vita_banner_fire-alarm.jpg

В ассортименте продуктов Hanwha Techwin появилось ПО Wisenet FRS для распознавания лиц

Hanwha Techwin представлено программное обеспечение FRS (Face Recognition System) для распознавания лиц по видео от IP-камер. В зависимости от выбора конфигурации и настройки ПО Wisenet FRS будет востребовано на объектах различного масштаба, от локальных до распределенных, и может работать в составе систем видеонаблюдения, контроля доступа и др. Эта программа использует нейросеть и применяет биометрические методы идентификации, поэтому обеспечивает точность распознавания лиц до 98,6%, а ее интуитивно-понятный пользовательский интерфейс упрощает работу оператора.  

Высокоточная система распознавания лиц Wisenet FRS

Высокая точность распознавания лица человека, близкая к 100%, обеспечивается за счет использования системой Wisenet FRS нейросети и технологии биометрической идентификации. При этом на качество распознавания лиц не влияют ни  возрастные изменения, ни появление/исчезновение усов и бороды. Для выполнения биометрических операций построения и сравнения моделей система распознавания лиц использует программный компонент FaceSDK, а специальный сервис Biometric Node применяется для поиска людей в базе данных (картотеке) по биометрическому шаблону. Важно отметить, что программа Face Recognition System хорошо адаптируется к условиям освещенности в диапазоне от 300 до 1000 люкс.

Удовлетворить потребности различных заказчиков позволяет выбор конфигурации ПО Wisenet FRS. Самая простая система распознавания лиц включает одну точку установки, которая обрабатывает видео от одной/двух камер, подключенных к центральному серверу. При выборе более сложной конфигурации системы к центральному серверу подключаются от 1 до 3 дополнительных серверов обработки изображений, каждый из которых, в свою очередь, способен обслуживать до 4-х камер видеонаблюдения. Стоит отметить, что Wisenet FRS обеспечивает распознавание лиц как в режиме реального времени, так и в архивных видеофайлах.

Запустить процесс распознавания лиц на различных платформах способен модуль интеграции со сторонним ПО. Wisenet FRS может использоваться системами видеонаблюдения (Wisenet SSM, Milestone XProtect и др.), контроля и управления доступом (Wisenet ACS), а также имеет специальное приложение PhotoModule для билетных касс. Это приложение, устанавливаемое на сервере оператора, позволяет расширить базу данных фотографиями клиентов. Вместе с тем, возможности самой системы распознавания лиц могут быть расширены дополнительными модулями. Так, Access Integration Service обеспечивает функции биометрической идентификации и верификации.

Минимизировать время настройки системы Wisenet FRS стало возможно благодаря поддержке предустановленных сценариев работы для выполнения определенных задач. Так, сценарий «Видеонаблюдение» может обеспечить идентификацию людей в местах массового пребывания. Его особенность заключается в том, что система распознавания лиц может одновременно обрабатывать лица от 2 до 10 людей в кадре. При этом люди могут смотреть в камеру, а могут и не смотреть. Вместе с тем, ПО Wisenet FRS предусматривает работу по сценарию «Контроль доступа», захватывая одновременно не более двух направленных прямо в камеру лиц на удалении от нее около одного метра.

Новое программное обеспечение Wisenet FRS  для распознавания лиц в потоке уже доступно для клиентов «АРМО-Системы». Дополнительную информацию о продуктах компании Hanwha Techwin для систем видеонаблюдения можно запросить по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».

Оборудование торговой марки Wisenet хорошо известно специалистам в области профессиональных систем безопасности. Под этим брендом компания Hanwha Techwin выпускает устройства и ПО для систем видеонаблюдения, которые базируются на собственных оригинальных технологиях, обеспечивающих востребованные рынком функциональные и технические характеристики. В продуктовые линейки Wisenet входят различные типы IP-камер, LCD-мониторы, IP-видеорегистраторы и другое оборудование, отвечающее требованиям профессионалов в сфере безопасности.