vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая уличная IP-камера Smartec: высокое разрешение и малые габариты

Антивандальные камеры STC-IPM5508A Estima

Модельный ряд продуктов Smartec Estima пополнили IP-камеры STC-IPM5508A, предназначенные для работы в уличных условиях. Новинки выполнены в компактном корпусе с защитой от вандалов по IK10 и от проникновения пыли/влаги – по IP67 и подходят для установки в местах с ограниченным пространством. С помощью 1/2,8-дюймового КМОП-сенсора Sony IMX335 новая модель формирует высококачественное видео с разрешением 5 Мп. Камера STC-IPM5508A снабжена объективом с фиксированным 2,8 мм фокусным расстоянием, а для получения изображения в темное время суток предусмотрена ИК-подсветка. Запись звука камера осуществляет через «штатный» микрофон в ее корпусе. Немаловажно, что новинка запитывается по технологии PoE, при этом потребляет не более 4 Вт.

Одновременно транслировать три потока видео с настраиваемыми параметрами способны камеры STC-IPM5508A Estima. Для каждого из потоков выбирается один из трех алгоритмов компрессии (H.265, H.264 и MJPEG), а также задается индивидуальная комбинация параметров: разрешения, фреймрейта и битрейта. Новая IP-камера может передавать высокодетализированное видео с максимальным разрешением 5 Мп (2592x1944 пикс.) при фреймрейте до 20 к/c (до 2048x1536 пикс. при 30 к/c), а максимальный битрейт составляет 16 Мбит/с. Транслируя несколько видеопотоков с различными параметрами, например, для просмотра в режиме Live и записи в архив, можно обеспечить наиболее оптимальную загрузку и использование сети.

Бесперебойно работать вне помещений и формировать информативное видео круглые сутки камера способна благодаря всепогодному исполнению и наличию встроенной ИК-подсветки. Новинка предназначена для эксплуатации в широком диапазоне климатических условий при температурах от -40 до +60 °С и защищена от проникновения пыли/влаги по IP67. Кроме того, ее корпус имеет вандалозащищенное исполнение (IK10), что позволяет обезопасить оптику и электронику от ударов. В ночное время суток STC-IPM5508A использует встроенную ИК-подсветку с эффективной дальностью до 25 м, которую автоматически активирует при отсутствии освещения.

Малогабаритная модель STC-IPM5508A Estima имеет диаметр 106 мм и высоту всего 76.5 мм, поэтому подходит для установки в небольших помещениях (подъезды, лифты, технические помещения, операционные кассы и др.) и может быть заложена в проекты объектов с ограниченным свободным пространством. При этом за счет трехосевого крепления камерного модуля, новая IP-камера монтируется как на потолок и другие горизонтальные поверхности, так и на вертикальные плоскости – например, на стены.

Обнаружение движения в области «видимости» камеры STC-IPM5508A Estima, а также несанкционированных воздействий на устройство (например, сдвига) обеспечивают соответствующие детекторы камеры. В качестве реакции на срабатывание тревоги новинка может записать видео на SD-карту или сетевое хранилище, выгрузить данные на FTP, отправить отдельные кадры на почту, а также уведомить оператора по HTTP либо по SIP-телефону. Для получения максимально полной картины происходящего на объекте можно записывать видео со звуком благодаря наличию встроенного микрофона.

Новые малогабаритные купольные камеры STC-IPM5508A Estima марки Smartec доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этих и других камерах торговой марки Smartec для охранных IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» либо в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят мультиформатные и сетевые камеры видеонаблюдения, моторизованные объективы, тепловизионные и биспектральные видеокамеры, видеорегистраторы, термокожухи, мониторы, кронштейны и другое оборудование. Основное конкурентное преимущество продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.