vita_banner_fire-alarm.jpg

"АРМО-Системы" займется поставками интеллектуальных решений для мониторинга транспорта от FF Group

Интеллектуальные решения контроля автотранспорта от FF Group теперь доступны клиентам

Компания "АРМО-Системы" заключила дистрибьюторский договор с FF Group на поставку программных продуктов и комплексных решений для систем контроля доступа автотранспорта на охраняемые территории, мониторинга дорожного движения и реализации концепции интеллектуального города. Все продукты и решения этого бренда базируются на алгоритмах видеоаналитики и используют технологии машинного обучения для повышения точности работы. В линейку продуктов FF Group входят "бортовые" приложения для IP-камер TraFFic CaMMRa и NumberOK EDGE, система ANPR на базе технологии Camera-to-Camera и семейство серверного программного обеспечения NumberOk с функционалом от простого распознавания номерных знаков до решения задач малого и среднего бизнеса и управления движением транспортных потоков.

Основным серверным программным продуктом FF Group является платформа NumberOK, которая объединяет несколько Server-Based версий. Базовое приложение LITE позволяет распознавать номерные знаки, марки, модели, цвета и типы авто, и направление их движения, а ПО SMB, в дополнение к этому, реализует функции контроля проезда на территорию с ограниченным доступом, подсчета машин и фиксации времени нахождения транспорта на объекте. Когда требуется собирать метаданные с ANPR камер, оптимально подойдет приложение META от FF Group. Для организации системы уровня "Безопасный город" можно использовать ПО NumberOK Enterprise, которое способно выявлять факты проезда на красный свет, превышения скорости, движения по полосе общественного транспорта и другие нарушения ПДД.

Кастомизированные решения FF Group позволяют адаптировать продукты для контроля и управления трафиком под камеры видеонаблюдения различных брендов. Так, например, ПО TraFFic CaMMRa инсталлируется на камеры AXIS серий P13, P14, Q16 и Q17 с процессором ARTPEC-6, -7 без дополнительных интеграций, и служит для распознавания регистрационных знаков, марки, модели, класса (легковой, внедорожник, микроавтобус, автобус, грузовой), цвета, скорости и направления движения машин, а также подсчета транспортных средств. Достичь максимальной эффективности использования видеокамер Axis Communications с загруженным приложением TraFFic CaMMRa в системах видеонаблюдения под управлением ПО Milestone XProtect позволяет решение AXIS Optimizer.

В качестве "бортовой" видеоаналитики для камер Wisenet от Hanwha Techwin компания FF Group предлагает приложение NumberOK EDGE, которое позволяет преобразовать стандартные IP камеры видеонаблюдения в полноценные LPR продукты для мониторинга дорожного движения. Благодаря тому, что аналитика осуществляется на стороне IP камеры, нагрузка на серверное оборудование не повышается. При этом NumberOK от FF Group имеет точность выше 95% и позволяет контролировать трафик при скоростях транспортных средств до 160 км/ч. Пользователь может запрограммировать «черный» и «белый» списки, а также реакции камеры на распознанные номера, такие как открытие ворот/шлагбаума, отправка данных на видеорегистратор NVR и локальная запись до 1000 событий на встраиваемую карту памяти.

Узнать больше информации о программных продуктах FF Group для интеллектуальных транспортных систем и комплексных бизнес-решений для систем контроля и управления доступом автотранспорта обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора продукции FF Group в России.

Компания FF Group уже более 10 лет разрабатывает программные приложения для контроля доступа транспорта на охраняемые территории, мониторинга дорожного трафика и реализации концепции интеллектуального города на основе технологий компьютерного и машинного обучения. Решения FF Group создаются с использованием фирменных технологий, имеют открытый интерфейс API и совместимы с профессиональным видеооборудованием передовых производителей, включая Axis Communications, Hanwha Techwin и др. Компания имеет 3 представительства и более 30 научных и торговых партнеров по всему миру, а продукты FF Group работают в 46 странах.