vita_banner_fire-alarm.jpg

Hanwha Techwin выпустила три сетевых видеорегистратора с поддержкой метаданных видеоаналитики камер Wisenet AI

Видеорегистраторы Wisenet с поддержкой метаданных видеоаналитики на базе ИИ

Ассортимент продуктов Wisenet пополнили видеорегистраторы с поддержкой видеоаналитики на основе искусственного интеллекта, реализованной в камерах Wisenet серии P. Новинки компании Hanwha Techwin применяют методы обработки метаданных видеоаналитики для быстрого поиска людей и событий по множеству атрибутов для автоматизации функций охраны и реализации возможностей бизнес-аналитики. Кроме того, они обеспечивают запись и отображение видео от любых IP камер с разрешением до 32 Мп (соответствует стандарту 8К), поддерживают работу с PTZ, мультисенсорными и тепловизионными камерами и позволяют организовать локальный архив объемом до 160 ТБ.

Новые видеорегистраторы XRN-xxxB4 уже в наличии в «АРМО-Системы» и могут быть предоставлены для тестирования.

Новая серия видеорегистраторов представлена тремя моделями, одна из которых, XRN-3210B4, рассчитана на обслуживание до 32 IP-камер, а две других — XRN-6410B4 и XRN-6410DB4 — до 64. При этом сетевые видеорегистраторы XRN-3210B4 и XRN-6410B4 оборудованы одним импульсным источником питания, а XRN-6410DB4 — двумя для поддержания бесперебойной работы в критических ситуациях. Дизайн интеллектуальных видеорегистраторов Wisenet стал более совершенным, по сравнению с моделями серии XRN предыдущего поколения: реализована новая конструкция теплоотвода жесткого диска и гасителя вибрации вентилятора, а передняя крышка видеорегистратора сделана съемной.

Полная поддержка IP-камер Wisenet серии P с искусственным интеллектом является преимуществом новых видеорегистраторов. По записанному от этих камер видео видеорегистраторы новой серии позволяют выполнять поиск людей и транспортных средств, задавая различные атрибуты. Так, например, поиск человека можно выполнять по полу, возрасту, цвету одежды, наличию/отсутствию сумки, очков и маски на лице, а автомобиль можно искать по типу и цвету. Кроме того, при использовании дополнительного ПО с лицензией от компании FF Group, которое устанавливается на открытую платформу интеллектуальной камеры Wisenet, появляется возможность искать автомобиль по элементам номерного знака.

Атрибуты видеоаналитики от интеллектуальных камер Wisenet хранятся на видеорегистраторах в виде связанных с изображениями метаданных, что позволяет выполнять быстрый поиск конкретных объектов или событий с высокой точностью. Используя видеорегистраторы совместно с IP-камерами Wisenet P с разрешением 4K/8K, можно выполнять качественный видеомониторинг охраняемого объекта, оперативно выявлять любую подозрительную активность и расследовать инциденты. Наряду с охранным функционалом, с помощью такого решения можно анализировать данные для реализации маркетинговых задач. Например, зная пол и возраст клиентов, а также их поведение в магазине, можно улучшить качество обслуживания.

Построение локального архива объемом до 160 ТБ предусмотрено во всех интеллектуальных видеорегистраторах Wisenet для записи и хранения большого объема видео и данных. Модели XRN-3210B4, XRN-6410B4 и XRN-6410DB4 оборудованы 16 слотами для установки жестких дисков емкостью до 10 ТБ каждый. Дополнительно видеорегистраторы можно снабдить двумя массивами RAID 5/6 и внешним хранилищем с iSCSI интерфейсом. При этом новинки поддерживают запись видео с разрешением вплоть до 32 мегапикселей и суммарный входной битрейт 400 Мбит/с. Записанное видео хранится в формате H.265, H.264 или MJPEG.

Новые интеллектуальные видеорегистраторы Wisenet уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этих и других новинках Wisenet, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Hanwha Techwin в России.

Под маркой WISENET (до 2018 г. – Samsung) компания Hanwha Techwin выпускает оборудование и ПО для сетевых систем видеонаблюдения, включая IP-камеры различного назначения, LCD-мониторы и 4- – 128-канальные видеорегистраторы. Кроме того, Hanwha Techwin производит оборудование WISENET для систем контроля доступа и охранной сигнализации. Вся продукция данной марки отличается высоким качеством и базируется на собственных оригинальных технологиях.