое — вплоть до 0,002 лк без использования ИК-подсветки. Сетевые возможности 4K камеры включают поддержку нескольких параллельных индивидуально настраиваемых потоков в H.264, H.265 и M-JPEG, а также реализацию технологии Axis Zipstream в H.264 и H.265 для экономии трафика.

Видеоаналитика AXIS Q6078-E представлена широким набором предустановленных модулей. С их помощью PTZ камера позволяет классифицировать людей и автомобили, фиксировать в зоне обзора движение, пересечение виртуальных границ и выявлять подозрительную активность. Визуализация метаданных выполняется с помощью цветных ограничивающих рамок. За счет использования приложения Autotracking 2 стало гораздо проще переводить камеру в режим слежения за объектом — всего одним щелчком мыши. При этом упростить определение направления обзора PTZ-камеры позволяет помощник ориентации.

Надежная защита PTZ-камеры от пыли, дождя, снега и механических воздействий, которые неизбежны в уличных условиях эксплуатации, реализована в соответствии с классами IP66, IP67, NEMA 4X и IK10. Стабильная работа AXIS Q6078-E гарантирована производителем в диапазоне температур от -50 до +50 °С при получении питания от источника мощностью 60 Вт (например, через инжектор Axis High PoE 60 Вт SFP) либо в диапазоне от -20 до +50 °С при подаче на устройство 30 Вт. При этом реализация функции контроля температуры (Arctic Temperature Control) позволяет запускать PTZ камеры при низких температурах (до -40 °C).

AXIS Q6078-E разработана с учетом требований кибербезопасности. Так, встроенное ПО с цифровой подписью гарантируют оригинальность прошивки данной камеры. Дополнительно в камерах предусмотрена функция безопасной загрузки, которая обеспечит полное отсутствие вредоносного ПО после сброса к заводским установкам. Благодаря использованию модуля Trusted Platform Module (TPM), сертифицированного на соответствие стандарту FIPS 140-2, уровень 2, PTZ камера обеспечивает безопасное хранение всех криптографических ключей и сертификатов.

Новые PTZ камеры видеонаблюдения с 20х зумом AXIS Q6078-E уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этих и других продуктах марки AXIS для IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для охранного видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-видеокамеры стандартного дизайна и купольного типа, фиксированные и поворотные камеры, а также аудиомодули, видеосерверы, тепловизионные видеокамеры, другие устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат их сотрудников превышает 3800 человек.