vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» начинает поставки оборудования марки GST для создания адресных систем пожарной сигнализации объектов любого масштаба

Масштабируемая система пожарной сигнализации компании GST

Новое оборудование марки GST предназначено для построение адресных систем пожарной сигнализации на малых, средних и больших объектах. В состав продуктов этого бренда входят приемно-контрольные приборы на 2, 4 и 8 шлейфов и широкий набор периферии: различные типы извещателей и оповещателей, а также с классом защиты ExibIICT6 для их установки во взрывоопасных и пожароопасных зонах. Для удаленного управления и мониторинга состояния такой системы производителем предлагается фирменное ПО GST-GMC-RU с дружественным интерфейсом. Важной особенностью системы пожарной сигнализации GST является наличие защиты от изменения полярности подключения проводов, что заметно сокращает время пуско-наладочных работ.

Центром управления и контроля работы пожарной сигнализации GST служит программное обеспечение GST-GMC-RU, которое обеспечивает мониторинг всех устройств системы и предоставляет все необходимые инструменты управления, а его графический интерфейс с планами объекта позволяет точно отслеживать места тревожных событий. При этом любая система пожарной сигнализации может администрироваться несколькими операторами, для чего ПО GST-GMC-RU поддерживает разграничение прав пользователей и до 8 удаленных подключений одновременно. В рамках небольших систем отслеживать состояние адресных извещателей и просматривать журналы событий можно через ЖК-дисплей ПКП.

Для создания системы пожарной сигнализации компания GST предлагает различные типы адресных извещателей: дымовые DI-9102E-RU с двумя уровнями чувствительности, тепловые DI-9103E-RU и комбинированные DI-9103E-RU. Кроме того, GST выпускает многоразовые ручные извещатели DI-9202-RU, ультрафиолетовые извещатели I-9104-RU для регистрации пламени и устройства детекции утечки природного/сжиженного газа (пропан-бутан) I-9602LW-NG-RU/I-9602LW-LPG-RU. Если необходима адресная система пожарной сигнализации для защиты атриумов, складов и терминалов с высокими потолками, можно воспользоваться линейными дымовыми извещателями I-9105R-RU с адаптивной дальностью действия от 8 до 100 метров.

Удовлетворить все требования к пожарной сигнализации объекта практически любого масштаба способны три приемно-контрольных прибора компании GST. Выбирая модель GST-IFP8-RU, можно обслуживать до 8 адресных шлейфов при работе в сетевом режиме и до 10 — в автономном, для GST-IFP4-RU эти параметры составляют 4 и 6 соответственно, а GST200N-RU поддерживает максимум два шлейфа. При объединении любых ПКП в сеть можно строить системы на средних и крупных объектах, на которых эта адресная система пожарной сигнализации может объединять до 64 моделей GST-IFP8-RU и/или GST200N-RU либо до 250 GST-IFP4-RU. Важно отметить, что каждый такой прибор поддерживает до 242 адресных извещателей на один шлейф.

Среди устройств оповещения GST можно выбрать звуковые и светозвуковые оповещатели, например, адресный акустический прибор I-9404-RU, который может работать в режиме предтревоги и эвакуации и имеет 16 тональностей звука, и/или прибор I-9403-RU, к звуковому оповещению которого добавлена световая индикация. Наряду с этим, адресная система пожарной сигнализации может быть дополнена выносным светодиодом, который подключается к одному или группе извещателей, и при тревоге подает световой сигнал. Кроме того, в ассортименте GST имеются монтажные базы для извещателей DI-9405-RU и DI-9406-RU со звуковой и светозвуковой индикацией.

Все оборудование GST уже доступно для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации обо всех продуктах GST для адресной системы пожарной сигнализации обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика продукции GST в России.

Компания GST была основана в 1993 году, а с 2009 году входит в состав холдинга UTC Fire & Security (UTCFS) – ведущего мирового поставщика систем безопасности и лидера в производстве систем пожарной сигнализации в Китае. Ассортимент GST включает полный спектр противопожарного оборудования, на базе которого может быть построена адресная система пожарной сигнализации объекта любого размера и назначения. Вся продукция бренда отвечает требованиям стандарта ISO 9001, имеет международные сертификаты LPCB, UL, российские пожарные сертификаты и сертификаты соответствия.