vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка от «ЭЛВИС-НеоТек» - автономный мобильный комплекс для видеонаблюдения и контроля периметра

Автономный видеокомплекс от «ЭЛВИС-НеоТек»

Универсальные мобильные видеокомплексы производства «ЭЛВИС-НеоТек» предназначены для оперативного развертывания системы видеонаблюдения и контроля периметра на удаленных объектах. Они базируются на шасси автомобильного прицепа и имеют в своем составе вычислительное ядро, оборудование для автономного энергообеспечения, всепогодный кожух, а также размещенные на 9-метровой телескопической мачте IP-камеры, тепловизор и набор радиолокаторов с различной дальностью действия. Дополнительное преимущество мобильной системы видеоконтроля от «ЭЛВИС-НеоТек» заключается в поддержке функций аналитики, которые позволяют автоматически обнаруживать, классифицировать и отслеживать различные объекты и события.

Оптимальный базовый комплект оборудования позволяет использовать автономный мобильный комплекс от «ЭЛВИС-НеоТек» для качественного круглосуточного видеонаблюдения и контроля периметра удаленных объектов практически в любых внешних условиях. Так, для видеомониторинга мобильный комплекс видеонаблюдения использует параллельно IP-камеры и тепловизор, а для непрерывной охраны периметра, автоматического обнаружения и сопровождения подвижных объектов – радиолокационные системы (РЛС) различной дальности. РЛС наряду с детекцией людей, БПЛА и различных типов транспорта, помогают решать многие другие задачи.

Регистрация целевых объектов и событий (обнаружение людей, движения, вторжения, БПЛА и др.) с помощью мобильного комплекса выполняется автоматически, средствами используемого ПО видеоаналитики. Мобильный комплекс видеонаблюдения «ЭЛВИС-НеоТек» собирает данные от установленных на платформе IP-камер, тепловизоров и радиолокаторов и выполняет их обработку по определенным сценариям, отсеивая источники ложных тревог и обеспечивая точную работу видеоаналитики. Для мониторинга текущей ситуации этот комплекс видеонаблюдения в реальном времени транслирует потоки данных от бортового оборудования удаленному оператору.

Надежная конструкция мобильного комплекса «ЭЛВИС-НеоТек» включает термокожух, который обеспечивает стабильную работу размещенного в нем оборудования при внешних температурах от -40 до +55 °С и порывах ветра до 80-100 км/ч. Телескопическая мачта для IP-камер, тепловизора и радиолокаторов имеет грузоподъемность 48 кг и может удлиняться до 9 метров, что позволяет эффективно использовать мобильный комплекс видеонаблюдения на местности со сложным рельефом, в том числе с большими перепадами высот. При этом для автономной работы до 19 суток в состав комплекса входит дизель-генератор мощностью 3-6 кВт, солнечная батарея на 280 Вт и резервный комплект АКБ емкостью 200 Ач.

Области применения мобильного комплекса «ЭЛВИС-НеоТек» разнообразны. Он оптимально подходит для контроля обстановки в местах временного пребывания, например, на строительных площадках и участках прокладки транспортных магистралей, железных дорог, сетей электро- и водоснабжения, нефте- и газопроводов. Также мобильный комплекс видеонаблюдения можно задействовать для дистанционного контроля соблюдения границ неогороженных территорий. В условиях чрезвычайной ситуации данный комплекс позволяет быстро организовывать всестороннее видеонаблюдение для координации действий сотрудников спецслужб и проводить спасательные и другие операции с максимальной эффективностью.

Получить более подробную информацию о решениях «ЭЛВИС-НеоТек», преимуществах, стоимости и сроках поставки можно в компании «АРМО-Системы». Для этого обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 или направляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru в отдел продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продуктов «ЭЛВИС-НеоТек».

Российская компания «ЭЛВИС-НеоТек» является ведущим разработчиком и производителем высокотехнологичных систем безопасности с применением алгоритмов распознавания объектов и событий, компьютерного зрения, радиолокационного, визуального и тепловизионного наблюдения. Продуктовый портфель компании включает программную платформу и собственные модули видеоанализа с возможностью кастомизации, IP-камеры, тепловизоры, радары, одноплатные компьютеры и системы мониторинга, позволяющие создавать оптимальные решения для различных задач в сферах физической и технологической безопасности. Платформенная экосистема компании обладает интеграционными возможностями для реализации проектов любых уровней.