vita_banner_fire-alarm.jpg

Высокопроизводительное решение Smartec для записи видео с разрешением до 4K и обработки метаданных видеоаналитики

16-канальный видеорегистратор STNR-A1630 марки Smartec

Семейство продуктов Smartec NEYRO II пополнили сетевые видеорегистраторы STNR-A1630, которые рассчитаны не только для записи и отображения видео от IP камер с разрешением до 4K (8 Мп), но и обработки метаданных видеоаналитики NEYRO II на основе нейросетей. Для работы с большим объемом видео и данных STNR-A1630 позволяет организовать локальный видеоархив большой емкости на базе 1-5 встраиваемых жестких дисков. Благодаря поддержке технологии Р2Р, доступ к STNR-A1630 возможен через удаленные ПК и мобильные устройства без использования «белого» IP адреса, а для интеграции IP видеорегистратора в сторонние системы имеется бесплатный SDK пакет.

Сильной стороной нового видеорегистратора Smartec является работа с метаданными видеоаналитики NEYRO II. Наряду с решением традиционных задач, связанных с записью и хранением видео- и аудио потоков, STNR-A1630 способен принимать и обрабатывать информацию, собранную нейросетевыми алгоритмами NEYRO II, которые используют IP камеры и видеоанализаторы одноименной серии. В частности, по архивным материалам от камер с распознаванием лиц, этот IP видеорегистратор позволяет выполнять поиск по конкретным лицам и управлять «белым» и «черным» списками. При этом новый IP видеорегистратор имеет и встроенный модуль видеоаналитики, обеспечивающий детекцию людей/автомобилей сразу по двум каналам.

Параллельная запись 2 видеопотоков от подключенных IP камер – с высоким и низким разрешением, реализованная в видеорегистраторах STNR-A1630, позволила повысить производительность работы с видеоархивом. Теперь можно воспроизводить видео по всем 16 каналам без риска перегрузить систему. Этот функционал также упрощает взаимодействие с архивом при удаленном подключении, поскольку не требует наличия широкой полосы пропускания. При этом IP видеорегистратор поддерживает запись видео с разрешением вплоть до 3840х2160 пикс. (8 Мп) и суммарным фреймрейтом 480 к/с, т.е. 30 к/с по каждому каналу.

Наличие встроенного 8-канального коммутатора со 100-мегабитными портами обеспечивает прямое подключение к STNR-A1630 IP камер с питанием PоE. Наличие двух входов тревоги предусматривает подключение внешних охранных датчиков, и это в дополнение к тому, что IP видеорегистратор Smartec может принимать сигналы тревоги от всех подключенных к нему камер. Так, традиционные методы выявления тревог вкупе с логически связанными событиями видеоаналитики позволяют оперативно и точно формировать необходимые отчеты по важным видеофрагментам. Важно отметить, что STNR-A1630 совместим с 4К мониторами и позволяет отображать видео в режиме мультиэкрана на 4/8/9/16 окон для удобного просмотра.

Централизованное управление IP видеорегистраторами Smartec и другими устройствами линейки NEYRO II легко организовать с помощью программного обеспечения QVMS. Так, через его интерфейс можно выполнять многоканальный менеджмент событий, поступающих от устройств NEYRO II с настройкой отчетов по данным видеоаналитики. Также IP видеорегистратор поддерживает работу со штатным бесплатным программным обеспечением IPIMS для удаленного клиентского доступа и мобильным приложением, работающим на платформах iOS и Android. Всем функционалом, который поддерживает STNR-A1630, можно полноценно управлять дистанционно.

Новый IP видеорегистратор Smartec STNR-A1630 с поддержкой нейросетевой видеоаналитики NEYRO II уже доступен для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию о новинке и другом оборудовании бренда Smartec для систем видеонаблюдения, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика оборудования Smartec в России.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации любой конфигурации и сложности. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.