vita_banner_fire-alarm.jpg

Тотальная визуализация и удобство управления в новой версии ПО LenelS2 OnGuard

LenelS2 OnGuard версия 8.0

LenelS2 OnGuard версии 8.0 предоставляет продвинутые инструменты управления системы безопасности и визуализации данных. Версия 8.0 включает важные обновления, в числе которых интеграция с веб-клиентом Magic Monitor, многофункциональные интерактивные карты, новый современный механизм ведения отчетности, улучшение кибербезопасности и многое другое. Так, клиент Magic Monitor добавляет в OnGuard поддержку сигналов тревоги, видео и учетных данных, интерактивные карты позволяют отображать в браузере планы помещений и управлять дверьми в рамках СКУД с любого устройства, в том числе и со смартфона, а клиент OnGuard Reporting and Dashboards преобразует массивы данных в полезную информацию.

Новый способ визуализации данных от устройств контроля доступа, камер видеонаблюдения и другого оборудования через единый интерфейс позволила реализовать интеграция OnGuard 8.0 с веб-клиентом Magic Monitor для ОС Windows и macOS. Посредством Magic Monitor можно управлять сигналами тревоги OnGuard, данными о держателях карт СКУД и их правами доступа, а также просматривать видео, как в реальном времени, так и в записи, например, с видеорегистратора LenelS2 NVR и/или из нескольких сторонних систем управления видео, включая Milestone XProtect. При этом связь видео от камер с событиями СКУД значительно повышает ситуационную осведомленность операторов и физическую безопасность объекта.

Добыть полезную информацию из массива данных в OnGuard 8.0 можно с помощью нового механизма сбора отчетности на базе веб-клиента OnGuard Reports и панели мониторинга OnGuard Dashboards. OnGuard Reports поддерживает более 20-ти отчетов по событиям СКУД и пользовательским транзакциям, позволяет фильтровать, сортировать, планировать и печатать отчеты прямо из браузера. OnGuard Dashboards, в свою очередь, обеспечивает визуализацию системных данных, данных о держателях карт и сигналов тревоги СКУД в различных графических форматах. С их помощью можно значительно повысить эффективность анализа информации для оперативного принятия дополнительных защитных мер.

Интерактива в OnGuard 8.0 удалось добавить с помощью функции OnGuard Maps, которая выполняет визуализацию макетов объектов с планами помещений и компоновкой оборудования СКУД, видеонаблюдения и др. Функция OnGuard Maps повышает комфорт мониторинга и управления системы, поскольку предусматривает панорамирование и масштабирование, активацию мигающих визуальных уведомлений о тревоге и другие возможности визуализации. В версии OnGuard 8.0 функция Maps включена в клиент OnGuard Monitor, обеспечивает динамическую обратную связь со СКУД и доступна с любого компьютера, планшета и даже со смартфона.

Обновления OnGuard 8.0 коснулись и пользовательского интерфейса. Стали доступны варианты языка системы, улучшен интерфейс веб- и мобильных приложений OnGuard, включая OnGuard Visitor Self Service и веб-клиенты, которые отвечают за управление сигнализацией, просмотром видео и мониторингом работоспособности СКУД. В OnGuard 8.0 выполнен ряд интеграций со сторонними платформами, включая ПО видеонаблюдения Milestone XProtect и решение СКУД Allegion Von Duprin для расширения возможностей системы и ее унификации. Кроме того, OnGuard 8.0 поддерживает настройки «Безопасность по умолчанию» и управление лицензиями по протоколу HTTPS, повышающие киберзащищенность всей системы OnGuard.

Приобрести лицензию на новый программный продукт LenelS2 OnGuard 8.0 можно в компании «АРМО-Системы», которая является официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО компании LenelS2. Для получения дополнительной информации о возможностях нового ПО и о других продуктах и решениях LenelS2 можно обратиться по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж «АРМО-Системы».

LenelS2 является частью корпорации Carrier, ведущего мирового поставщика инновационных технологий отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК), систем безопасности и автоматизации зданий. В линейку продуктов LenelS2 входят контроллеры системы доступа, модули считывателей и входов/выходов, панели управления, видеорегистраторы, а также ПО для системы видеонаблюдения, контроля доступа, учета рабочего времени, охранной сигнализации, биометрической системы СКД, приложения печати карт доступа и др. Интегрированные системы безопасности LenelS2 отличаются высокой надежностью, эффективностью, масштабируемостью и широко используются в офисах крупнейших российских и мировых компаний.