vita_banner_fire-alarm.jpg

Программные продукты RecFaces для биометрической идентификации личности по лицу теперь доступны клиентам «АРМО-Системы»

RecFaces и «АРМО-Системы» стали партнерами

«АРМО-Системы» подписала дистрибьюторский договор с российской IT-компанией RecFaces, которая специализируется на разработке программных продуктов и решений биометрической идентификации по лицу для систем контроля доступа, видеонаблюдения и различных бизнес-приложений. В рамках контракта, «АРМО-Системы» будет поставлять как готовые коробочные решения RecFaces, адаптированные с учетом специфики и потребностей под различные отрасли экономики, так и участвовать в совместных проектах по интеграции продуктов RecFaces в отраслевые приложения, ряд которых уже запущены в работу.

На сегодняшний день компания RecFaces предлагает 10 программных продуктов для решения задач биометрической идентификации в банковской сфере, розничной торговле, ресторанном бизнесе, туристической индустрии, на спортивных объектах и в госучреждениях. Системообразующим ПО RecFaces является технологическая платформа Id-Me, которая позволяет выполнять широкий спектр функций: от идентификации и верификации человека по лицу до сбора статистических данных. Для биометрической идентификации людей в рамках систем безопасности предназначены такие продукты, как Id-Guard и Id-Gate, а для повышения эффективности бизнеса путем оценки биометрических данных — Id-Target и др.

Среди самых «свежих» продуктов RecFaces в сфере биометрической идентификации личности по лицу можно выделить программу Id-Time, рассчитанную для достоверного контроля рабочего времени сотрудников, и два «банковских продукта» — Id-ATM и Id-Line, предназначенных, соответственно, для биометрического доступа к операциям через банкоматы и расширения возможностей терминалов электронной очереди. Кроме того, специально для организации защищенного доступа в операционные или информационные системы по биометрии лица RecFaces предлагает ПО Id-Logon.

К ключевым преимуществам продуктов и решений RecFaces относятся высокая точность распознавания человека по лицу, скорость идентификации менее 1,5 секунд, а также использование открытого интерфейса API, позволяющего настроить интеграцию практически с любой внешней системой заказчика. Успешность разработок RecFaces тесно связана с технологическим партнерством с такими известными компаниями, как Intel, Microsoft, Schneider Electric, Lenel, Dormakaba, Pelco, Milestone Systems и др. Так, например, в партнерстве с компанией Pelco для системы видеоменеджмента VideoXpert был создан плагин распознавания лиц VxFaces, а результатом совместной работы с Milestone Systems стал плагин к решению Id-Guard.

“«АРМО-Системы» – один из крупнейших российских дистрибьюторов оборудования для систем безопасности. Для RecFaces партнерство с «АРМО-Системы» имеет стратегическое значение, так как наша компания не так давно вышла на отечественный рынок. Накопленный опыт реализации сложных международных проектов лицевой биометрии теперь можно смело адаптировать и внедрять на территории Российской Федерации, прибегая к помощи опытных специалистов компании «АРМО-Системы». Старт продаж наших биометрических решений через такого крупного и компетентного дистрибьютора усилит наши позиции на рынке и даст толчок к дальнейшему совместному развитию.” — утверждает Тамара Морозова, Генеральный директор компании RecFaces.

Более подробную информацию о программных продуктах RecFaces для биометрической идентификации личности по лицу можно запросить по электронной почте armosystems@armo.ru или получить по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования RecFaces.

Российская компания RecFaces разрабатывает законченные прикладные решения мультимодальной биометрической идентификации, востребованные в различных секторах экономики. Специализированное ПО на основе биометрических технологий отвечает актуальным и перспективным потребностям заказчиков. Программные продукты RecFaces легко интегрируются в существующие на объекте системы управления видео, СКУД и др. Надежная и быстрая идентификация личности повышает безопасность, уровень клиентского сервиса, упрощает сбор и обработку данных.