vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка Smartec: комплект дистанционного управления ST-EX104RF для СКУД с дальностью связи до 30 м

Новинка Smartec: комплект дистанционного управления ST-EX104RF  для СКУД с дальностью связи до 30 м

В линейке продуктов Smartec для систем контроля и управления доступом появился новый комплект оборудования ST-EX104RF, который включает приемник и брелок для беспроводного управления исполнительными устройствами СКУД. Например, можно использовать этот комплект для дистанционного управления работой электрозамка двери, турникета, шлагбаума и т.д. в одном из четырех программируемых заранее режимов. При этом один приемник из комплекта ST-EX104RF может принимать команды от 10 брелоков.

Дальность связи между приемником и брелоком-передатчиком составляет до 30 метров в прямой видимости, при этом в соответствии с российскими нормами устройства работают на разрешенной частоте 433,92 МГц. Такой комплект дистанционного управления ST-EX104RF оптимально подходит для беспроводного управления электрозамками, турникетами или другими исполнительными устройствами в рамках системы контроля доступа. При этом реле приемника, входящего в комплект дистанционного управления, подключается напрямую к исполнительному оборудованию, контакты которого размыкаются/замыкаются по команде от брелока.

Приемник из комплекта ST-EX104RF поддерживает до 10 брелоков модели ST-EX147TM, один из которых входит в комплект дистанционного управления, а остальные приобретаются отдельно при необходимости. Перед началом работы производится программирование брелока/брелоков средствами приемника, который оборудован специальной кнопкой и СИД-индикатором. Требуется удерживать кнопку программирования до срабатывания СИД-индикатора, а затем нажать любую из кнопок брелока. 5-кратное мигание светодиода сообщит о том, что запись информации прошла успешно. Для удаления ранее добавленных брелоков из памяти приемника нужно удерживать кнопку программирования в течение 8 сек.

Использование динамического кода обмена данными между приемником и передатчиком ST-EX104RF обеспечивает высокую защищенность радиочастотного канала. Благодаря этому минимизируется вероятность подбора кода и его копирования с помощью таких приспособлений, как грабберы, алгоритмические код-грабберы и иные сканирующие устройства, от которых не защищен ни один комплект дистанционного управления со статическим кодом. Иными словами, комплект оборудования ST-EX104RF не позволит злоумышленникам перехватить управление подконтрольным исполнительным устройством.

Возможность выбора одного из четырех режимов работы приемника для дистанционного управления различными исполнительными устройствами реализуется путем перемещения перемычек на его электронной плате. Новый комплект дистанционного управления ST-EX104RF поддерживает «следящий» режим работы, когда реле приемника замыкается исключительно на время удержания кнопки брелока, «импульсный», переключающий реле на 1 секунду после подачи на него сигнала от брелока, «триггерный по одной кнопке», включающий либо отключающий реле без возврата к предыдущему состоянию, а также «триггерный по двум кнопкам» для работы в режиме шлюзования.

Комплект дистанционного управления Smartec ST-EX104RF доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этой модели и других продуктах Smartec для СКУД обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, ОПС и СКУД. В состав продуктов для контроля доступа входят контроллеры, различные карты и считыватели, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход и другие устройства. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.