vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка Pelco: 4К камеры видеонаблюдения P2820-ESR c 20х зумом, скоростным поворотным механизмом и 150-метровой адаптивной ИК-подсветкой

Новинка Pelco: 4К камеры видеонаблюдения P2820-ESR c 20х зумом, скоростным поворотным механизмом и 150-метровой адаптивной ИК-подсветкой

Новые PTZ камеры P2820-ESR входят в серию продуктов Pelco Specrta Pro и рассчитаны для уличной видеосъемки с разрешением до 4K Ultra HD. Они снабжены 20-кратным трансфокатором, адаптивным источником ИК подсветки до 150 метров и скоростным поворотным устройством, который позволяет «заглянуть» на 15° выше уровня горизонта. При этом новинки обеспечивают 3-потоковую видеотрансляцию, используют интеллектуальный алгоритм оптимизации компрессии видеосигнала, поддерживают фреймрейт 30 к/с для 8 МР видео и 60 к/с для 2 MP, а для локальной записи и хранения видео работают с картами памяти на 2 ТБ. Благодаря своим характеристикам, эти камеры будут востребованы на объектах с обширными территориями.

Детализированное изображение P2820-ESR формирует при любых погодных и световых условиях. Для сохранения высокой четкости видео при сильных порывах ветра, движении транспорта или работе дорожной техники вблизи видеокамеры, а также при быстром повороте/наклоне видеомодуля P2820-ESR используют систему цифровой стабилизации изображения (EIS), а для компенсации фоновой и контровой засветок активируют режим HDR (120 дБ). Эффективный видеоконтроль в темное время суток обеспечивается встроенным в видеокамеры ИК-прожектором с технологией адаптивной подсветки на расстояния до 150 метров, который автоматически регулирует мощность пропорционально кратности трансфокатора.

Высокое качество изображения и днем, и ночью во всех зонах видеоконтроля обеспечивается единым блоком основных элементов видеокамеры — видеомодуля, ИК-прожектора и поворотного механизма. При этом, как и многие поворотные видеокамеры, Spectra P2820-ESR обеспечивает обзор на 360° в горизонтальной плоскости и на 105° в вертикальной, т.е. от самой нижней точки, непосредственно под самой камерой, и до 15° выше уровня горизонта. Точность позиционирования поворотного механизма составляет ±0,1°, а скорость поворота/наклона до 100/50°/сек при управлении оператором и до 300/145°/с по предустановкам.

Полную оценку ситуации на объекте, в том числе и на его удаленных участках, обеспечивает 8-мегапиксельный сенсор и 20-кратный объектив новой поворотной видеокамеры. За счет этого видео от P2820-ESR можно использовать для идентификации лиц людей, номерных знаков автомобилей и других важных деталей, попадающих в кадр. Трансляцию изображения с максимальным разрешением 8 МР (3840х2160 пикс.) PTZ-видеокамеры могут вести при 30 к/с, а для 2 MP (1920х1080 пикс.) видео и ниже доступен фреймрейт 60 к/с. Чтобы уменьшить нагрузку на канал связи, новинки применяют интеллектуальную систему компрессии видеосигнала, учитывающую подвижные и статичные сцены в кадре.

Простота инсталляции и обслуживания всех видеокамер семейства Spectra Pro 4K характерна и для новой модели P2820-ESR. Ее верхняя крышка откидывается так, что после монтажа на кронштейн инсталлятор может легко выполнить все проводные соединения. Настраиваются эти видеокамеры удаленно по сети, для чего могут использоваться фирменные программные продукты VideoXpert, Endura 2.0 (или более поздней версии) и Digital Sentry 7.3 (или более поздней версии) либо ПО сторонних разработчиков. Кроме того, быстрый доступ к P2820-ESR и их видео можно получить с планшетов или смартфонов через приложение Pelco Mobile App.

Охранный потенциал новой видеокамеры включает систему Camera Sabotage, фиксирующую попытки закрытия/закрашивания ее прозрачного купола и несанкционированную смену ракурса съемки, а также детектор движения Motion Detection с многозонной настройкой. Наряду с этим, уличные поворотные видеокамеры снабжены интерфейсами для подключения двух внешних охранных датчиков и двух исполнительных устройств. В случае наступления тревожного события или проблем с передачей данных по сети новинки предусматривают видеозапись на локальную карту памяти емкостью до 2 ТБ. Доступ к хранящемуся «на борту» P2820-ESR видео возможен по FTP протоколу, а также через ПО Pelco VideoXpert или совместимые с ONVIF Profile G приложения.

Новые PTZ камеры видеонаблюдения Pelco Spectra P2820-ESR уже доступны для клиентов по розничной цене 442 637 pуб. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие устройства для уличного видеонаблюдения бренда Pelco направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Pelco, или в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Pelco выпускается полный спектр оборудования для систем охранного видеонаблюдения, включая сетевые видеокамеры стандартного дизайна, купольного типа, поворотные и панорамные видеокамеры, уличные модели, объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные камеры, тепловизоры, термокожухи, поворотные устройства и другие устройства для небольших и крупных видеосистем.