vita_banner_fire-alarm.jpg

Новые уличные камеры видеонаблюдения Honeywell HBW2PER1 с 30-метровой ИК подсветкой и Full HD видео при 30 к/с

2 МР IP камеры видеонаблюдения Honeywell для уличного видеоконтроля

Honeywell выпустила 2-мегапиксельные bullet-камеры HBW2PER1, которые входят в линейку бюджетных продуктов Performance и обеспечивают эффективный круглосуточный видеоконтроль уличных объектов. Для видеонаблюдения в темное время суток новинки оборудованы ИК прожектором с дальностью подсветки до 30 м и технологией Smart IR для авторегулировки его мощности. Кроме того, HBW2PER1 способны транслировать качественное Full HD изображение при 30 к/с, используя для сжатия видеокодеки H.265(+)/H.264(+), и полностью совместимы с IP видеорегистраторами серий Performance и Hybrid марки Honeywell, а также с ONVIF(S)-устройствами видеозаписи сторонних производителей.

Уличное исполнение HBW2PER1 с классом пыле-/влагозащиты IP66 позволяет эксплуатировать эти камеры в диапазоне температур от -30 до +60 °C, и задействовать их для видеоконтроля, как снаружи, так и внутри таких помещений, как неотапливаемые склады, паркинги и т.д. В комплект поставки цилиндрической IP камеры входит кронштейн для крепления на стену со сквозной скрытой проводкой кабелей, а с помощью переходников HB34S2-CM и HQA-PM2 камера может монтироваться на углах зданий и опорах с круглым сечением, соответственно. Встроенная функция питания через Ethernet (PoE 802.3at) исключает отдельный источник и прокладку дополнительного кабеля. 

Круглосуточную работу IP-камеры видеонаблюдения обеспечивает 3,6 мм светосильный объектив, 2-мегапиксельный чувствительный элемент и встроенный ИК прожектор, дальность подсветки которого достигает 30 метров. При этом мощность светодиодов ИК прожектора может регулироваться вручную или автоматически по технологии Smart IR. Для компенсации сильной разницы в освещенности отдельных участков сцены и устранения фоновой засветки новые цилиндрические IP камеры работают в расширенном динамическом диапазоне (WDR), значение которого составляет 120 дБ.

Экономия трафика до 80% и емкости архива обеспечивается поддержкой наиболее эффективных форматов сжатия H.265+ и H.264+, которые используют все IP камеры Honeywell линейки Performance, будь то купольные или цилиндрические. При этом, как и цилиндрические IP камеры многих производителей, HBW2PER1 поддерживают и традиционные кодеки H.265/H.264, поэтому без проблем интегрируются в любые системы видеонаблюдения. Дополнительно уменьшить вес видео позволяет программная функция 3D DNR, которая осуществляет шумоподавление и устраняет артефакты изображения. Производительности камеры достаточно чтобы транслировать полное Full HD видео при 30 к/с, или до 4-х отдельных потоков в режиме ROI (Region of Interest).

Защита видео и данных камеры от несанкционированного доступа обеспечивается в HBW2PER1 системами аутентификации пользователей, парольной защиты, шифрованием трафика AES-256, а также применением криптографического протокола TLS. В дополнение к этому, цилиндрические IP камеры позволяют управлять сетевым доступом по стандарту IEEE 802.1X и вести журнал пользователей. Такие варианты криптозащиты предотвращают различные угрозы сетевой безопасности, в том числе фальсификацию изображения от камер Honeywell или незаконное использование видео с объекта.

Новые наружные камеры видеонаблюдения Honeywell HBW2PER1 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы» по розничной цене чуть более 10 000 руб. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другое оборудование Honeywell для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 495 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора устройств и решений компании Honeywell Security Group.

Компания Honeywell Security Group занимается разработкой и производством оборудования для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и управления эвакуацией. В компании уделяется большое внимание качеству, производительности и технологичности всего производимого оборудования.