vita_banner_fire-alarm.jpg

HID представила двухчиповые карты Seos Essential + Prox для контроля физического доступа

карты Seos Essential + Prox марки HID

Новые карты Seos Essential + Prox марки HID работают на частотах 13,56 МГц и 125 кГц, поэтому помогут осуществить удобную миграцию СКУД с устаревших низкочастотных (платформы Proximity и Indala) на современные высокочастотные технологии (платформы iClass SE, multiCLASS SE, Signo). Благодаря использованию электронного контейнера данных SIO, а также случайных идентификаторов карт UID, к которым привязывается информация, обеспечивается высокий уровень конфиденциальности. Также для защиты от кражи и перехвата данных предусмотрена двусторонняя аутентификация с уникальным диверсифицированным ключом для каждого сеанса работы. Необходимо отметить, что карта рассчитана только для получения доступа на объекты и в помещения и не поддерживает различные приложения и программные функции.

Повышенный уровень безопасности в соответствии с высочайшими современными требованиями к конфиденциальности обеспечивают новые карты HID Seos Essential + Prox. Это достигается за счет использования модели SIO (Secure Identity Object), которая предусматривает создание электронного «контейнера» для хранения информации. При этом данные в контейнере SIO защищены цифровой оболочкой, которая обеспечивает диверсификацию ключей и проверку подлинности подписей.

Обезопасить данные от перехвата и копирования также позволяет использование в базовой конфигурации карты случайно выбранного индивидуального идентификатора (UID). Благодаря этому соответствие пользователю устанавливается только после прохождения надежной аутентификации. Помимо этого, карта HID использует шифрование по технологии AES-128 для защиты данных в процессе обмена между картой и считывателем. Причем для программирования Seos может использоваться не только стандартный ключ, но и персонализированный защищенный ключ HID Elite с возможностью его регистрации и контроля.

Карта имеет неограниченный срок службы, т.к. не имеет встроенного источника питания. Благодаря использованию композитного материала (40% PET + 60% PVC), а также своему простому устройству, она отличается высокой прочностью и износостойкостью и не требует специальных условий для хранения. Так, карта HID Seos Essential + Prox безотказно срабатывает при температуре от -40 до +70 °C и не портится даже под непрерывным воздействием соленой воды или других веществ в течение суток. Следует отметить, что новинка имеет стандартные габариты и позволяет производить ее персонализацию с обеих сторон (фото и/или логотип компании).

Новые комбинированные RFID-карты HID доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о картах и других продуктах марки HID, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования HID Global в России.

Компания HID Global является одним из мировых лидеров по производству оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, на парковки, к компьютерам и локальным сетям. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, RFID-считыватели ближнего и дальнего действия, брелоки, метки, работающие на базе технологий UHF, iClass SE, iClass Seos, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев. Также HID под маркой Fargo выпускает принтеры для персонализации и печати пластиковых карт, а также сопутствующие расходные материалы и программное обеспечение.