LenelS2 Magic Monitor: удобный мониторинг и управление ИСБ OnGuard

Программное обеспечение Magic Monitor марки LenelS2 работает в рамках интегрированной системы безопасности OnGuard и предназначено для управления и мониторинга входящего в ее состав оборудования. Это ПО предоставляет операторам единое окно обзора данных, получаемых с камер видеонаблюдения, от устройств СКУД и из внешних источников, при этом позволяет управлять просмотром видео, сигналами тревог, редактировать данные держателей карт, а также назначать и изменять права доступа. Связь видео от камер с событиями СКУД и базой данных пользователей значительно повышает ситуационную осведомленность операторов и физическую безопасность объекта. Кроме того, Magic Monitor поддерживает различные форматы отображения данных, за счет чего интерфейс этого ПО можно адаптировать под нужды любого объекта.

Клиент Magic Monitor совместим с интегрированной системой безопасности OnGuard версии 7.5 и выше, а в сочетании с OnGuard 8.0 – предоставляет расширенный набор функциональных возможностей. Он обеспечивает операторам единое окно обзора данных, получаемых с камер видеонаблюдения, от оборудования контроля доступа и из внешних источников. Это ПО подходит для центров мониторинга информационной безопасности, стоек приема и обслуживания клиентов, КПП и других мест, где пользователям системы OnGuard необходим индивидуально адаптированный интерфейс. Отметим, что клиент Magic Monitor можно использовать на устройствах, работающих под управлением как Microsoft Windows®, так и MacOS®.

Управление видеопотоком из различных систем
Операторы ПО Magic Monitor могут просматривать видео с платформ LenelS2 NVR, VR, VRx и из сторонних систем управления видео (VMS), включая Milestone XProtect, Exacq и Avigilon, как в реальном времени, так и в записи. Причем, это программное обеспечение позволяет выполнять проверку владельцев карт, запрашивающих доступ, путем сравнения видеопотока с камеры и фотографии из базы данных. Такая связь видеонаблюдения со СКУД значительно повышает ситуационную осведомленность операторов и физическую безопасность объекта.

Визуализация всех событий СКУД
В рамках СКУД клиент Magic Monitor позволяет управлять сигналами тревог, редактировать данные держателей карт, а также назначать и изменять права доступа. При этом возможна одновременная поддержка систем контроля доступа OnGuard и NetBox от LenelS2, а информация от них используется для создания виджетов тревожных событий и активности. Например, в программе доступна динамическая панель, поддерживающая переключение между событиями OnGuard и NetBox или комбинированный режим. Кроме того, в Magic Monitor можно настроить Show Person Widget, который позволяет в реальном времени просматривать события от дверей и действия держателей карт с отображением их фотографий.

Гибкие настройки интерфейса
За счет того, что этот унифицированный клиент поддерживает различные форматы отображения данных, можно адаптировать интерфейс для одного монитора, несколько мониторов или видеостены. В ПО Magic Monitor можно одним нажатием клавиши выбирать виды отображения таких элементов, как окно с видео, планы этажей, журнал активности, текст, мультимедиа и пр. Кроме того, добавление в интерфейс различных дополнительных виджетов позволяет оператору получать актуальную информацию о погоде и дорожном трафике, узнавать время в часовых поясах объектов, новости, а также просматривать любые общедоступные веб-сайты.

Наглядное отображение планов объекта
При работе в составе в OnGuard 8.0 программное обеспечение Magic Monitor поддерживает функцию OnGuard Maps, с помощью которой выполняется визуализация макетов объектов с планами помещений и компоновкой оборудования СКУД, видеонаблюдения и др. Функция Maps повышает комфорт мониторинга и управления системой, поскольку предусматривает панорамирование и масштабирование, визуальные уведомления о тревоге и другие возможности.

Технические характеристики Magic Monitor в составе OnGuard

Функционал

OnGuard 8.0

OnGuard 7.6

OnGuard 7.5

Автоматическое добавление камер LenelS2 NVR в клиент Magic Monitor

+



+

+

Автоматическое добавление камер Milestone в клиент Magic Monitor при использовании с системой OnGuard

+



Автоматический вход в любой сетевой видеорегистратор LenelS2 с включенными настройками безопасности

+



Исключение камер, помеченных как неработающие

+



Поддержка функции OnGuard Maps (интерактивный компоновочный план)

+



Карта клиента Magic Monitor видна на панели запуска LenelS2 Console по умолчанию

+



Поддержка поиска на основе дополнительных сегментов, назначенных держателю карты

+



Для использования клиента Magic Monitor должен быть запрошен новый файл лицензии подписки OnGuard


+

+

Оформление экранов для держателей карт в соответствии с клиентом Magic Monitor

+



Защита экрана держателя карты от закрытия без сохранения

+



Требования клиента Magic Monitor


Минимальные требования

Рекомендуемые требования

Операционная система

Windows10, 64-битовая

MacOSX Sierra

Windows 10, 64-битовая

MacOS X High Sierra

Процессор

Intel® Corei3 и выше

Intel Core i7

Память (ОЗУ)

Минимум 4 ГБ

Минимум 8 ГБ

Жесткий диск

Минимум 500 ГБ

Минимум 500 ГБ

Видеокарта

Интегрированная графика Intel

1 ГБ ОЗУ

Одновременные виды с камер

9 камер: 720p, 15 к/с

16 камер: SD, 15 к/с

16 камер: 720p, 30 к/с

Цены на Magic Monitor и другое программное обеспечение в нашем каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техподдержка клиента в период выбора, инсталляции и гарантийного обслуживания оборудования.

Для получения дополнительной информации на программное обеспечение Magic Monitor для интегрированных систем безопасности и другое оборудование и ПО марки LenelS2 обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования LenelS2.