vita_banner_fire-alarm.jpg

Milestone представила обновление VMS XProtect 2021 R1 для неограниченных интеграций

Первая версия ПО Milestone XProtect R1 в 2021

Новый релиз программного обеспечения для централизованного управления видеонаблюдением XProtect 2021 R1 представила Milestone. Разработчики расширили функционал интеллектуальной карты Smart Map, на которую выводятся все обслуживаемые устройства, а также аудио и тревожные сигналы в соответствии с географическим расположением. Система поддерживает свыше 400 новых устройств, и их суммарное количество достигло 10422. Кроме того, в новой версии XProtect 2021 R1 реализована поддержка до 512 каналов, более удобный поиск видео по заданным параметрам, а также возможность предпросмотра в версии Mobile. В числе других нововведений – централизованное управление обновлением прошивок камер и новый плагин для настройки отображения «развернутого» видео от панорамных моделей.

Автоматическое ранжирование видео в соответствии с заданными параметрами в XProtect 2021 R1 позволит сделать поиск по видео и событиям более удобным. Функция доступна в расширенных лицензиях VMS XProtect Expert и Corporate. Кроме того, работа пользователя упростится и при просмотре видеозаписей через мобильное приложение XProtect Mobile. Так, при «пролистывании» видео и остановке ползунка перемотки соответствующий «стопкадр» отобразится в увеличенном формате, обеспечивая возможность предварительной оценки ситуации. При этом данное улучшение коснулось всех версий XProtect – от бесплатной Essential+ до наиболее полной Corporate.

«Умная» карта Smart Map обеспечивает отображение камер и других контролируемых устройств в соответствии с их географической позицией. В отличие от предыдущих версий XProtect, предоставлявших набор отдельных карт для каждой локации, в 2021 R1 все объекты отображаются в едином интерфейсе. При этом поддерживается удобная кластеризация – при уменьшении масштаба устройства группируются по территориальному признаку. Важно, что на интеллектуальную карту выводятся все события и тревоги не только камер, но и от различного периферийного оборудования, такого как охранные датчики и дверные звонки, а за счет интеграции с микрофонами можно прослушивать аудио прямо в ее интерфейсе.

До 512 каналов с ONVIF-совместимыми устройствами теперь способна обслуживать система XProtect (ранее поддерживалось 16 каналов). Кроме того, в случае подключения устройств через Universal driver максимальное число каналов также увеличилось – с 64 до 512, а при интеграции через API/SDK – c 1 до неограниченного количества. Также важно, что после обновления XProtect поддерживает свыше 400 новых камер, в числе которых модели AXIS, Bosch, Wisenet и др., в том числе с видеоаналитикой. Отметим, что общее количество обслуживаемых устройств различных брендов теперь составляет 10 422.

Ускоренный запуск видеосервера XProtect с VMS 2021 R1 ожидает пользователей аппаратной версии продукта. Также снизятся затраты времени на восстановление системы при неисправности сервера и, как следствие, уменьшится время простоя. В числе других улучшений, которые получила система XProtect после обновления – упрощенное массовое обновление программных прошивок камер различных вендоров непосредственно из интерфейса ПО, удобное управление лицензиями для аффилированных компаний (в версии Professional+ и выше) и расширенная поддержка панорамных камер (плагин для управления отображением «развернутого» видео).

VMS Milestone XProtect 2021 релиза R1 уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этом и других программных решениях Milestone для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора ПО Milestone Systems в России.

Датская компания Milestone Systems хорошо известна на мировом рынке как разработчик программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются системы IP-видеонаблюдения для средних и крупных объектов. На сегодняшний день программное обеспечение Milestone поддерживает более 10 400 моделей IP-камер и сетевых устройств. Компания постоянно совершенствует свои разработки и предлагает новые высокоэффективные решения, отвечающие текущим и ожидаемым требованиям рынка, а ее продукция стала гарантом качества и надежности.