vita_banner_fire-alarm.jpg

Первый IP-видеорегистратор от Samsung на 16 камер с H.265/H.264 и поканальным разрешением записи до 12 мегапикселей

16-канальный сетевой видеорегистратор WISENET XRN-1610S с поддержкой H.265

Компании Hanwha Techwin вывела на рынок 16-канальные сетевые видеорегистраторы XRN-1610S, рассчитанные на запись и хранение видео от 2-12 MP IP камер видеонаблюдения с PoE или PoE+ питанием как марки Samsung, так и других производителей. Новинки могут принимать от камер видео в форматах H.265, H.264 или MJPEG с общим битрейтом 180 Мбит/с и поддерживают фирменную систему оптимизации процесса сжатия WiseStream. Запись и хранение видео XRN-1610S осуществляет на встраиваемые в корпус 1-4 HDD с емкостью каждого до 6 Тб, а также имеют выход для подключения внешнего хранилища объемом до 384 ТБ. Удаленный доступ к настройкам видеорегистратора и просмотру видео от камер возможен через сетевые ПК или мобильные устройства с ОС Android либо iOS. Кроме того, XRN-1610S снабжен 2-мя Gigabit Ethernet портами, видеовыходами HDMI и VGA, 16 аудиовходами и 4/8 выходами/входами для внешних охранных устройств.

XRN-1610S входят в состав семейства WISENET X марки Samsung и способны выполнять запись видео от 16 камер видеонаблюдения с разрешением до 12 мегапикселей и его просмотр в реальном времени на одном или двух мониторах. Новый видеорегистратор рекомендуется использовать для создания систем видеонаблюдения небольших офисов, магазинов, складов, частных домов/коттеджей и других малых объектов. При необходимости увеличения числа каналов можно установить на объекте несколько XRN-1610S, когда каждый из них будет обслуживать различные зоны видеоконтроля более крупного объекта. Немаловажно, что доступ к текущему или архивному видео от любой из камер возможен как с сетевого ПК, через обычный веб-браузер или с мобильных устройств с установленным на них бесплатным клиентским ПО.

Одновременный просмотр текущего и записанного изображения высокого разрешения возможен на HDMI мониторе, поскольку XRN-1610S имеет соответствующий интерфейс, а также выход для VGA монитора, который может отображать видео вместе с основным. При этом новый видеорегистратор на 16 камер способен воспроизводить одновременно архивные записи по 16 каналам, битрейт которых может достигать 32 Мбит/с, а также предоставлять видео четырем пользователям - одному локально и трем удаленно. К другим достоинствам XRN-1610S следует отнести наличие функции Hallway View, которая разворачивает кадр на 90°, если в составе системы видеонаблюдения имеются камеры с вертикально ориентированными форматами видеосъемки.

Новинки совместимы с любыми IP-камерами, использующими не только традиционные видеокодеки H.264 и MJPEG, но и наиболее прогрессивный H.265. При этом изображение в формате H.265 XRN-1610S может принимать по каналам с узкой полосой пропускания и записывать его с минимальным расходом емкости видеоархива. Такой эффект достигается за счет реализации в H.265 современных технологий и алгоритмов компрессии, которые по сравнению с H.264 снижают вес потока до 50%, что значительно экономит дисковое пространства архива и уменьшает нагрузку на сеть. Важно отметить, что все камеры Samsung последнего поколения с H.265 и/или H.264 используют для кодирования видео фирменную технологию WiseStream, которая выявляет подвижные объекты в кадре и повышает качество их изображения, а статичные сцены подвергает максимальному сжатию.

Передачу видеосигналов для удаленных пользователей XRN-1610S осуществляет через скоростной интерфейс Gigabit Ethernet. Для приема видео он имеет 16 отдельных портов RJ-45 с поддержкой технологий питания PoE или PoE+. Для настройки оборудования и его быстрого ввода в эксплуатацию новый видеорегистратор имеет функцию автоматического конфигурирования, а для изменения его настроек - интуитивно понятный графический интерфейс, доступ к которому возможен с сетевого ПК, через web-браузер или смартфоны с ОС Android/iOS.

Внутренний архив видеорегистратора может составлять 24 терабайта путем установки в корпус 1-4 жестких диска, которого будет достаточно для длительного хранения видео высокого разрешения, записанного в реальном времени от всех 16 камер. При этом XRN-1610S снабжен функцией ARB (Auto Recovery Backup), защищающей систему видеонаблюдения от потери данных. В случае, когда связь между видеорегистратором и любой из камер восстанавливается после сбоя в работе сети, архив с SD-карт камер, автоматически загружается на XRN-1610S. В дополнение к этому, видеорегистратор имеет разъемы e-SATA и iSCSI для подключения внешних хранилищ, емкость которых может достигать 384 ТБ. Немаловажно, что максимальный общий входной битрейт при видеозаписи по всем каналам составляет 180 Мбит/с.

Расширенный охранный функционал видеорегистратора позволяет подключать к его тревожным входам/выходам до 8-ми внешних охранных датчиков и до 4 исполнительных устройств. Наряду с изображениями, XRN-1610 способен записывать звук от 1-16 внешних микрофонов или от 1-16 камер со встроенными микрофонами. Благодаря этому, можно обеспечить двухстороннюю голосовую связь между оператором видеосистемы и людьми, находящимися рядом с любой из 16 камер. Следует отметить, что видеорегистратор поддерживает встроенную видеоаналитику камер марки Samsung, а также других производителей.

Новые 16-канальные IP-видеорегистраторы XRN-1610S уже поступили на российский рынок и доступны со склада «АРМО-Системы». Дополнительную информацию о новинках Samsung и других 16 канальных видеорегистраторах для систем видеонаблюдения можно получить по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы» или по электронной почте armosystems@armo.ru, а также в региональных офисах «АРМО».

Под маркой Samsung компания Hanwha Techwin производит оборудование для аналоговых и IP-систем видеонаблюдения, включая камеры видеонаблюдения различного назначения, LCD мониторы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы, программное обеспечение, а также оборудование для систем контроля доступа и охранной сигнализации, которое базируется на собственных оригинальных технологиях.