vita_banner_fire-alarm.jpg

В ассортименте Smartec для ОПС появились лазерные барьеры с интеллектуальной системой настройки частоты

Лазерные барьеры ST-PD103LB-MC

Новые активные 3-лучевые лазерные барьеры ST-PD103LB-MC для охранной сигнализации появились в линейке Smartec. Новинки позволяют надежно защищать периметры различных объектов, обеспечивая минимум ложных срабатываний. При этом корпуса барьеров изготовлены из нержавеющей стали и защищены от проникновения пыли/влаги по IP67, за счет чего устройства могут эксплуатироваться в любую погоду без дополнительной защиты. Немаловажно, что барьеры поддерживают возможность интеллектуальной настройки частоты каналов. Благодаря этому можно надежно и без ложных тревог защищать периметры объектов сложной формы и конструкции. Следует отметить, что ST-PD103LB-MC совместимы с любыми приемно-контрольными приборами (ПКП) охранной сигнализации.

Надежную защиту периметра обеспечивают лазерные барьеры ST-PD103LB-MC, зона обнаружения которых достигает 100 м. Эти охранные извещатели создают виртуальное заграждение по периметру объектов и могут применяться для защиты от вторжения оконных и дверных проемов, витрин, а также для охраны музейных экспонатов. Таким образом, охранная сигнализация на базе ST-PD103LB-MC служит альтернативой физической охране, позволяя снизить затраты на обеспечение безопасности объекта благодаря экономии на услугах охранников.

Система интеллектуальной настройки частоты каналов дает возможность защищать территории сложной конфигурации с помощью нескольких лазерных барьеров. Используя интеллектуальный алгоритм настройки, можно задать различную частоту для каждого канала. Таким образом, с помощью нескольких барьеров, которые не будут оказывать взаимного влияния друг на друга, легко создать лазерную сигнализацию с требуемым «покрытием». Отметим, что новые устройства совместимы со всеми типами приемно-контрольных приборов, поэтому подходят для подключения в любую систему охранной сигнализации.

Избежать ложных срабатываний охранной сигнализации позволяют извещатели данного типа. В отличие от ИК-барьеров, новинки устойчивы к помехам от всевозможных осадков, а также от ярких солнечных лучей, т.к. проникающая способность лазерных лучей существенно выше. При этом данные лазерные барьеры стабильно функционируют при температуре -25…+60 °С и влажности до 95% и имеют защиту от проникновения пыли и осадков в соответствии с IP67. Такая «герметичная» конструкция позволяет устанавливать новые устройства вне помещения без дополнительной защиты и использовать их круглогодично.

Монтировать лазерные барьеры на горизонтальных или вертикальных поверхностях позволяет конструкция ST-PD103LB-MC, а их положение можно регулировать на ±15° в обеих плоскостях. Широкие возможности подключения обеспечивает также питание от источника 10–30 В постоянного или переменного тока. При этом для удобства настройки барьеры снабжены дисплеем. Следует отметить, что на корпусе барьеров имеется специальных датчик, передающий сигнал тревоги на ПКП охранной системы при попытках вскрытия.

Лазерные барьеры ST-PD103LB-MC доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этом и другом оборудовании Smartec для систем охранной сигнализации обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Smartec в России.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ОПС и СКУД. В состав устройств для систем охранной сигнализации Smartec входят активные и пассивные ИК-извещатели, инфракрасные и лазерные барьеры, магнитоконтактные извещатели, тревожные кнопки и оповещатели. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.