vita_banner_fire-alarm.jpg

На рынке появились ИБП с поддержкой Ultra PoE для обслуживания контроллеров и модулей марки LenelS2

Источник бесперебойного питания LenelS2 без корпуса

Новые источники бесперебойного питания Lenel LNL-200XAU-PSU предназначены для работы с контроллерами и модулями данной марки. Само устройство получает питание по технологии PoE, High PoE или Ultra PoE и подает на оборудование LenelS2 питание с 13,8 В и током 0,3 А, 1 А или 3 А соответственно. Кроме того, ИБП запитывает аккумуляторные батареи (0,5 А), на которые «переключается» при возникновении сбоя в сети. Новинка поставляется без корпуса и предназначена для монтажа на DIN-рейку либо внутрь специального бокса. Важно отметить, что блок питания выполняет мониторинг состояния батареи, имеет релейный выход для сигнализации об отказе сети и световые индикаторы наличия питания и неисправности.

Обеспечить стабильное функционирование оборудования – главная задача источника бесперебойного питания. Так, LNL-200XAU-PSU осуществляет непрерывную подачу электропитания на контроллеры или модули LenelS2, поэтому является неотъемлемой частью системы безопасности. Для сигнализации о сбое или отказе сети устройство имеет специальный релейный выход. Для визуальной индикации состояния блок питания оснащен соответствующими светодиодами: зеленый отображает наличие питания, а красный загорается при неисправности.

Подавать питание по Ethernet на «традиционное» оборудование СКУД можно с помощью блоков питания LNL-200XAU-PSU или других аналогичных устройств. Устройство преобразовывает энергию, поступающую по Ethernet, в постоянный электрический ток с напряжением 13,8 В. Немаловажно, что новый блок питания поддерживает различные стандарты данной технологии: PoE, PoE+ и PoE++ (PoE 802.3bt), или же Ultra PoE, при этом в Ultra PoE поддерживается мощность до 60 Вт. В зависимости от стандарта и мощности выходные параметры различаются. Так, при запитке по технологии Ultra PoE возможна подача на оборудование 3 А тока с напряжением 13,8 В (плюс 0,5 А на питание батареи), а при питании от PoE – только 0,3 А.

Возможность резервирования питания позволяет обеспечить стабильную работу подключенного оборудования. При потере питания от сети Ethernet или неисправности входной сети данный блок питания переключает обслуживаемые устройства на работу от аккумуляторной батареи (АКБ), обеспечивая непрерывность подачи электропитания. При этом ИБП поддерживает батареи различной емкости – на 7 и 17 Ач. Немаловажно, что данный блок питания осуществляет мониторинг состояния батареи и ее защиту от глубокого разряда, который может возникнуть при продолжительной работе в режиме ожидания.

Два способа установки блока питания – на DIN-рейку или в корпус – предусматривает производитель. Для монтажа внутри корпуса следует приобрести металлический корпус LNL-200XA-ENC или LNL-400XA-ENC марки LenelS2. На стойках такого бокса (корпуса) можно разместить несколько печатных плат контроллеров или модулей расширения, при этом его дверца надежно запирается на ключ, а для предотвращения вскрытия имеются тамперные контакты. Следует отметить, что при установке в LNL-200XA-ENC блок питания может работать с АКБ емкостью до 7 Ач, а при необходимости работы с батареями на 17 Ач его следует установить в LNL-400XA-ENC.

Блоки питания LNL-200XAU-PSU торговой марки LenelS2 доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о других ИБП и оборудовании марки LenelS2, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции LenelS2 в России.

LenelS2 является частью корпорации AHI Carrier, ведущего мирового поставщика оборудования для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК), систем безопасности и автоматизации зданий. В линейку продуктов LenelS2 входят контроллеры СКУД, модули считывателей и входов/выходов, панели управления, видеорегистраторы, а также ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной сигнализации и др. Интегрированные системы безопасности LenelS2 отличаются высокой надежностью и эффективностью и широко используются в офисах крупнейших российских и мировых компаний.