vita_banner_fire-alarm.jpg

Российские СОУЭ от «ЭМСОК» стали доступны клиентам «АРМО-Системы»

Российские СОУЭ от «ЭМСОК» стали доступны клиентам «АРМО-Системы»

Партнерское соглашение в сфере систем оповещения и управления эвакуацией заключили компании «АРМО-Системы» и «ЭМСОК» – ведущий российский разработчик и производитель объектовых СОУЭ. В рамках соглашения «АРМО-Системы» будет поставлять оборудование в настенном и стоечном исполнениях и ПО EMSOK для создания системы оповещения 3, 4 и 5 типов, а также решения для фонового музыкального сопровождения. Профессиональные компетенции специалистов обеих компаний гарантируют, что заказчикам будет поставлена оптимальная по комплектации и срокам внедрения система, и оказана поддержка на всех этапах реализации проекта.

Компания «ЭМСОК» – крупное производственное предприятие с 25-летней историей и прочными контактами с проектными институтами, государственными и коммерческими заказчиками, обладающее собственными мощностями для выпуска серийных и уникальных изделий и качественного выполнения заказов любой сложности. Компактные, функциональные и демократичные по цене системы оповещения «ЭМСОК» работают в сотнях ЖК, ТЦ, транспортных узлов, медицинских, спортивных, культурных и учебных учреждений по всей стране. Продукты EMSOK разработаны с учетом отечественных стандартов пожарной безопасности и интегрируются с пожарной сигнализацией.

В основе продуктовой линейки «ЭМСОК» оборудование для создания СОУЭ до 64 линий оповещения, уникальные системы обратной связи на базе вызывных панелей серии CFT, громкоговорители всех типов. Стоечные аналоговые адресные устройства EMSOK используются при построении систем оповещения на объектах среднего и крупного масштаба, где центральным блоком СОУЭ является блок управления сигналами, и остальные устройства системы (коммутатор линий, пульты управления и др.), источники звуковых программ местного вещания и сигналов ГО ЧС подключаются к нему. Звуковые сигналы передаются в разных режимах по заданному сценарию.

Разработанная «ЭМСОК» система обратной связи с зонами оповещения широко известна и востребована заказчиками. При создании системы используются вызывные панели для организации двухсторонней полудуплескной обратной связи с оператором из оповещаемых помещений. Преимущество решения в том, что к одному блоку управления сигналами возможно подключить без дополнительных устройств 217 вызывных панелей, при этом длина линии может достигать 1 км (и более – через ретранслятор). Каждая вызывная панель может иметь название, выгравированный логотип компании заказчика и обеспечивает световую и звуковую индикацию режима работы.

Для небольших объектов, таких как детские сады, поликлиники, школы, «ЭМСОК» предлагает систему в настенном исполнении: одно компактное самодостаточное устройство со встроенными блоком управления сигналами, коммутатором, усилителем, автоинформатором и т.д., которое способно обеспечить функционирование СОУЭ на 6 линий оповещения. В системе могут работать громкоговорители разных типов, до 3 пультов управления, блок сопряжения с ПС и, при необходимости, количество линий и мощность можно увеличить с помощью модулей расширения.

Готовность к выполнению полного цикла разработки и выпуска оборудования для экстренного оповещения, управления эвакуацией, фонового озвучивания помещений и уличных объектов любого размера и назначения выгодно выделяет компанию «ЭМСОК» в конкурентной среде. Основные преимущества решения EMSOK – компактность изделий, масштабируемость и контроль линии по импедансу в непрерывном цикле для проверки стабильности работы системы. Производство в России позволяет быть ближе к заказчику, быстро и удобно кастомизировать продукты, разрабатывать нестандартные решения, обеспечивать поставки в срок.

Получить подробную информацию об оборудовании компании «ЭМСОК» для систем оповещения и управления эвакуацией, его преимуществах, стоимости и сроках поставки можно в компании «АРМО-Системы». Для этого обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 или направляйте запрос на armosystems@armo.ru в отдел продаж «АРМО-Системы».