vita_banner_fire-alarm.jpg

Представлены промышленные модульные блоки питания MD600F-100 на 100–600 кВА

Модульный блок питания MD600F-100 для ЦОДов

Линейку продукции «Приборного завода «ТЕНЗОР» пополнили трехфазные блоки питания MD600F-100 переменного тока с номинальным напряжением 380/400/415 В, которые рассчитаны для использования в ЦОДах средней и крупной величины, серверных, медицинских учреждениях и на других критически важных объектах. MD600F-100 имеют модульную конструкцию, позволяющую поэтапно наращивать мощность устройства от 100 до 600 кВА, характеризуются надежностью работы, гибкостью настроек и простотой обслуживания. К преимуществам модульного блока питания стоит отнести работу в качестве ИБП (источника бесперебойного питания), функцию Power Walking In, а также наличие встроенного байпас.

Модульная конструкция промышленного блока питания MD600F-100 позволяет наращивать его мощность поэтапно – от 100 до 600 кВА – и не требует больших инвестиций единовременно. Его силовая часть собирается из шести отдельных съемных модулей, которые предусматривают горячую замену, что делает модульный блок питания максимально практичным в плане обслуживания. Для крупных объектов, где требуется сразу большой запас по мощности, можно параллельно подключать до 4-х блоков питания MD600F-100 с общей выходной мощностью до 2400 кВА. Стоит отметить, этот блок питания выпускается в виде металлического шкафа и снабжен 10-дюймовым цветным сенсорным экраном для отображения состояния.

Централизованный байпас, в соответствии с современными требованиями по безопасности, позволяет переключать электропитание нагрузки на входную сеть в обход электронной схемы модульного блока питания MD600F-100. Байпас может включаться как автоматически при поломке одного из узлов стабилизатора или его перегрузке, так и вручную, например, для выполнения сервисного обслуживания или ремонта блока питания без прерывания электропитания нагрузки. Кроме того, модульный блок питания поддерживает работу с увеличенным КПД, аварийное отключение питания, защиту от короткого замыкания, разряда батареи и т.д.

Максимально бережная эксплуатация аккумуляторных батарей, предназначенных для автономной работы, обеспечивается за счет использования в MD600F-100 интеллектуального зарядного модуля, которые не только выполняет быструю зарядку аккумуляторов, но и продлевает срок их службы. Этот промышленный модульный блок питания может работать с литиевыми аккумуляторами, а благодаря реализации технологии параллельного совместного использования батарей снижает вложения при конфигурации системы 2N. Опционально модульный блок питания поддерживает гибкую конфигурацию аккумуляторов из 30–50 штук без N линейных отводов.

Функция Power Walking In, реализованная в MD600F-100, позволяет избежать возможной просадки напряжения на входе при возврате блока питания от автономного режима работы к работе от сети. Технически это реализовано таким образом, что во время переходного процесса модульный блок питания плавно наращивает потребление энергии от сети, а необходимая мощность берется частично от аккумуляторной батарей, а частично от сети.

Модульные блоки питания MD600F-100 от «ТЕНЗОР» уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информации о новинках «ТЕНЗОР» или купить оборудование можно, обратившись по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону 8-800-700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «ТЕНЗОР», либо в региональные офисы «АРМО».

«Приборный завод «ТЕНЗОР» был основан в 1968 году в Дубне Московской области и уже более 50 лет работает на рынке промышленной автоматизации. Компания специализируется на разработке и производстве оборудования для систем пожарной сигнализации и автоматики для объектов критической инфраструктуры Предлагаемые технические решения обеспечивают непрерывность технологических процессов, надежную работу оборудования и сохранение данных.