vita_banner_fire-alarm.jpg

В ИСБ Timex включена система пожарной сигнализации Smartec

Timex

Линейку программных продуктов Timex для управления комплексной системой безопасности пополнил модуль Timex FA, обеспечивающий интеграцию с системой пожарной сигнализации марки Smartec. Унифицированный интерфейс нового модуля позволяет полноценно работать с панелями пожарной сигнализации семейств VITA и VESTA, включая добавление в общую систему неограниченного количества подключенных через Ethernet пожарных панелей, отображение их состояния, а также состояния датчиков, зон и выходов оповещения. Кроме того, через интерфейс ПО Timex можно формировать отчеты по событиям системы пожарной сигнализации Smartec.

Новый программный модуль Timex FA

Централизованный мониторинг пожарной сигнализации Smartec в рамках комплексной системы безопасности Timex будет доступен после инсталляции модуля Timex FA, который содержит плагин для работы с пожарными панелями VESTA и VITA. При этом интегрированная система безопасности позволяет обслуживать неограниченное число пожарных панелей при их подключении через Ethernet и обеспечивает их синхронизацию по времени. Посредством модуля Timex FA предоставляется возможность считывания структуры периферийных устройств панели из конфигурационного файла, управление сбросом тревог, а также ведение отчетов по событиям системы пожарной сигнализации.

Связь оборудования видеонаблюдения, учета рабочего времени и контроля доступа с состоянием пожарных панелей VESTA и VITA и командами управления реализована в системе безопасности Timex на логическом уровне. В рамках интеграции реализуется доступ пожарной сигнализации ко всем функциональным возможностям Timex, включая централизованный мониторинг подсистем, глобальные логические связи, рассылка SMS- и Email-уведомлений, запись видео по тревогам от пожарных датчиков и т.д. При этом можно вести контроль состояния датчиков, зон, выходов оповещения и панелей, а так же отслеживать их состояние через табло мониторинга, отображаемого в программном интерфейсе Timex.

Преимущество неограниченно масштабируемой системы пожарной сигнализации VESTA заключается в ее децентрализованной архитектуре, где каждый ее сегмент, по сути, автономен. За счет этого, при выходе из строя отдельных участков, адресная система пожарной сигнализации продолжит свою работу. Дополнительным преимуществом пожарной сигнализации VESTA является минимум ложных срабатываний, что обеспечивает ее корректную реакцию на тревоги. Все эти параметры позволяют использовать VESTA на объектах различного масштаба и назначения, будь-то административные или офисные здания, в том числе высотные, торговые центры, учебные и медицинские учреждения и т.д.

Для защиты небольших офисов, магазинов, ресторанов и жилых зданий подходят бюджетные панели VITA. На базе панелей VITA может строиться адресная система пожарной сигнализации на малых и средних объектах площадью до 2000 кв. м. При этом надежную стабильную работу таких систем гарантирует автоматическое тестирование панелей VITA с проверкой работы всех шлейфов, адресной линии, линии управления оповещением и внешним оборудованием. Для упрощения настройки и обслуживания VITA имеют кнопки управления на корпусе и ЖК-дисплей, на который выводится адрес сработавшего извещателя или шлейфа, время и очередность поступления сигналов и т.д.

Новый программный модуль Timex FA уже доступен для заказа в компании "АРМО-Системы". Для получения дополнительной информации о новинке и других модулях ПО Timex обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании "АРМО-Системы" либо в региональные офисы "АРМО".

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания классических и IP-систем любой конфигурации и сложности. В ее состав входят различные мультиформатные и IP модели, внутренние и уличные камеры, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, вариофокальные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (NVR и мультиформатные), 19-42-дюймовые LED-мониторы, термокожухи, блоки питания, кронштейны и другие устройства. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.