vita_banner_fire-alarm.jpg

CBC Group анонсирована уличная PTZ-камера видеонаблюдения GANZ ZN8-P5NTAF61L с разрешением 3 Мп и адаптивной ИК-подсветкой до 120 м

PTZ-камера видеонаблюдения GANZ ZN8-P5NTAF61L

Новая поворотная IP-камера ZN8-P5NTAF61L марки GANZ выделяется среди аналогов наличием адаптивного ИК-прожектора с дальностью подсветки до 120 м и трансфокатора, позволяющего аппаратно увеличивать изображение до 30 раз. Она формирует 3-мегапиксельное видео, передает его с фреймрейтом 25 к/с и будет востребована для видеоконтроля больших площадей, поскольку снабжена программируемым PTZ-механизмом, который осуществляет панорамирование видеомодуля на 360° и его наклон в пределах -5° .. 90°. Новая IP-камера использует предустановленный пакет видеоаналитики, имеет входы/выходы тревоги и аудиовход/-выход и соответствует ONVIF. А ее герметичный корпус с обогревом обеспечивает работу электроники при внешних температурах до – 40 °С.

Широкий набор функций камеры для обработки изображения включает цифровой WDR, «Антитуман», компенсацию засветки и 2D/3D шумоподавление, обеспечивающие высокое качество видео независимо от метеоусловий и освещенности. Функция ROI позволяет выделить в кадре «участок интереса» и отдельным потоком транслировать его одновременно с основным. Для повышения охранной эффективности новая камера видеонаблюдения снабжена пакетом видеоаналитики, который фиксирует движение в кадре, несанкционированные воздействия на ее корпус, вторжения в определенную зону или пересечение виртуальной линии. Помимо этого, ZN8-P5NTAF61L имеет 7 входов для внешних охранных датчиков и 2 выхода для исполнительных устройств.

Адаптивный ИК-прожектор ZN8-P5NTAF61L подсвечивает объекты на расстоянии до 120 метров от видеокамеры. В условиях недостаточной или нулевой освещенности активируются 8 его инфракрасных светодиодов, благодаря чему эта купольная поворотная видеокамера транслирует четкое и информативное черно-белое изображение. Герметичный купольный корпус новинки защищен от пыли и влаги по классу IP 66 и имеет систему обогрева для корректной работы электроники при морозах до -40 °С, а его защита от молний соответствует классу TVS600V.

Простая и удобная настройка камеры, а также управление видеосъемкой, обеспечивается ПО GANZ CORTROL Prime, которое может обслуживать до 16 IP-устройств и входит в комплект поставки поворотной видеокамеры. Для создания более крупной видеосистемы имеется расширенная версия CORTROL Premier, поддерживающая до 96 устройств, а самое мощное программное решение CORTROL Global рассчитано на управление масштабными системами, в том числе территориально распределенными, которые могут объединять до 5000 видеокамер. Следует отметить, что новая купольная камера ONVIF-совместима, поэтому легко интегрируется в ПО других производителей.

Программируемое поворотное устройство камеры позволяет ей просматривать значительные площади, в том числе и в автоматическом режиме. ZN8-P5NTAF61L может выполнять 360-градусное панорамирование и осуществлять наклон видеомодуля от -5° до 90° при скоростях до 180°/с и 90°/с соответственно. PTZ-устройство поворотной видеокамеры может хранить в памяти до 400 предустановок и до 12 различных туров, а также программироваться на прохождение до 12 маршрутов автопанорамирования. Благодаря трансфокатору 4,3 – 129 мм с 30-кратным оптическим зумом и функции 16-кратного цифрового увеличения, эта видеокамера позволяет суммарно увеличивать изображение объектов до 480 раз.

Новые поворотные камеры видеонаблюдения GANZ ZN8-B7NVD55L уже появились на рынке и доступны для заказа в компании «АРМО-Системы» по цене 1343 USD. Для получения подробной информации на эти и другие PTZ-камеры и различное оборудование для видеонаблюдения марки GANZ необходимо обратиться по электронному адресу cbc@video-product.ru или по тел. +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы» – официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании CBC Group.

Международный концерн CBC Group – один из ведущих производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP-видеокамеры стандартного дизайна и купольного типа, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, купольные и поворотные видеокамеры, модели для видеосъемки в помещениях и на улице, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и многое другое. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию оборудования для современных систем видеонаблюдения.