vita_banner_fire-alarm.jpg

Пополнение линейки WISENET Q – 2 Мп купольные камеры QND-6011 / QND-6021 для объектов ритейла

Компания Hanwha Techwin выпустила компактные видеокамеры QND-6011 и QND-6021, которые снабжены фиксированной оптикой с «горизонтальным» обзором на 114°и 88°, соответственно, и передают видео с разрешением 2 Мп в H.265/H.264/MJPEG. Новинки поддерживают мультипотоковую траснляцию, а для оптимизации компрессии – технологию WiseStream II. Следует отметить, что каждая из камер в диаметре не превышает 99 мм и запитывается по технологии PoE, поэтому удачно «впишется» в любой интерьер. За счет интеграции с ПО Retail Insight, новые видеокамеры позволят осуществлять анализ маркетинговых процессов и решать бизнес-задачи на объектах ритейла.

mini dome cameras wisenet qnd-6011 qnd-6021.jpg

Высокое качество картинки обеспечивает 1/2,8” КМОП-сенсор и такие функции, как DNR, BLC, SSDR и WDR до 120 дБ, выравнивающие яркость при съемке сцен со сложным освещением, например, на объектах с естественным и искусственным светом. Новые мини купольные видеокамеры формируют 2 Мп видео с фреймрейтом 30 к/с, которое передают в H.265/H.264/MJPEG одним или несколькими потоками, и поддерживают технологию «умной» компрессии WiseStream II. Немаловажно, что мини-устройства отслеживают попытки закрытия объектива и обнаруживают движение в кадре, а при выявлении тревожных сцен – оповестят оператора и/или активируют запись видео в хранилище NAS либо на карту памяти емкостью до 128 ГБ.

QND работоспособны при температурах до -10 °C и имеют прочный купольный корпус из пластика с ударостойкостью по классу IK08. Компактные габариты (Ø99 x 56 мм) и белый цвет корпуса позволяют «вписать» эти купольные камеры в любой интерьер и не привлекать к ним внимания. Как и многие другие мини купольные камеры, QND-6011/QND-6021 имеют функцию Hallway View и могут устанавливаться в местах, где требуется детальный контроль вертикально ориентированных сцен, например, в длинных коридорах или на лестницах. Немаловажно, что мини-новинки снабжены функцией LDC (Lens Distortion Correction), устраняющей бочкообразные искажения, которые характерны для съемки с «коротким» фокусом.

Анализ, контроль и управление маркетинговыми процессами обеспечит фирменное программное обеспечение Retail Insight от WISENET. Данные мини купольные камеры имеют встроенный детектор движения и функцию подсчета числа посетителей магазина, поэтому при совместной работе с ПО Retail Insight можно собирать статистические данные о покупателях и их потоках, а также об очередях с удобной визуализацией процессов. Так, Retail Insight строит тепловые карты, которые отображают распределение покупателей по площади магазина по времени. Это позволяет оценить эффективность использования торговых площадей и реакцию на проводимые маркетинговые мероприятия. Помимо тепловых карт, программа формирует планы залов с нанесенными на них камерами, позволяя конфигурировать видеосистему и контролировать ее работу с одного рабочего места.

2-мегапиксельные купольные IP-видеокамеры WISENET QND-60x1 компании Hanwha Techwin уже доступны для заказа в «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию об этих и других камерах марки WISENET для систем охранного видеонаблюдения можно по запросу на armosystems@armo.ru или позвонив по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального  дистрибьютора продукции Hanwha Techwin в России.

Под маркой WISENET (до 2018 г. – Samsung) компания Hanwha Techwin выпускает оборудование и ПО для сетевых систем видеонаблюдения, включая IP-камеры различного назначения, LCD-мониторы и 4- – 128-канальные видеорегистраторы. Кроме того, Hanwha Techwin производит оборудование WISENET для систем контроля доступа и охранной сигнализации. Вся продукция данной марки отличается высоким качеством и базируется на собственных оригинальных технологиях.