vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая линейка тепловизионных камер Videotec NTX с радиометрией и работой в агрессивных условиях

Уличные тепловизионные камеры Videotec NTX с дальностью видения до 3900 метров

Компания Videotec представила тепловизионные камеры серии NTX с корпусом из нержавеющей стали и защитой от влаги и пыли по IP69, которые рассчитаны для работы при температурах от -40 до +60 (65) °C. В новую серию входят устройства с штатным разрешением 336x256 или 640x512 пикс., которое можно увеличить до 720x480 пикс., и объективами с фокусным расстоянием 9, 19 или 35 мм. Немаловажно, что все камеры NTX имеют радиометрические функции, измеряющие температуру объектов и формирующие сигналы тревоги при превышении ее допустимой величины. Это позволяет использовать тепловизоры Videotec в том числе для упреждения пожаров, а возможность работы на множестве объектов, включая морские, береговые, железнодорожные и промышленные, подтверждают отраслевые сертификаты, в числе которых и сертификат Морского регистра Ллойда.

NTX могут работать на железных дорогах, электростанциях, производствах и морских объектах, поскольку имеют сертификат Морского регистра Ллойда, гарантирующий их надежное и безопасное функционирование в условиях высокой влажности и солености воздуха. Их корпуса изготовлены из нержавеющей электрополированной стали с максимальной устойчивостью к коррозии, а по герметичности соответствуют классам IP66, IP67, IP68 и IP69. Благодаря этому, новые камеры-тепловизоры допускают их мытье жидкостью под высоким давлением и могут применяться на химических производствах и в тоннелях, где требуется регулярная очистка смотровых окон. Кроме того, все тепловизионные модели NTX соответствуют требованиям для работы на железной дороге, устанавливаемые стандартом EN50121-4, и имеют высокие степени электробезопасности и электромагнитной совместимости, которые подтверждают 9 отраслевых сертификатов.

Набор новых камер с фиксированной оптики с 9, 19 или 35 мм позволяет выбрать модель под конкретные задачи видеоконтроля с углом обзора в диапазоне от 9° до 69°. Как и другие тепловизионные камеры разных производителей, модели NTX с 35 мм объективом и разрешением 336x256 пикс. способны обнаруживать людей на дистанции до 1280 м, а автомобили – вплоть до 3,9 км. В зависимости от модели, каждая камера данной линейки формирует видео с разрешением 336x256 или 640x512 пикс., а при необходимости позволяет увеличить его 720x480 пикс. Картинку с такой детализацией тепловизионные устройства NTX транслируют с фреймрейтом 7,5 к/с (также выпускаются модели с 30 к/с) в форматах H.264, MJPEG, JPEG и MPEG4 и поддерживают трехпотоковую видеотрансляцию.

Расширить сферу применения камер NTX и повысить точность обнаружения позволяют радиометрические функции. В состав данной линейки входят камеры со стандартным и расширенным набором таких функций. Первые выполняют измерение температуры тепловыделяющих объектов на основе информации о температуре центральной точки из 4 пикселей. Вторые способны измерять температуру определенного объекта в любой его точке, позволяют произвольно назначать зону радиометрического анализа и имеют функцию «предельного значения температуры» с возможностью активации сигнала тревоги при его достижении. Благодаря этому, тепловизионные камеры подходят для предотвращения пожаров, а также для мониторинга технологических процессов и работы дорогостоящего оборудования.

NTX комплектуются кронштейном и предусматривают быстроразъемное подключение, а доступ к камерам, их данным, а также управление видео может осуществляться с помощью различных VMS по протоколам ONVIF Profile S и Profile Q. Запитывать новые устройства можно как от источника 24V DC/AC, так и через инжектор PoE+.

Новые камеры-тепловизоры NTX марки Videotec уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы» по розничной цене от 7446 EUR. Для получения дополнительной информации об этих новинках, а также другой продукции Videotec, обращайтесь по эл. адресу armosystems@armo.ru или по тел. +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж «АРМО-Системы» – официального российского поставщика оборудования и ПО компании Videotec.

Итальянская компания Videotec является одним из признанных лидеров в разработке и производстве оборудования и аксессуаров для специальных систем охранного и технологического видеонаблюдения. Ассортимент устройств Videotec включает тепловизионные камеры, камеры для наружной видеосъемки, вандало- и взрывобезопасные корпуса для видеокамер, поворотные устройства, прожекторы для инфракрасной подсветки, термокожухи и т.д.